Перейти к содержанию

Не работает микрофон


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня проблема с микрофоном - не работает. Использовался всего несколько раз, все было ОК, запись отличная, практически новый(микрофон). Вот с недавнего времени обнаруживаю, что он накрылся. Подключаю гарнитуру(это наушники+микрофон) к компу, стартую автоматическое определение разьёма и винда показывает что все правильно: один вход наушники, другой микрофон, все определяется. Включаю звукозапись, ору в микрофон во всю глотку.. ноль эффекта. Настраивал и так и сяк, запускал мастера, но не помогает. Написано, что звуковое оборудование работает правильно, но шкала регулятора даже не шевелится. Новый микрофон ведь, денег стоит, специально купил подороже, чтобы качество оказалось хорошим, а тут.. Гарантия вообще-то тю-тю. Я его пытался сам делать..

Что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель вашей звуковой карты (название) в трее иконка громкость - параметры - свойства - поставить везде галочки после чего нажать ОК и все везде подключить, и где будет шкала микрофона убрать галочку возле слова "ВЫКЛ" - добавить громкости проверить в скайпе!

Изменено пользователем User 2.0C
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производитель вашей звуковой карты ( название)

 

Realtec97 Это название? Есть еще микрофон- старый, он работает на ура, подсоединил и болтай

Изменено пользователем Androno12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Realtec97

да это название

в трее иконка громкость - параметры - свойства - поставить везде галочки после чего нажать ОК и все везде подключить, и где будет шкала микрофона убрать галочку возле слова "ВЫКЛ" - добавить громкости проверить в скайпе!

Вы выполнили выше описанное ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если старый работает то не в настройках дела....или в районе штекера провод перебит, или просто микрофону....разбери посмотри может просто от микрофона проводок отвалился

З.Ы. а еще я пару раз сталкивался, что когда микрофон в комплекте с наушниками, на проводе висит регулировка громкости и кнопка выключения микрофона, так вот это кнопка бывает быстро выходит из строя, если она есть тоже стоит проверить.

Изменено пользователем sergtask
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...