Перейти к содержанию

RMS и ему подобные


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. На экране ПК у меня появилось изображение (которое я не открывал), а так же дёргается мышка. Все сводится к тому, что я поймал вирус удаленного доступа. Посоветуйте, как его подчистить, ибо винду переустановить нет возможности. Заранее спасибо!

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • The_Immortal
      От The_Immortal
      Приветствую!
       
      Подскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы прекрасный KIS разрешил сохранять параметры через такие программы, как AnyDesk (кнопки не нажимаются)?
      Если ПО надо ещё дополнительно добавлять в список доверенных, то на кой вообще нужна указанная опция? Что она сама по себе подразумевает?
       
      Спасибо!
       


    • rtx
      От rtx
      Здравствуйте, уважаемые пользователи форума. У меня следующая проблема: пользуюсь win10 (с торрентов ничего не качаю, только steam и др официальные источники) и иногда замечаю, что курсор дергается сам по себе. В мыши проблемы точно быть не может (сенсор тоже чистый). Я ОС перестанавливал даже (загружая образ с другого ПК на флэш) - все равно дергается сам по себе (несколько секунд). Я ПК проверял и Malwarebytes и Zemana и Hitman и Dr Web’om и Касперским. Все пишут - ваш пк чист, но как быть с этим? Может есть программа или служба, которая отображает все удаленные подключения и т.д? Или опасаться не стоит мне в данном случае? Заранее спасибо за помощь.
    • hexag0n
      От hexag0n
      Каким то образом попал в удаленный доступ к человеку, все скачанные файлы или взяты с оф сайтов, или проверены вирустоталом, причины так и не выяснил. Сканирование (полное) делал, в безопасном режиме найти пробовал, систему (вин10) тоже переставлял, не помогло. Как можно избавиться от т.н. крысы?
      (доступ вплоть до просмотра экрана / вебкамеры / микрофона, запуска програм, отключение (на уровне роутера) интернета, и тд. В приложениях и играх производительность упала в 1.5-2 раза.)
      Заранее спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...