Перейти к содержанию

Помогите изменить DNS в роутере от Ростелекома.


Рамиль34

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Рамиль34 сказал:

Я правильно понимаю что изменить ДНС не получится?

в настройках именно самого роутера - нет, не получится.
в настройках локального подключения - да, получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Рамиль34

    12

  • kmscom

    9

  • ska79

    5

  • regist

    5

Popular Days

Top Posters In This Topic

Posted Images

Только что, kmscom сказал:

в настройках именно самого роутера - нет, не получится.
в настройках локального подключения - да, получится

А это поможет исправить то о чем говорил специалист из темы ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас в Центре уведомлений антивируса присутствует запись об обнаружении объекта ? или вы про что то иное хотите сказать?

судя по вашим скриншотам, ваш провайдер автоматически присваивает такие DNS адреса 

77.37.251.33

77.37.255.30

я не знаю, правильные ли они

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, kmscom сказал:

такие DNS адреса 

77.37.251.33

77.37.255.30

я не знаю, правильные ли они

Эти адреса принадлежат

Цитата

Имя провайдера:    ОАО "Национальные кабельные сети"
Сайт провайдера:   http://ncnet.ru/

А не Росстелекому. А вообще этот  вирь обычно прописывает

Цитата

Имя провайдера:    ООО "Селектел"
Сайт провайдера:   http://selectel.ru/

и  французский

Цитата

Имя провайдера:    OVH Telecom
Сайт провайдера:   http://www.ovh.com/

1 час назад, Рамиль34 сказал:

А это поможет исправить то о чем говорил специалист из темы ?

К этому роутеру подключён только этот компьютер или другие устройства тоже? Раз не получается с роутером, то пропишите пока хоть в настройках сетевого подключения и посмотрим, что дальше будет.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Ростелеком случайно блокировку изменений DNS сделал не из-за этого?

Может там люди массово прописывали другие DNS для обхода показа от него рекламы и он таким образом это перекрыл?
PS. в принципе офтоп для этой темы, но просто чтобы ТС знал и про этот нюанс своего провайдера.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, зависит от роутера. А у Ростелекома в данном случае вообще своя прошивка, под них заточенная. ТС же показал настройки WAN интерфейса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, andrew75 сказал:

@Рамиль34, вкладку "DHCP сервер" в роутере еще покажите.

Тут я тоже пытался поменять ДНС, как поменял, интернет отвалился.

DHCP.jpg

 

3 часа назад, regist сказал:

К этому роутеру подключён только этот компьютер или другие устройства тоже?

Этот комп и ноутбук по вайфаю.

 

3 часа назад, kmscom сказал:

у вас в Центре уведомлений антивируса присутствует запись об обнаружении объекта ?

Да каждый раз при перезагрузке. Потом Касперский его удаляет и вроде все ОК. но при перезагрузке, повторяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Рамиль34 сказал:

Тут я тоже пытался поменять ДНС, как поменял, интернет отвалился.

Значит это блокируется на строне провайдера.

Тогда только пробовать прописать статический DNS в настроках сетевого интерфейса на компьютере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ska79 сказал:

Попробуйте прописать dns от adguard 94.140.14.14

прописал. Интернет сначала отвалился,ь а потом заработал.

новый днс.jpg

Изменено пользователем Рамиль34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ska79
      От ska79
      Правильно ли я понимаю что автоматическое получение dns возможно только если ip адрес тоже выставлен назначатться автоматически?

    • ska79
      От ska79
      Хочу попробовать сделать на базе старого смартфона свой dns сервер (в локальной сети) как это организовать? В сети ничего не нашёл 
    • Teplovchik
      От Teplovchik
      Проблема появилась после установки "народного" фотошопа.
      В настройках сетевого адаптера автоматически начали прописываться адреса DNS 8.8.8.8,8.8.4.4 из за чего пропадает интернет на компьютере.
      Поскольку компьютер подключен к роутеру со статическим ip все остальные устройства подключенные к роутеру продолжают работать в обычном режиме. Помогает изменение  настроек адаптера на компьютере на первоначальные путем установки значения на "Получить адрес DNS-сервера автоматически" в настройках адаптера во вкладке TCP/IPv4.
      Проверка Касперским на вирусы результатов не дала. Через Process Monitor был выявлен процесс который меняет запись в реестре на установку DNS NameServer REG_SZ 8.8.8.8,8.8.4.4 это файл wmiprvse.exe
      Приложение 1,3 - скрин с указанием процесса который внёс изменение в реестр.
      Приложение 2 -скрин реестра где появляется запись с адресом DNS.
      Фотошоп был удалён но проблема осталась. Обнуление значение в строчке реестра NameServer возвращают интернет, но через некоторое время (всегда по разному может через десять минут, может через несколько часов) запись опять появляется.
      Помогите решить проблему. По найденной информации wmiprvse.exe является системным файлом и удалить его просто нельзя.
      До этого поста размещал вопрос на офф. сайте касперского. https://forum.kaspersky.com/topic/произвольная-смена-адресов-dns-процессом-wmiprvseexe-38450/#comment-155188 От туда отправили сюда. 



      CollectionLog-2024.01.12-18.37.zip
    • ViM
      От ViM
      Нашел много постов с аналогичной проблемой, прощу помощи 
      Готов предоставить все нужные логи 

      https://forum.kasperskyclub.ru/topic/338960-resheno-dns-servera-vystavljajutsja-sami-127022-iz-za-jetogo-kak-ja-podozrevaju-ne-rabotajut-nekotorye-igry-i-ploho-rabotajut-nekotorye-sajty/
    • Максим Субботин
      От Максим Субботин
      Позвонила девушка из маркетинга компании Ростелеком, предложила прислать смс на подключение ознакомительной версии Антивируса Касперский. Я вежливо отказался. Следом пришла смс с предложением зайти на сайт, согласиться с условиями подключения сервиса и получить ключ на подключение антивируса. Я не стал заходить на сайт, соглашаться с получением сервиса и получать ключ на подключение антивируса. Через некоторое время услуга Антивирус Касперского появился в списке услуг в личном кабинете, и пришел счет на его оплату. Удалить услугу из личного кабинета удалось только по звонку в службу продержки Ростелеком. Похоже, что таких как я очень много, так как в голосовом помощнике Ростелеком (8-800-707-12-12) даже предусмотрена отдельная цифра для отключения Антивируса Касперского ("для отключения АК нажмите цифру 5").
      Интересно, в компании Касперский знают, каким способом распространяется их продукт (сам по себе достаточно неплохой), и какой репутационный ущерб наносят сотрудники компании Ростелеком таким распространением компании Лаборатория Касперского.
       
       

×
×
  • Создать...