Перейти к содержанию

Сетевая атака


ПИКОВАЯ ДАМА

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Очень прошу вашего объяснения.На мой компьютер все время кто-то покушается.Касперский в день отражает 10-15 сетевых атак.Во всплывающем окне написано примерно так:Сетевые атаки,описание атаки (DoS.Generic.SYNFlood) 192.168.47.132 протокол ТСР. Адрес иногда повторяется,чаще различный.Скажите,пожалуйста,кто это нападает,чего им надо и можно ли это как-то прекратить?Жду вашего ответа.Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее - отключить это сообщение. что бы не нервничать

 

Это КИСуля хвастается какая она замечательная :huh:...

Это атака отражена, так что боятся не чего...

Просто стараются прощупать компы, которые могут быть подвергнуты атаке.

Обычно (по крайней мере у меня) через 2 недели (примерно) автомат начинает соображать что тут копать нечего и отвязывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral,спасибо вам за такой быстрый ответ.Я поняла,что начего страшного.А то,что эти атаки с разных адресов,тоже не страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то,что эти атаки с разных адресов,тоже не страшно

Значит, кто-то сидит со зверьками на компе и думает что у него тип-топ.... :huh: (и не один такой человек)

К сожалению распространение этих зверьков напрямую зависит от степени защищенности (вернее на отношение к защите своих компов самих пользователей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про каких зверьков Вы говорите? Можно конкретнее. Я думаю, что автор темы тоже не очень понял.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Обычно ими являются

Сетевые Черви (Worms)

 

Данная категория вредоносных программ для распространения использует в основном уязвимости операционных систем. Название этого класса было дано исходя из способности червей "переползать" с компьютера на компьютер, используя сети . Также благодаря этому многие черви обладают достаточно высокой скоростью распространения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

А у меня практически ежедневно по одной-две сетевые атаки. KIS регулярно информирует. И общее количество растёт. Значит, если я правильно понял, работа выполняется на должном уровне и хвала KIS за результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...