Перейти к содержанию

"Наградил" Бог провайдером...


BlackBug

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня довольно длинная и душещипательная история.

Так вышло, что не было у меня выбора к какому провайдеру подключаться, поэтому подключил ADSL от Дальсвязь (вот во истину ЗлоСвязь). Так вот, за время, которое я пользуюсь услугами этой компании (примерно 1,5 года), я сбился со счёта, сколько раз я звонил в службу поддержки. Обычно это происходит не реже 6 раз в месяц. Вот проблемы, которые у меня хронически присутствуют: постоянные дисконнекты, страницы открываются часто довольно долго, невозможность подключиться к сети... Как правило, эти симптомы проявляются в вечернее время, то есть в часы пик. На мои запросы в саппорт, как правило звучит вопрос: "каким антивирусом Вы пользуетесь?". Услышав, что у меня Антивирус Касперского, в свою очередь, уже я слышу: "Ууууу... А что же вы хотели?", "Попробуйте отключить его, это он у вас пакеты не пропускает" и подобную хрень... Я, конечно, комп не на помойке нашёл и защиту отключать не собираюсь. Они еще рекомендуют отказаться от Касперского в пользу какого-либо другого антивиря, например, НОД32.

Еще момент: с сентября играем в on-line игру (я и мои знакомые) на одном сервере. У них проблем в таком масштабе как у меня не возникает, но это аргументом для провайдера почему-то не является.

А когда я начинаю пояснять, что в те моменты, когда всё отлично (редко, правда такое бывает) при скорости до 64 КБ/с я спокойно играю on-line, при этом переговариваюсь по Skype, в ответ слышу саркастическое "ой, ой, ой, абонент, да что вы мне такое рассказываете...". А в те моменты, когда всё ОЧЕНЬ ПЛОХО, одновременно "вылетает игра и "рвётся" Skype, то есть, получается, что дело не с сервером игры и т. д. После этого, довольно часто (особенно последние 2 месяца) не получается подключиться к сети, пока не перезагрузишь модем, а так -- ошибка 678.

Оформлял кучу заявок на проверку линии и наблюдение за ней. Так вот, пока заявка активна, всё еще как-то тихо, со скрипом более или менее работает, после того, как мне перезвонят и убедятся, что стало лучше (заявку снимают при этом), всё начинается по-старому.

В общем, терпения и нервов на них не хватает, особенно бесит, когда говорят, что вирусов у меня полно, "Антивирус плохой" или комп глючный.

При всём при этом они дискредитируют ЛК. Могу только догадываться скольким абонентам они наплели, чтобы не пользовались антивирусными решениями ЛК...

 

P. S. У меня KIS 8.0.0.506, процессор Core 2 Duo E6550, разогнанный до 2,8 GHz, RAM 4.0 GB, GeForce 9800 GT, Asus P5K PRO, W-Vista x64. (видать комп "не тянет" такой крутой антивирус, как говорит мне саппорт Дальсвязь :huh: ).

 

Уважаемые форумчане, поделитесь соображениями, кто что думает по этому поводу. Если интересно, то вот номер саппорта провайдера +7 4232 600-300 и www.dsl.primorye.ru

 

В общем и смеяться хочется, но больше всё таки плакать...

Изменено пользователем BlackBug
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум

 

Конечно крайне редко встречаются проблемы с КИС, но симптомы совсем другие

А вот такие

Оформлял кучу заявок на проверку линии и наблюдение за ней. Так вот, пока заявка активна, всё еще как-то тихо, со скрипом более или менее работает, после того, как мне перезвонят и убедятся, что стало лучше (заявку снимают при этом), всё начинается по-старому.

Это явно проблемы у провайдера

 

К сожалению помочь мы врядли сможем

 

ЗЫ. Немного оффтопа, для поднятия настроения

Звонок провайдеру

- Сделайте что-либо, Kaspersky Internet Security в вашей локальной сети постоянно отлавливает много вирусов

- Поставьте НОД32, он их не видет

 

ЗЗЫ.

У меня KIS 8.0.0.506, процессор Core 2 Duo E6550, разогнанный до 2,8 GHz, RAM 4.0 GB, GeForce 9800 GT, Asus P5K PRO, W-Vista. (видать комп "не тянет" такой крутой антивирус, как говорит мне саппорт Дальсвязь ).

У меня комп гораздо слабее - но проблем нет. Наверно дело в банальной несовместимости :huh: Вашего провайдера и Интернета (а не антивируса от ЛК) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы на сайт вашего модема зайти. Можно попробовать изменить модуляцию. И надо посмотреть параметры линии. КИС здесь не причём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то я ушел с подобного провайдера и когда уходил, то оставил им заявку на отключение,

в которой указал все основные причины моего ухода.

У меня всё было несколько похуже конечно и пров воровал траффик(что я им наглядно доказал).

В общем, после моей заявки на отключение, на следующий день интернет начал работать как шелковый :)))

Так он у меня и проработал до конца месяца, пока меня не переподключили к другому провайдеру.

 

А на проблемы провайдера по поводу их мыслей об глючности антивируса...

не поленитесь и скажите им "Отключаю антивирус, проверяю связь - тормоза остались..."

Это обычно загоняло оператора в ступор секунд на 10 :huh:

 

А на обвинение в вирусах смело говорите: "Только что поставил свежую систему..."

 

На самом деле, видимо провайдер у Вас слабенький, либо очень ленивый персонал прова(возможно даже криворукий).

Подойдите в офис и поговорите об этом с кем-нибудь из отдела тех.поддержки.

И не надо криков(!). Просто и спокойно изложите ситуацию и поговорите... все сразу станет ясно.

 

 

З.Ы. Ах да, совсем забыл... можно использовать команду:

tracert microsoft.com

 

Сначала с антивирусом, а потом без него. Сразу станет видно откуда лаги...

Эта информация тоже может быть предоставлена прову как вещественное доказательство.

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся. Попробую еще некоторые моменты.

Орать на них я не собираюсь, но так охота в стиле абонента Уральского (если кто знает).

Операторы там действительно криворукие: когда заходит речь про W-Vista, они заявляют, что не могут помочь на примере этой ОС (во всяком случае это было месяца три назад). Не знаю как сейчас, возможно, наконец, волна цивилизации докатилась и до них.

Еще как-то можно нормально поговорить со специалистами, которые непосредственно работают над устранением сиих проблем, но за всё время я натыкался на них всего пару раз и то после 23.00. Они хоть что-то вразумительное пояснить могут. А эти же девицы... [цензура].

Когда интересно до них дойдёт российский принцип: "Работает -- не трожь" -- вопрос открытый и риторический...

По мере развития событий отпишусь как закончилось (или нет) это издевательство. :huh:

Изменено пользователем BlackBug
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация у меня,играть в онлайн игры было практичемки невозможно,обрывы были минимум раз в 5 минут,свонил в тех.поддержку,на счёт антивиря мне ничё не говорили))

Короче,решил проблему физическим способом,разобрал я телефонную коробку(где соединены провода,там ещё потом сплиттер должен стоять,иначе когда трубу поднимешь всё обрывается напрочь),зачистил провода(я немного соображаю в электричестве,от деда досталось)),их было четыре,я их соединил по парам,т.е. получилось 2 толстых,самое главное чторбы телефон работал,модем использует один провод.т.е. как бы телефон может не работать,а модем бует,было такое,так вот,всё это дело сделал(сплиттер обязательно после нужно поставить!),симптомы значительно уменьшились,а именно:

1. Нет больше разрывов(ну если провайдер не начнёт))

2. Теряется максимум 2-3 Кб

3. Играю в контру с пингом 80-100(до этого было минимум 140!)

Если не разбираетесь в проводах,и т.д.,то лучше позвать кто хорошо понимает,попросить чтобы соединил,зачистил.

ЗЫ: У меня же в доме 2 телефона,один модем,я так накрутил,что всё работает на ура(помнб пришёл электрик,посмотрел,почесал затылок,сказал: "Всё таки дедовское что-то досталось",ну это другой рассказ)

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что никакого особого отношения к Касперскому у этого провайдера нет. Просто владельцам веба, аваста и пр. они называют виноватым их антивирус. Типа универсальный принцип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое впечатление, что никакого особого отношения к Касперскому у этого провайдера нет. Просто владельцам веба, аваста и пр. они называют виноватым их антивирус. Типа универсальный принцип.

По-моему нет,т.к. щас всё отлично работает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

У меня подобный конфликт с провайдером тоже имел место. Что сделал. По совету БЫВАЛОГО написал жалобу на имя гендиректора фирмы-провайдера с изложением по полочкам : что, когда, как происходило. Это мобилизовало всю группу провайдеров. Позвонили мне. Продиктовали всё, что надо сделать. Короче, перестали валить и на KIS, и на Windows. И результат появился. хотя и не на 100%. Проблемы по сей день решаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ознакомиться с моими диалогами с саппортом ЗлоСвязи...

Готовьтесь много и нудно читать Не обещаю уже точную хронологию событий, ибо сие паскудство продолжается два года, причем, с "завидной" регулярностью...

Ну то, что коннект постоянно рвется -- это по-моему не новость и никого этим не удивишь, но доходит до того, что он рвется 6 раз за 10 минут! Причем это не ошибка сайта или сервера, так как рвется сразу всё и разом. При попытке переподключиться происходит следующее: с горем пополам отключаюсь, но обратно подключиться -- никак "открытие порта WAN PPPoE..." и всё. Иногда, хотя довольно редко помогает лишь перезагрузка модема. Потом очень долго мигает Link, в итоге, как повезет.

Но был такой случай (вернее он был 2 раза, первый -- числа 30 декабря 2007 года, второй в мае 2008): прихожу домой, включаю комп, модем не может получить сетевой адрес... Звонок в саппорт:

Я: Здравствуйте (далее подробное описание проблемы)

Они: Скажите свой номер телефона и на кого оформлен.

Я: Номер такой-то оформлен на такого-то, DSL логин такой-то оформлен на такого-то (телефон и НЭТ оформлены на разных людей).

5-ти минутная пауза с идиотской музыкой...

Они: спасибо за ожидание, но всё дело в том, что... (ВНИМАНИЕ!) На вашем абонентском номере нет подключенного приложения DSL

 

Я пребываю в 10-секундном а...е...

 

Я: то есть как нет? Полгода было, а теперь нет? Вы там что, уже новый год начали бурно отмечать? И что вы мне можете по этому поводу сказать?

Они: Я не располагаю такой информацией, но на вашем номере нет интернета. Вы можете обратиться в абонентский отдел для выяснения причин...

Я: Хорошо. Скажите, завтра абонентский отдел работает? (то есть 31 декабря)

Они: К сожалению, нет.

Я: А когда будет работать?

Они: (не помню точную дату, +/- 1 день) 15 января.

Я: Вы предлагаете мне сидеть все праздники-выходные без связи?!

Они: Извините, но я не могу вам ничем помочь.

 

 

Прошло 3 часа...

 

Звоню опять по номеру 8 4232 600 300...

Разговор происходит примерно по этому же сценарию...

 

....

 

Звоню 5-й раз. Видимо, попал на более компетентного оператора саппорта. Объяснил опять же суть проблемы и рассказал историю звонков, кроме того, поведал, что сидеть без связи я не намерен и буду громко ругаться, если, всё таки мне придется прийти в абонентский отдел. Подождал еще минут 5 с музыкой, в итоге, мне сказали, что, мол, подождите 10 минут и всё заработает.

АХРЕНЕТЬ!

Аналогичный случай повторился в мае... Диалог был примерно таким же.

 

 

Регулярно происходят звонки на предмет разрыва связи:

Я: Девушка, скажите, а что опять произошло с интернетом в Уссурийске? Номер ХХХХХХ, Логин ХХХХХХ, Оформлен на такого то...

Она: У нас всё в порядке, вероятно, всё дело с вашим оборудованием.

Я: Я абсолютно уверен в 100% работоспособности моего оборудования.

Она: А какая у вас операционная система?

Я: Windows Vista

Она: Ой, тогда я вам не могу ничего подсказать...

(это было немногим более года назад. Вероятно у них самих еще Windows 95)

 

 

 

Очередной звонок по поводу дисконнектов.

Я: Здравствуйте, у меня снова проблемы со связью (и тд, логин пароль, описание проблемы)

Она: Сейчас посмотрим... О, абонент, я вижу, что у вас компьютер не подключен к модему.

Я: У меня всё подключено надежно и связь легла только что.

Она: А я вижу, что он у вас не соединен с модемом.

Я: Девушка, мне наверное лучше видно подключен он у меня к модему или нет, ведь я нахожусь рядом с ним.

Она: Подождите пару мнут...

Ожидание....

Она: попробуйте сейчас подключиться...

Я: (попробовал и подключился). Заработало. А вы говорите, что проблема у меня.

 

 

 

Следующий звонок...

 

Я: Девушка, у меня ужасный пинг и рвется связь.

Она: Странно, у нас всё нормально. (хотя разве бывает у них ненормально? )

Я: Ничего не знаю, но я постоянно вылетаю из игры (играю on-line) и при этом одновременно рвется Skype.

Она: Значит вам не хватает скорости для должной работы двух приложений сразу.

Я: У меня скорость 256, раньше была скорость 64 и я одновременно разговаривал по Skype с двумя абонентами, причем, один из них был из Латвии . И всё проходило нормально. А сейчас из сети вылетают одновременно и Skype и игра.

Она: (Что больше всего взбесило, так это то, что всё было сказано с сарказмом и издевательским тоном) Ой, ой, ой, абонент, что вы мне такое рассказываете?...

Я как есть, так и говорю, мне нет смысла говорить то, чего не было.

В итоге, она ничего вразумительного мне не сказала....

 

Следующий звонок...

 

Я: Здравствуйте, у меня снова проблемы с интернетом и злости у меня уже не хватает. (далее описание проблемы про постоянный дисконнект каждые 5 минут)

Она: Возможно, у вас проблемы с модемом.

Я: Я менялся с корешом модемами на неделю и ничего не менялось: у меня всё так же было плохо, а у него нормально.

Она: А какой антивирус вы используете?

Я: Это принципиально важно?

Она: Да, есть некоторые моменты...

Я: Kaspersky Internet Security 8.0 (лицензионная версия, а не пиратка)

Она: Ууууууу... А что ж вы хотели, абонент?

Я: В смысле, чего я хотел? Плохой антивирус?

Она: Ну не то, чтобы плохой, но он, как бы вам сказать, слишком мощный и злой и, поэтому, он иногда блокирует часть пакетов трафика.

Я: Что за чушь?! Миллионы людей по всему миру пользуются и довольны, а видите ли Вашей достопочтенной компании он не нравится и не подходит. причем, при подключении дают диск с триал-версией именно ЭТОГО антивиря!

Она: Ну тут я вам не могу ничего сказать.

Я: И, самое интересное, что мой антивирус становится сильно мощным и злым именно в вечернее время?

Она: Возможно, у вас компьютер не справляется с ним. Ведь известно, что Касперский требует очень много оперативной памяти. (тоже полная чушь! не верьте этому)

Я: А что, 4 ГБ оперативы это для него мало?

Laughing

Она: В этих тонкостях я не разбираюсь...

И так далее в том же духе...

Но больше всего меня бесит то, что к ним не дозвониться, ибо проходит 8 минут и "звонок окончен", а звоню я с мобилы и минуты у меня снимаются с пакета как локальные! Еще более бесит то, что при разрыве меня выкидывает с игры, но я минуты 2 остаюсь на серваке, но обездвиженым, то есть меня кумарят, убивают, а я, следственно, теряю РЕАЛЬНЫЕ деньги, которые вливаю в игру! Вот за это я б с них точно скальп живьём бы снял...

 

 

Делайте выводы, как можно ужиться с таким провайдером. Врагу не пожелаю быть абонентом ДальСвязи...

Это я вспомнил далеко не всё, ибо звоню к ним с регулярностью 4 (когда всё "отлично) -- 25 (когда нетерпимо) раз в месяц.

 

Уже даже дошло дела до смены проводки в подъезде, а никому ничего не надо. Письменную претензию тоже писал -- бесполезно. Обещали сделать перерасчет -- не сделали. Просто пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещали сделать перерасчет -- не сделали. Просто пипец.

 

Интересно сколько вам насчитали за телефон при ведении таких переговоров и предоставления некачественных услуг связи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не хватает пакета минут на мобиле даже на полмесяца (150 минут). В основном, вызовы внутри сети, а там у мну безлимит. Локальные минуты летят только на ЗлоСвязь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackBug, у нас в ВолгаТелеком такие же дурни из саппорта сидят. Нашел сам где косяк, логично вывел что сдохло оборудование на станции по моей линии. Так меня 15 минут убеждали что такого не может быть. Я не поленился и пришел в офис, благо 2 квартала ходу. Пришел сел в кресло и сказал что не уйду пока не починят, зашевелились. Пошел домой встречать обещанного техника. Тот тренькал на телефонку пока они там искали неполадку. Как я и сказал, умерло оборудование, переключили на другую линию. Но вот 400 руб. за оплаченный и неиспользованный трафик из-за отсутствие инета так и не вернули.

Сейчас все работает, но скорость и тарифы убогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...