Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Дмитрий Чернецкий сказал:

Сейчас увлекся парусным спортом ( базовым). Катаюсь на Laser Bahia - это такие маленькие парусные лодки на одного человека.

Как давно увлекаетесь парусным спортом и как решили заняться им?  Я так понимаю из-за него приходится активно путешествовать? 
В каких странах (городах) вы бывали? Где больше всего понравилось и почему? 

Любите ли вы кофе или считаете его вредным?

Что думаете о короновирусе? Как этим обстоят дела в Сингапуре?

• Ответов 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Давно мы не проводили интервью в рамках проекта "Интервью с экспертами ЛК". Решили не просто их возобновить, а запланировали целую серию общения с экспертами компании Готовы? Тогда поехали!  

Интересно. Многие считают, что как раз таки изменений маловато у нас происходит в эпоху "AGILE". С вашего позволения, не буду комментировать ситуацию с багами - если тут в рубрике будут коллеги из раз

Сроки проведения интервью завершены. Всем спасибо!   Пользуясь, так сказать, служебным положением, задам крайний вопрос: какие именно задачи решаете Вы и ваши коллеги в области пресейла (пр

Posted Images

Дмитрий, какие вопросы вы бы задали нам форумчанам, если бы брали интервью у нас?

Расскажите нам о том, почему вы согласились на это интервью.

Расскажите нам о том, что считаете было бы для нас интересным, полезным.

Что самое главное вы цените в ваших подчинённых?

12 часов назад, Мирный Атом сказал:

Здравствуйте, Дмитрий и добро пожаловать на фан-клуб! :)

По-моему мнению, ваша работа так или иначе связана с проведением переговоров. Расскажите пожалуйста о вашей первой встрече в международном формате. Волновались или была полная уверенность в предстоящей встрече? Кто-то вас готовил к ней? (так сказать, давал напутствия). 

Добрый день! Спасибо за приветствие :)

действительно, помимо технической составляющей есть много различных переговорных моментов...

Первая международная встреча была для меня огромным испытанием. Летел на переговоры в качестве технического эксперта по SOC, и все нюансы мы заранее обсудили с командой, но из-за политических моментов, принимающая сторона очень просила, чтобы главой делегации от ЛК был кто-то из России. В итоге, знаете такие встречи, где двух высокопоставленных людей сажают в кресла друг напротив друга, они говорят разные дипломатические любезности, а все вокруг сидят рядом и слушают. Так вот, в это кресло вместо главы региона ЛК посадили меня. И это первая встреча на глобальном уровне, на английском языке и об изменениях я узнал за 5 минут до начала... :) Запомнилось надолго.

10 часов назад, Friend сказал:

Как давно увлекаетесь парусным спортом и как решили заняться им?  Я так понимаю из-за него приходится активно путешествовать? 
В каких странах (городах) вы бывали? Где больше всего понравилось и почему? 

Любите ли вы кофе или считаете его вредным?

Что думаете о короновирусе? Как этим обстоят дела в Сингапуре?

Мне кажется месяцев 8 назад. За это время не путешествовал ни разу. Катался исключительно в Сингапуре.

У меня в списке порядка 42 стран. В разные годы нравилось разное, сильно зависит от компании и общего настроения. В пляжном отдыхе понравился боррокай за счет отличного пляжп, мальдивы из-за обилия рыбок и прочей живности, Ня Чанг как пример приятного курортного городка.

Кофе пью раз в день, считаю если пить слишком много, то могут быть проблемы. В целом как и с другими напитками :)

коронавирус подморозил бизнес, надеюсь скоро выправимся. В Сингапуре за счет суровых правил и контроля со стороны государство удалось избежать масштабной эпидемии. Сейчас количество заражённых в день 3-7. Но, маски надо носить везде, надо чекиниться в каждом заведении, везде стоят приборы по измерению температуры.

10 часов назад, oit сказал:

Дмитрий, какие вопросы вы бы задали нам форумчанам, если бы брали интервью у нас?

Расскажите нам о том, почему вы согласились на это интервью.

Расскажите нам о том, что считаете было бы для нас интересным, полезным.

Что самое главное вы цените в ваших подчинённых?

Мне было бы интересно послушать чем вам нравится Лаборатория Касперского. Какие продукты на ваш взгляд удачны, а какие надо доработать и как? Каких продуктов может не хватает?

Софья предложила поучаствовать и я согласился :)

В Подчинённых ценю умение принимать решение в сложной ситуации и нести ответственность за свой выбор.

По поводу полезного... Тут надо подумать. Что вам бы было интересно узнать поподробнее?

9 часов назад, Mrak сказал:

Поделитесь пожалуйста смешным случаем из вашей личной, рабочей или семейной жизни. Каким он был? 😉

Я думаю в ответе Мирному Атому как раз один случай описан :)

4 часа назад, Дмитрий Чернецкий сказал:

Мне было бы интересно послушать чем вам нравится Лаборатория Касперского. Какие продукты на ваш взгляд удачны, а какие надо доработать и как? Каких продуктов может не хватает?

Чем нравится: получилось так, что на работе использовали уже до меня продукт от ЛК. Внедрился в этот процесс - затянуло.

Здесь на форуме обрел нескольких друзей, познакомился с интересными людьми, при встречах узнавал много интересного.

Удачные продукты:

Домашний продукт я больше использую как "поставил и забыл".

Для бизнеса - я считаю, что проводится слишком много изменений в нем. Снова поменяли интерфейс, с этим опять столько багов. Как-будто разработчикам не хватает работы по устранению багов предыдущих, а пользователи в заложниках, т.к. некоторые их "хотелки" кинут еще в более дальний ящик. Это как "сделали, чтобы все видели, что мы работаем, но вместе с этим получили столько проблем, что сейчас героически с этим справляемся".

Продуктов может быть и хватает, но все упирается в покупку лицензий - это же бизнес. Не существует ключа, который бы подходил "ко всем дверям".

В Подчинённых ценю умение принимать решение в сложной ситуации и нести ответственность за свой выбор.

Вы готовы брать на себя риски, если у соискателя имеются такие качества и вы видите и знаете, что они есть, но он не обладает тем уровнем знаний и компетенций, которые требуются в вашей работе?

По поводу полезного... Тут надо подумать. Что вам бы было интересно узнать поподробнее?

предлагаю начать с пользователей продуктов антивирусного ПО:

для тех, кто еще не столкнулся с продуктами от ЛК (или тех, кто только купил свой первый ПК) - Что бы вы им посоветовали? На что обращать внимание при выборе?

Дополнительно вопрос:

все свои записи вы ведете в электронном виде или пользуетесь записной книжкой\блокнотом? Почему тот или иной выбор? Может быть вы все держите в голове?

Оставляете записи на русском или ином языке?

Изменено пользователем oit
19 часов назад, oit сказал:

Для бизнеса - я считаю, что проводится слишком много изменений в нем. Снова поменяли интерфейс, с этим опять столько багов. Как-будто разработчикам не хватает работы по устранению багов предыдущих, а пользователи в заложниках, т.к. некоторые их "хотелки" кинут еще в более дальний ящик. Это как "сделали, чтобы все видели, что мы работаем, но вместе с этим получили столько проблем, что сейчас героически с этим справляемся".

Продуктов может быть и хватает, но все упирается в покупку лицензий - это же бизнес. Не существует ключа, который бы подходил "ко всем дверям".

Интересно. Многие считают, что как раз таки изменений маловато у нас происходит в эпоху "AGILE". С вашего позволения, не буду комментировать ситуацию с багами - если тут в рубрике будут коллеги из разработки, думаю они смогут про процесс рассказать поподробнее.

Вы готовы брать на себя риски, если у соискателя имеются такие качества и вы видите и знаете, что они есть, но он не обладает тем уровнем знаний и компетенций, которые требуются в вашей работе?

Да, конечно. Более того, такой опыт у меня уже был. Нанял человека с... Ну скажем более низким уровнем знаний в требуемой области. Но при этом у кандидата были хорошие проекты, хоть и из другой сферы, такие качества как инициативность и ответственность. 

Работает до сих пор в ЛК. Работает хорошо. 

Дополнительно вопрос:

все свои записи вы ведете в электронном виде или пользуетесь записной книжкой\блокнотом? Почему тот или иной выбор? Может быть вы все держите в голове?

Оставляете записи на русском или ином языке?

От идеи держать всё в голове отказался лет 6 назад. Вроде на память не жалуюсь, но при определенном количестве задач постоянно что-то выпадало из поля зрения. 

Сейчас задачи на день и записи встреч веду в бумажном блокноте. Мне так удобнее. Пытаюсь переучиваться и вести всё в электронном виде, но пока безуспешно :) Если разговор идет на русском - записи на русском, если на английском - то на английском. Как показала практика на перевод тратится определенное время и в режиме реального времени я начинаю подтупливать. 

Вот сейчас смотрю свои записи - там где был интенсивный диалог все записи на английском. Там где было много времени на подумать пометки сделаны на русском. 

Информацию по проектам веду в разных электронных системах компании. 

19.02.2021 в 09:03, Дмитрий Чернецкий сказал:

У меня в списке порядка 42 стран. В разные годы нравилось разное, сильно зависит от компании и общего настроения. В пляжном отдыхе понравился боррокай за счет отличного пляжп, мальдивы из-за обилия рыбок и прочей живности, Ня Чанг как пример приятного курортного городка.

А как же Россия? В каких городах бывали и какой запомнился, кроме Москвы и Санкт-Петербурга?

19.02.2021 в 09:03, Дмитрий Чернецкий сказал:

коронавирус подморозил бизнес, надеюсь скоро выправимся. В Сингапуре за счет суровых правил и контроля со стороны государство удалось избежать масштабной эпидемии. Сейчас количество заражённых в день 3-7. Но, маски надо носить везде, надо чекиниться в каждом заведении, везде стоят приборы по измерению температуры.

Планируете воспользоваться вакциной от коронавируса или считаете что пока рано?

Какой любимый предмет у вас был в школе и в институте?

Здравствуйте :)

Сингапур в плане страны для работы и жизни - это вершина? Или есть локация более привлекательная?

Что такое счастье?

@Дмитрий Чернецкий,

Доброго времени суток!

- Разрешите личный вопрос... кем по профессии являются ваши родители?

- Кем по профессии вы мечтали стать в детстве? Осуществилась ли мечта? :)

@Дмитрий Чернецкий Здравствуйте :)

На такой ответственной должности наверняка бывают стрессовые ситуации, на мой взгляд. Как вы справляетесь со стрессом "выпускаете пар"? Если не секрет

20.02.2021 в 15:32, Friend сказал:

А как же Россия? В каких городах бывали и какой запомнился, кроме Москвы и Санкт-Петербурга?

Планируете воспользоваться вакциной от коронавируса или считаете что пока рано?

Какой любимый предмет у вас был в школе и в институте?

По России немного успел покататься а 2014-2015. Из Городов понравились Суздаль, Липецк, Казань. В этом году надеюсь получится посетить еще новые места в России.

Планирую привиться в апреле. Скорее всего так будет проще с путешествиями и по рабочим встречам.

В школе любил физику и алгебру. В Универе Теорию Игр и разные предметы в разное время - комбинаторика, иногда философия была увлекательна и тд.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От MiStr
      «Лаборатория Касперского» проводит сессию вопросов и ответов в формате поста на Хабре. Команда мобильной разработки ответит на все комментарии первого уровня, которые появятся сегодня, 1 октября 2020 года, с 13 до 20 часов по московскому времени. Команда готова ответить на вопросы, связанными с разработкой, тестированием, аспектами безопасности мобильных и носимых устройств (операционные системы Android, iOS, Seilfish, OpenWrt, Windows Phone, Symbian, Blackberry и др.)

Жми сюда, чтобы задать вопрос! =>

• Создать...