Перейти к содержанию

Вирус Windows 10


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подозреваю, что система заражена каким-то вирусом: курсор двигается иногда самопроизвольно (дело точно не в мышке, проверял), а также стали появляться синие экраны, причем "попусту" (предпосылок для них не было). Быть может это njrat или другой зловред? Подскажите, как можно исключить наличие вируса на ОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CollectionLog-2021.02.20-16.08.zipВот что получил после работы сборщика логов. Только у меня еще один вопрос - там было сказано свернуть открывшиеся браузеры, а internet explorer я не свернул, ибо это не давало сделать уведомление от самого браузера (т.к. открылся ie впервые), а закрыть данное уведомление раньше, чем сборщик закончит работу - я побоялся. Подскажите - это не повлияет на нахождение угроз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ecstasy сказал:

Подскажите - это не повлияет на нахождение угроз?

нет, не повлияет. Сворачивать надо просто чтобы они не мешали видеть указания от сборщика.

 

Плохого не заметил, на всякий случай соберите ещё лог MBAM (инструкция ниже), но скорее всего дело не в вирусах.

 

Скачайте Malwarebytes v.4. Установите и запустите.
(На предложение активации лицензии ответьте "Позже" и "Использовать бесплатную версию").
Запустите Проверку и дождитесь её окончания.
Самостоятельно ничего не помещайте в карантин!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результаты - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.
Подробнее читайте в руководстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, regist сказал:

нет, не повлияет. Сворачивать надо просто чтобы они не мешали видеть указания от сборщика.

 

Плохого не заметил, на всякий случай соберите ещё лог MBAM (инструкция ниже), но скорее всего дело не в вирусах.

 

Скачайте Malwarebytes v.4. Установите и запустите.
(На предложение активации лицензии ответьте "Позже" и "Использовать бесплатную версию").
Запустите Проверку и дождитесь её окончания.
Самостоятельно ничего не помещайте в карантин!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результаты - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.
Подробнее читайте в руководстве.

Готово! Вот отчёт MB:123.txt

 

26 минут назад, regist сказал:

 

 

Плохого не заметил,

 

Если Вам не трудно, можете подсказать, не знаете ли Вы какое-то средство/утилиту/монитор для контроля за удаленными подключениями, чтобы впредь такой тип угрозы как RMS, NJRAT и им подобные я мог сам находить и диагностировать свой ПК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, ecstasy сказал:

Готово! Вот отчёт MB

Ничего не нашло. Деисталируйте MBAM.

36 минут назад, ecstasy сказал:

можете подсказать, не знаете ли Вы какое-то средство/утилиту/монитор для контроля за удаленными подключениями, чтобы впредь такой тип угрозы как RMS, NJRAT и им подобные я мог сам находить и диагностировать свой ПК?

Я не знаю, спросите в соседнем разделе. Там больше людей может отвечать, может кто подскажет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kulin
      От kulin
      Здравствуйте. Периодически запускается Google Chrome с сайтом. Сканировал несколькими утилитами ничего не помогло. Спасибо за помощь.
       
      CollectionLog-2024.02.24-16.18.zip
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Пропал значок «Защитника» в трее в Windows 10, видимо после обновлений 14.02.2024 - KB5034685 и KB5034763. 
      Если выбрать "Персонализация" \ "Панель задач" \ "Выберите значки, отображаемые в панеле задач", то сверху переключатель включен Вкл - всегда отображать все значки в облости уведомлений. Но ниже, в списке, нет значка Защитника вообще, чтобы его включить для отображения. А другие значки такие как KIS, Сеть, Громкость, Микрофон, Диспетчер задач... или включены или выключены для отображения, но теперь действия с ними не активны - нельзя Вкл. или Откл их.
       
    • pxvel
      От pxvel
      Добрый день! Не могу понять, почему антивирусник жалуется на Trojan:Win32/Wacatac.B!ml ?! Уже проверял через все возможные утилиты (включая Kaspersky), но ничего не нашло. Жалуется только антивирусник от Windows. Пытался удалить троян по тем путям, которые он затронул. Но бесполезно. Также пытался удалить через сам этот защитник. Но при нажатии на кнопку "Удалить" или "Поместить в карантин", ничего не меняется. Что делать? Помогите, пожалуйста, буду признателен!
    • FugaPRO22
    • Макс23
      От Макс23
      Хотел узнать нужно ли исправлять, очищать реестр используя программу CCleaner или подобные?
      Просто одни говорят что нельзя этого делать, но я уже не помню почему. Другие говорят что нужно это делать, поскольку если этого не делать то система начинает тормозить.
      Стоит ли изредка исправлять, очищать реестр? Если имеет смысл, то можете посоветовать с помощью какой программы это лучше делать?
×
×
  • Создать...