Перейти к содержанию

Не запускается установщик антивируса Касперский.


Рекомендуемые сообщения

У меня с самого начала использования пк стоял данный антивирус. При его наличии я скачивал заражённые файлы, которые он лечил или удалял. Но он начал блокировать все загружаемые файлы (безопасные по вирус тоталу(сайт), заражённые по нему(вирус тоталу) я не скачивал). Я деинсталлировал его, после решил скачать снова и не запускается установщик. Исправление проблем с совместимостью не помогает. При запуске на доли секунды появляется какое-то окно, после исчезает, а иногда вообще не появляется. 

Изменено пользователем klaerin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с самого начала использования пк стоял данный антивирус. При его наличии я скачивал заражённые файлы, которые он лечил или удалял. Но он начал блокировать все загружаемые файлы (безопасные по вирус тоталу(сайт), заражённые по нему(вирус тоталу) я не скачивал). Я деинсталлировал его, после решил скачать снова и не запускается установщик. Исправление проблем с совместимостью не помогает. При запуске на доли секунды появляется какое-то окно, после исчезает, а иногда вообще не появляется. Сделал проверку доктором Веббом, чисто. Кстати пробовал KVRT, у него просто не запускается сканирование.

weeWOTv4_XA.jpg

CollectionLog-2021.02.14-21.25.zip

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Темы объединены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте, распакуйте и запустите AV block remover.

После того как пролечитесь им соберите свежие логи по правилам.

 

+

Пополните, пожалуйста, базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ:

  1. Запустите ..\AutoLogger\AV\AV_Z.exe
  2. Запустите используемый в Вашей системе интернет-браузер (например Internet Explorer, FireFox, Opera и т.д. - если применяется несколько браузеров, то необходимо запустить их все для того чтобы AVZ смог проанализировать используемые браузерами модули расширения и плагины).
  3. В AVZ выберите пункт меню Файл - Стандартные скрипты. В открывшемся окне необходимо отметить скрипт №8 ("VirusInfo.Info: Скрипт сбора файлов для экспресс-анализа ПК") и нажать кнопку "Выполнить отмеченные скрипты". Выполнение скрипта займет некоторое время, порядка 1 - 5 мин. В результате в папке AVZ будет создан подкаталог LOG, в нем архив с именем virusinfo_files_<имя_ПК>.zip
  4. Закачайте полученный архив, как описано на этой странице.
  5. Если размер архива превышает 250 Мб закачайте его на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например: Яндекс.Диск, Zippyshare, My-Files.RU, karelia.ru, Ge.tt или WebFile) и укажите ссылку на скачивание в своём следующем сообщении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CollectionLog-2021.02.14-22.06.zip Прошу прощения, смогу продолжить с вами работу завтра, сейчас ложусь спать, так что ждите от меня дальнейших ответов завтра. :)

Изменено пользователем klaerin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, regist сказал:

Скачайте, распакуйте и запустите AV block remover.

После того как пролечитесь им соберите свежие логи по правилам.

Выполнять надо было именно в этой последовательности, а вы AV block remover похоже не запускали, так что переделывайте.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проделал всё заново, но последнее... У меня не изменяется и не создаётся заново папка LOG  с архивом virusinfo_files_<имя_ПК>.zip .  Я решил попробовать запустить загрузчик, и всё запускается! Спасибо вам! На этом всё, или вам всё-таки после переизвлечения avz и avr скинуть архив virusinfo_files_<имя_ПК>.zip?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, klaerin сказал:

Я решил попробовать запустить загрузчик, и всё запускается! Спасибо вам! На этом всё, или

Надо бы убедиться, что там не осталось никаких хвостов от этого майнера или какого-то другого вируса.

 

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.

 

4 часа назад, klaerin сказал:

всё-таки после переизвлечения avz и avr скинуть архив virusinfo_files_<имя_ПК>.zip?

Желательно его загрузить на анализ по указанной там ссылке или если не получится туда, то на обменник и сюда. Это конечно не обязательно, по может пополнить базу безопасных файлов и сделать логи короче. Что облегчит их анализ и помощь в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скину пока это. Позже будет архив virusinfo_files_<имя_ПК>.zip. Я уже установил ваш антивирус, он не будет мешать avz и avr?

Addition.txt FRST.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите к сведению - после выполнения скрипта все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, куки и кэш будут очищены.

  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Start::
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender: Restriction <==== ATTENTION
    HKU\S-1-5-21-1429078080-3761515609-277297129-1001\...\MountPoints2: {0189a1b4-e9b5-11e9-a049-7085c2b0bba3} - "D:\Lenovo_Suite.exe" 
    HKU\S-1-5-21-1429078080-3761515609-277297129-1001\...\MountPoints2: {ad721f28-3dde-11ea-a05a-7085c2b0bba3} - "D:\Lenovo_Suite.exe" 
    GroupPolicy: Restriction ? <==== ATTENTION
    GroupPolicy\User: Restriction ? <==== ATTENTION
    FF Extension: (No Name) - C:\Program Files (x86)\K-Meleon\browser\extensions\{899DF1F8-2F43-4394-8315-37F6744E6319}.xpi [not found]
    FF HKLM\...\Firefox\Extensions: [light_plugin_7571494CE0B94E11BB762B659A4AD71F@kaspersky.com] - C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Cloud 21.2\FFExt\light_plugin_firefox\addon.xpi => not found
    FF HKLM-x32\...\Firefox\Extensions: [light_plugin_7571494CE0B94E11BB762B659A4AD71F@kaspersky.com] - C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Cloud 21.2\FFExt\light_plugin_firefox\addon.xpi => not found
    AlternateDataStreams: C:\Users\Владимир\Application Data:fbd50e2f7662a5c33287ddc6e65ab5a1 [394]
    AlternateDataStreams: C:\Users\Владимир\AppData\Roaming:fbd50e2f7662a5c33287ddc6e65ab5a1 [394]
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.


Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.

 

2 часа назад, klaerin сказал:

установил ваш антивирус, он не будет мешать avz

В данном случае думаю не будет мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Potapych
      От Potapych
      По неустановленной причине не запускается установка программы Kaspersky Internet Security.
      Вижу один вариант: из-за установки и последующего удаления VPN программы.
      Выполнена проверка через Dr. Web CureIt и KVRT - найден один троян, устранен средствами KVRT.
      Проблема осталась. Файлы из AutoLogger прикрепил.
       
      CollectionLog-2022.03.28-13.55.zip
    • Артем14
      От Артем14
      Скачал установщик Kaspersky total security (kts21.3.10.391ru_26487.exe). При попытке открытия ничего не происходит. В диспетчере задач заметил, что программа появляется в фоновых процессах буквально на секунду, после чего сразу же пропадает. Никаких программ конфликтующих с kaspersky не установлено. Подозреваю, что это происходит из-за вирусов на компьютере. Проверял пк различными утилитами. Некоторые не находили ничего, некоторые находили вирусы, я их удалял, но это не помогло.
      CollectionLog-2021.12.01-21.34.zip
    • SunBR0
      От SunBR0
      Здравствуйте, хочу установить себе на компьютер Kaspersky Anti-Virus, но при запуске startup.exe ничего не происходит, пробовал устанавливать с полного дистрибутива Kaspersky Anti-Virus 2021 21.1.15.500, проблема точно такая же. Что делать?
      CollectionLog-2021.08.03-06.23.zip
×
×
  • Создать...