Перейти к содержанию

[Решено] Проблема с разрешением T4215 (Intel GMA 945)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Восстанавливал тут ноут. Переставил Виндоус. Поставил дрова. Вроде всёОК. Проблема возникла при установке видео драйверов. Разрешение у меня 1400х1050, но при перезагрузке или повороте экрана все время становится 1024х768. Притом при загрузке оно сначало нормальное, потом меняется. Я пробовал 6 разных драйверов (и стандартных и нет). Врят ли у меня вирус, т.к. винде 2 часа отроду.

Х-ки системы:

Fujitsu-Siemens T4215.

Intel GMA 945.

Буду рад помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё ооочень просто. настройку надо желать через интеловский драйвер, а не через стандартные свойства экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В панели управления есть Intel GMA что-то там... Захожу в эти настройки и устанавливаю разрешение 1400x1050. Жму применить, далее жму "да", когда выскакивает окошко, отсчитывающее 15 секунд. Стоит мне повернуть экран как я получаю или 1024x768 или 768x1024 соответственно. При загрузке Windows разрешение сначала идёт нормальное, а затем сбрасывается на 1024x768. Появилась идея. Есть же процесс, который отслеживает положение экране (не помню, как он называется - сейчас с другого компа). Этот процесс вращает экран. Может именно он глючит и изменяет разрешение не на то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CbIP да, делаешь правильно. помимо этого надо еще и в виндовых настройках выставить. +включи полное аппаратное ускорение.

 

оявилась идея. Есть же процесс, который отслеживает положение экране (не помню, как он называется - сейчас с другого компа).

в винде?или это отдельная прога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и так стояло (ускорение).

Нет. Не в винде. Это Фуджитсовская прога. Была ещё модификация ноута с разрешением экрана в 1024x768. А дрова я ставил в автоматическом режиме (с сайта фуджика). Походу мне как раз достался драйвер для другой модификации, хотя не факт. Вышибу процесс и посмотрю результат. Вопрос теперь как его вычислить, если окажется, что он виноват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть! Нашёл заразу! C:\Program Files\Fujitsu\Utils\FjRotate.exe

Тока я её запускаю - она мне всё разрешение рушит! Теперь нужно найти, в состав какого пакета она входит, что б её удалить и нормальную поставить.

 

Кажется она из Fujitsu Button Utilites. Ща попробуем...

 

Победа! Есть! Поставил утилиты с диска - всё работает как часы! Спасибо, Мона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...