Перейти к содержанию

Как обрезать большое видео онлайн?


Рекомендуемые сообщения

Нужен онлайн-сервис для обрезки крупного видео (более 5 ГБ). Единственное, что нашла, это такой сайт, но и там максимум до 4 ГБ можно загружать, в других сервисах вообще, до 500 МБ. ограничение.

Может есть ещё какой-то сервис, позволяющий работать с большими видео?

 

P.S. Программы для компьютера не предлагать, в них сохранение готового видео длится ужасно долго, загрузить видео на сайт, обрезать и обратно скачать, будет в 100 раз быстрее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sapfira сказал:

P.S. Программы для компьютера не предлагать, в них сохранение готового видео длится ужасно долго, загрузить видео на сайт, обрезать и обратно скачать, будет в 100 раз быстрее.

А эти сайты по вашему ножницами режут?

Быстро программы режут, если видео не нужно кодировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Быстро программы режут, если видео не нужно кодировать.

Режут-то они быстро и в программу видео быстро загружается, но на диск потом изменённое видео очень долго сохраняется.

Вот, например, часа 2 уже сохраняет, только до половины дошло:

40829773_(735).thumb.png.c95f70cdbe9b8ba7ced2928cbf03a25d.png

 

А через интернет быстрее получается за счёт скорости интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira воспользуйтесь другой программой. Те же сайты, как я думаю, используют обычный ffmpeg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sapfira сказал:

А через интернет быстрее получается за счёт скорости интернета

При чем здесь скорость интернета? Видео обрабатывается локально на их сервере. Следовательно если вы найдете примерно ту же программу для обработки что они используют, то и у вас будет резаться быстро. 

 

Посмотрите эту статью, например.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, andrew75 сказал:

то и у вас будет резаться быстро. 

Похоже, что все не так поняли в чём проблема. Режется всё мгновенно, с этим проблем нет.  Вот представьте, открываете любую программу, загружаете в неё нужное видео, потом делаете обрезку (повторю ещё раз, это происходит быстро). Всё работа закончена, теперь нужно сохранить на диск и вот это сохранение длится больше 3-х часов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял вашу проблему. Долго потому что при сохранении ваша программа перекодирует видео.

Вы ссылку мою посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sapfira сказал:

Похоже, что все не так поняли в чём проблема.

Поняли все верно.  Вы судите по одной программе, которая ещё не ясно правильно ли вами используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

которая ещё не ясно правильно ли вами используется.

Что там может быть неправильного? Кроме обрезки, больше никаких изменений не делаю, программа простая в использовании (стандартный видеоредактор в Windows 10). Просто видео в высоком качестве, но ухудшать его не нужно. Пробовала другую программу, тоже долго сохраняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira, вот только что практически мгновенно сохранил в Avidemux 380-ти мегабайтный фрагмент из 800 мегабайтного исходного mp4 файла.

Без перекодирования в исходном качестве.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Какую?

VSDC Free Video Editor. Но она в MP4 не сохраняет, нужен именно этот формат.

 

38 минут назад, andrew75 сказал:

вот только что практически мгновенно сохранил в Avidemux 380-ти мегабайтный фрагмент из 800 мегабайтного исходного mp4 файла.

Ну такие объёмы, может и у меня быстро сохранятся. У меня 3-х часовое видео объёмом 5,46 ГБ, обрезать нужно совсем чуть-чуть в начале видео и в конце, т.е., на выходе получается практически такой же размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sapfira сказал:

Но она в MP4 не сохраняет

В том и проблема, ей также нужно конвертировать. Вам нужна утилита, которая обрезает без конвертации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Вам нужна утилита, которая обрезает без конвертации.

Вот, как раз Avidemux, вроде такая программа, попробую её тогда.

 

Во, наконец-то! В Avidemux сохранилось меньше, чем за минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • gongarn
      От gongarn
      Проблема в том что я не могу зайти на сайт доктор веб кьюрейт, на этот сайт и на многие другие. Единственный способ зайти это использовать впн.
    • MotherBoard
      От MotherBoard
      Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как  включить  видео на платформе скиллюокс, чтобы каждый раз не отключать защиту?
      На более ранеей версии(хотя не знаю), осенью все было нормально. Но нежданчиком закончилась лицензия, вернулась на прежний провайдер и думала  о все что угодно, только не на него.
       Когда уже после праздников я обратилась в мастер класс,  мне начали давать советы, дошло дело до отключения защиты, лицензия уже на тот момент закончилась, антивирус юзался как бесплатный уровень.
      Отключаю защиту, жму ф5 на нужной вкладке браузера с видео, и начинается запрос на кучу доменов: разрешить соединение с этим доменом? И варианты выбора - разрешить или прекратить.  И так несколько раз ответил разрешением и вуаля, видео воспроизводится.  Поматерилась на бесплатный антивирус, купила лицензию, антивирус обновился на прежний продукт: КИС, но  шуточки с воспроизведением видео остались.
      Подскажите пожалуйста, как на Скилле видео смотреть, чтобы не отрубать каждый раз защиту и не давать потом щелчками тучу разрешений?
       

    • igrok52
      От igrok52
      Заходил через firefox на ненадежные сайты (даже не знаю после какого это произошло, если что искал онлайн телеканал) повылазило куча всплывающих окон и в папке загрузка образовался файл html размером 0байт. Антивирус ничего не предупреждал, сам файлик закинул на virustotal, ничего не показало. Беспокоюсь если честно, может уже что то отработало. При этом в разделе загрузки браузера пустота, то есть сам браузер не показал что он что то сохранил. Как считаете есть поводы для беспокойства или я зря переживаю? Может ли вирусня пролезть через обновленный браузер и оставить из следов только пустой файл?
       
       
       
       
    • nmrlstc
      От nmrlstc
      Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, нигде решение найти не могу - Каспер каждые 3-4 часа присылает уведомление "переход остановлен: вредоносный сайт", соответственно - ссылка на сайт и виновником обозначен msiexec.exe по пути на SYSWOW64. В ADWcleaner, FRST, Malware проверки сделала, они удалили некоторые вирусняки, но они походу не относились к тому, что меня тревожит сейчас. msiexec - это же установщик. Как его почистить или запретить процессы, которые запускают вирус? Откровенно стремновато от того, что его невозможно почистить. Спасибо тем, кто откликнется. 
       
      Нашла в реестре по пути HKEY_USERS\S-1-5-21-3688185596-1786232887-1367929869-1001\SOFTWARE\Microsoft\Notepad файл "SearchString" с названием этого сайта. Наверное это оно и есть?
    • andrew75
      От andrew75
      Как ни печально, поездка закончилась.
       
      Хотелось бы выразить благодарность Даше, Софии и всем кто принимал участие в организации этой поездки.
      А так же всем, кто в ней участвовал. Как со стороны Клуба, так и со стороны ЛК.
       
      А под фото и впечатления думаю будет отдельная тема, когда все доберутся до дома.
       
×
×
  • Создать...