Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Дмитрий Чернецкий сказал:

Сейчас увлекся парусным спортом ( базовым). Катаюсь на Laser Bahia - это такие маленькие парусные лодки на одного человека.

Как давно увлекаетесь парусным спортом и как решили заняться им?  Я так понимаю из-за него приходится активно путешествовать? 
В каких странах (городах) вы бывали? Где больше всего понравилось и почему? 

Любите ли вы кофе или считаете его вредным?

Что думаете о короновирусе? Как этим обстоят дела в Сингапуре?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дмитрий Чернецкий

    25

  • oit

    6

  • MiStr

    3

  • Mrak

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Давно мы не проводили интервью в рамках проекта "Интервью с экспертами ЛК". Решили не просто их возобновить, а запланировали целую серию общения с экспертами компании Готовы? Тогда поехали!  

Интересно. Многие считают, что как раз таки изменений маловато у нас происходит в эпоху "AGILE". С вашего позволения, не буду комментировать ситуацию с багами - если тут в рубрике будут коллеги из раз

Сроки проведения интервью завершены. Всем спасибо!   Пользуясь, так сказать, служебным положением, задам крайний вопрос: какие именно задачи решаете Вы и ваши коллеги в области пресейла (пр

Posted Images

Дмитрий, какие вопросы вы бы задали нам форумчанам, если бы брали интервью у нас?

Расскажите нам о том, почему вы согласились на это интервью.

Расскажите нам о том, что считаете было бы для нас интересным, полезным.

Что самое главное вы цените в ваших подчинённых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Чернецкий
12 часов назад, Мирный Атом сказал:

Здравствуйте, Дмитрий и добро пожаловать на фан-клуб! :)

 

По-моему мнению, ваша работа так или иначе связана с проведением переговоров. Расскажите пожалуйста о вашей первой встрече в международном формате. Волновались или была полная уверенность в предстоящей встрече? Кто-то вас готовил к ней? (так сказать, давал напутствия). 

 

Спасибо :)

 

 

 

Добрый день! Спасибо за приветствие :)

 

действительно, помимо технической составляющей есть много различных переговорных моментов...

 

Первая международная встреча была для меня огромным испытанием. Летел на переговоры в качестве технического эксперта по SOC, и все нюансы мы заранее обсудили с командой, но из-за политических моментов, принимающая сторона очень просила, чтобы главой делегации от ЛК был кто-то из России. В итоге, знаете такие встречи, где двух высокопоставленных людей сажают в кресла друг напротив друга, они говорят разные дипломатические любезности, а все вокруг сидят рядом и слушают. Так вот, в это кресло вместо главы региона ЛК посадили меня. И это первая встреча на глобальном уровне, на английском языке и об изменениях я узнал за 5 минут до начала... :) Запомнилось надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Чернецкий
10 часов назад, Friend сказал:

Как давно увлекаетесь парусным спортом и как решили заняться им?  Я так понимаю из-за него приходится активно путешествовать? 
В каких странах (городах) вы бывали? Где больше всего понравилось и почему? 

Любите ли вы кофе или считаете его вредным?

Что думаете о короновирусе? Как этим обстоят дела в Сингапуре?

 

Мне кажется месяцев 8 назад. За это время не путешествовал ни разу. Катался исключительно в Сингапуре.

 

У меня в списке порядка 42 стран. В разные годы нравилось разное, сильно зависит от компании и общего настроения. В пляжном отдыхе понравился боррокай за счет отличного пляжп, мальдивы из-за обилия рыбок и прочей живности, Ня Чанг как пример приятного курортного городка.

 

Кофе пью раз в день, считаю если пить слишком много, то могут быть проблемы. В целом как и с другими напитками :)

 

коронавирус подморозил бизнес, надеюсь скоро выправимся. В Сингапуре за счет суровых правил и контроля со стороны государство удалось избежать масштабной эпидемии. Сейчас количество заражённых в день 3-7. Но, маски надо носить везде, надо чекиниться в каждом заведении, везде стоят приборы по измерению температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Чернецкий
10 часов назад, oit сказал:

Дмитрий, какие вопросы вы бы задали нам форумчанам, если бы брали интервью у нас?

Расскажите нам о том, почему вы согласились на это интервью.

Расскажите нам о том, что считаете было бы для нас интересным, полезным.

Что самое главное вы цените в ваших подчинённых?

Мне было бы интересно послушать чем вам нравится Лаборатория Касперского. Какие продукты на ваш взгляд удачны, а какие надо доработать и как? Каких продуктов может не хватает?

 

Софья предложила поучаствовать и я согласился :)

 

В Подчинённых ценю умение принимать решение в сложной ситуации и нести ответственность за свой выбор.

 

По поводу полезного... Тут надо подумать. Что вам бы было интересно узнать поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Чернецкий
9 часов назад, Mrak сказал:

Поделитесь пожалуйста смешным случаем из вашей личной, рабочей или семейной жизни. Каким он был? ?

Я думаю в ответе Мирному Атому как раз один случай описан :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Дмитрий Чернецкий сказал:

Мне было бы интересно послушать чем вам нравится Лаборатория Касперского. Какие продукты на ваш взгляд удачны, а какие надо доработать и как? Каких продуктов может не хватает?

Чем нравится: получилось так, что на работе использовали уже до меня продукт от ЛК. Внедрился в этот процесс - затянуло.

Здесь на форуме обрел нескольких друзей, познакомился с интересными людьми, при встречах узнавал много интересного.

Удачные продукты:

Домашний продукт я больше использую как "поставил и забыл".

Для бизнеса - я считаю, что проводится слишком много изменений в нем. Снова поменяли интерфейс, с этим опять столько багов. Как-будто разработчикам не хватает работы по устранению багов предыдущих, а пользователи в заложниках, т.к. некоторые их "хотелки" кинут еще в более дальний ящик. Это как "сделали, чтобы все видели, что мы работаем, но вместе с этим получили столько проблем, что сейчас героически с этим справляемся".

Продуктов может быть и хватает, но все упирается в покупку лицензий - это же бизнес. Не существует ключа, который бы подходил "ко всем дверям".

 

4 часа назад, Дмитрий Чернецкий сказал:

 

В Подчинённых ценю умение принимать решение в сложной ситуации и нести ответственность за свой выбор.

Вы готовы брать на себя риски, если у соискателя имеются такие качества и вы видите и знаете, что они есть, но он не обладает тем уровнем знаний и компетенций, которые требуются в вашей работе?

 

4 часа назад, Дмитрий Чернецкий сказал:

По поводу полезного... Тут надо подумать. Что вам бы было интересно узнать поподробнее?

предлагаю начать с пользователей продуктов антивирусного ПО:

для тех, кто еще не столкнулся с продуктами от ЛК (или тех, кто только купил свой первый ПК) - Что бы вы им посоветовали? На что обращать внимание при выборе?

 

Дополнительно вопрос:

все свои записи вы ведете в электронном виде или пользуетесь записной книжкой\блокнотом? Почему тот или иной выбор? Может быть вы все держите в голове?

Оставляете записи на русском или ином языке?

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Чернецкий
19 часов назад, oit сказал:

Для бизнеса - я считаю, что проводится слишком много изменений в нем. Снова поменяли интерфейс, с этим опять столько багов. Как-будто разработчикам не хватает работы по устранению багов предыдущих, а пользователи в заложниках, т.к. некоторые их "хотелки" кинут еще в более дальний ящик. Это как "сделали, чтобы все видели, что мы работаем, но вместе с этим получили столько проблем, что сейчас героически с этим справляемся".

Продуктов может быть и хватает, но все упирается в покупку лицензий - это же бизнес. Не существует ключа, который бы подходил "ко всем дверям".

Интересно. Многие считают, что как раз таки изменений маловато у нас происходит в эпоху "AGILE". С вашего позволения, не буду комментировать ситуацию с багами - если тут в рубрике будут коллеги из разработки, думаю они смогут про процесс рассказать поподробнее.

 

19 часов назад, oit сказал:

Вы готовы брать на себя риски, если у соискателя имеются такие качества и вы видите и знаете, что они есть, но он не обладает тем уровнем знаний и компетенций, которые требуются в вашей работе?

Да, конечно. Более того, такой опыт у меня уже был. Нанял человека с... Ну скажем более низким уровнем знаний в требуемой области. Но при этом у кандидата были хорошие проекты, хоть и из другой сферы, такие качества как инициативность и ответственность. 

Работает до сих пор в ЛК. Работает хорошо. 

19 часов назад, oit сказал:

Дополнительно вопрос:

все свои записи вы ведете в электронном виде или пользуетесь записной книжкой\блокнотом? Почему тот или иной выбор? Может быть вы все держите в голове?

Оставляете записи на русском или ином языке?

От идеи держать всё в голове отказался лет 6 назад. Вроде на память не жалуюсь, но при определенном количестве задач постоянно что-то выпадало из поля зрения. 

Сейчас задачи на день и записи встреч веду в бумажном блокноте. Мне так удобнее. Пытаюсь переучиваться и вести всё в электронном виде, но пока безуспешно :) Если разговор идет на русском - записи на русском, если на английском - то на английском. Как показала практика на перевод тратится определенное время и в режиме реального времени я начинаю подтупливать. 

Вот сейчас смотрю свои записи - там где был интенсивный диалог все записи на английском. Там где было много времени на подумать пометки сделаны на русском. 

 

Информацию по проектам веду в разных электронных системах компании. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19.02.2021 в 09:03, Дмитрий Чернецкий сказал:

У меня в списке порядка 42 стран. В разные годы нравилось разное, сильно зависит от компании и общего настроения. В пляжном отдыхе понравился боррокай за счет отличного пляжп, мальдивы из-за обилия рыбок и прочей живности, Ня Чанг как пример приятного курортного городка.

А как же Россия? В каких городах бывали и какой запомнился, кроме Москвы и Санкт-Петербурга?

19.02.2021 в 09:03, Дмитрий Чернецкий сказал:

коронавирус подморозил бизнес, надеюсь скоро выправимся. В Сингапуре за счет суровых правил и контроля со стороны государство удалось избежать масштабной эпидемии. Сейчас количество заражённых в день 3-7. Но, маски надо носить везде, надо чекиниться в каждом заведении, везде стоят приборы по измерению температуры.

Планируете воспользоваться вакциной от коронавируса или считаете что пока рано?

 

Какой любимый предмет у вас был в школе и в институте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :)

 

Сингапур в плане страны для работы и жизни - это вершина? Или есть локация более привлекательная?

 

Что такое счастье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Чернецкий,

Доброго времени суток!

- Разрешите личный вопрос... кем по профессии являются ваши родители?

- Кем по профессии вы мечтали стать в детстве? Осуществилась ли мечта? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Чернецкий Здравствуйте :)

На такой ответственной должности наверняка бывают стрессовые ситуации, на мой взгляд. Как вы справляетесь со стрессом "выпускаете пар"? Если не секрет

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Чернецкий
20.02.2021 в 15:32, Friend сказал:

А как же Россия? В каких городах бывали и какой запомнился, кроме Москвы и Санкт-Петербурга?

Планируете воспользоваться вакциной от коронавируса или считаете что пока рано?

 

Какой любимый предмет у вас был в школе и в институте?

По России немного успел покататься а 2014-2015. Из Городов понравились Суздаль, Липецк, Казань. В этом году надеюсь получится посетить еще новые места в России.

 

Планирую привиться в апреле. Скорее всего так будет проще с путешествиями и по рабочим встречам.

 

В школе любил физику и алгебру. В Универе Теорию Игр и разные предметы в разное время - комбинаторика, иногда философия была увлекательна и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года
       
      В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского". Никиту буквально засыпали вопросами, касающимися дизайна персональных продуктов и сервисов компании. Не на все из них он смог ответить, поскольку часть вопросов лежали вне сфере его деятельности. Мы пообещали в будущем пригласить на интервью кого-нибудь из команды дизайна и юзабилити. Обещали – выполняем
       
      На связи с участниками клуба Григорий Дэгтэр, руководитель отдела дизайна и юзабилити "Лаборатории Касперского".
       
      @Degter готов ответить на вопросы участников клуба по 9 февраля 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года продолжается На связи с участниками клуба Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского".
       
      @nmorozov готов ответить на вопросы участников клуба по 24 ноября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      После летних каникул цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года возобновляется На связи с участниками клуба Александр Ильин, digital producer в команде внутренних коммуникаций.
       
      Кто такой digital producer и какова его роль в "Лаборатории Касперского"? Какими навыками и компетенциями должен обладать digital producer в IT компании? Как быстро переключаться с одной сферы деятельности на совершенно другую, чтобы при этом не ухудшалось качество работы? На эти вопросы и не только @Alexander Ilin готов ответить по 6 октября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Прошлое интервью в рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года с Верой Егоровой, ведущим менеджером по продуктовому маркетингу, стало одним из самых активных за последние годы Видя большой интерес аудитории в интервью с теми, кто непосредственно создаёт продукты "Лаборатории Касперского", мы решили пригласить пообщаться с участниками клуба Виктора Яблокова, руководителя департамента разработки B2B-продуктов и базовых технологий.
       
      Виктор Яблоков в особом представлении не нуждается И не только из-за того, что интервью с ним уже проходило в 2010 году. Участники клуба отлично знают Виктора по его выступлениям на встречах в офисе "Лаборатории Касперского" и поездках на празднования дня рождения клуба
       
      @Viktor готов ответить на вопросы по 30 июня 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       

×
×
  • Создать...