Перейти к содержанию

не могу установить касперский после удаления вируса


Рекомендуемые сообщения

Я согласен с @Sandor

Дело не в недолеченности а в нарушении прав.

 

Надо звать в тему @SQ, поскольку на мой взгляд он лучше нас всех в этом понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Albert_1777

    14

  • Ummitium

    8

  • andrew75

    7

  • Воронцов

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не хочу, как говорил один мой знакомый "стучать себя коленкой в грудь", но дело не в этом. AVZ в составе Автологера итак полиморфная версия. И лечим мы в том разделе, основываясь на предоставленн

Здравствуйте, Могли бы пожалуйста найти на вуашем сервере файл permissions.ini в следующих папках C:\ C:\Windows\ C:\Windows\System32 (он похоже и ограничил часть функционала на вашем серв

С точностью до наоборот. Он довольно грубо, но сносил все запреты IFEO, SRP и AppLocker.   @SQ, скрипт как понимаю из темы лечения ты вытащил. Тогда должен был бы там увидеть, что эту зада

Posted Images

3 часа назад, andrew75 сказал:

Я согласен с @Sandor

Дело не в недолеченности а в нарушении прав.

 

Надо звать в тему @SQ, поскольку на мой взгляд он лучше нас всех в этом понимает.

позвал его вот интересно только когда зайдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Albert_1777 Вы кстати так и не ответили нет ли резервной копии? Из бекапа восстановить дело 5 минут.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, andrew75 сказал:

Я согласен с @Sandor

Дело не в недолеченности а в нарушении прав.

 

Надо звать в тему @SQ

Каких прав??? Вы про права администратора или что? Там идёт явная блокировка по названию папок и файлов от антивирусных программ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ummitium сказал:

Там идёт явная блокировка по названию папок и файлов от антивирусных программ. 

Например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, andrew75 сказал:

Например?

"На данном сервере стоит несколько виртуалок. И вот проблема в том что папка с виртуалкой называлась Kaspersky и она скрылась"

 

"Скрываются файлы и папки с названием kasp**** и с различными названиями антивирусов"

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ummitium, вторая цитата взята из первого сообщения темы, которое в свою очередь просто копия из первого сообщения из раздела лечения. То есть это было до лечения.

 

Про "папку с виртуалкой" я не очень понял если честно.

 

Смотреть надо на это сообщение - https://forum.kasperskyclub.ru/topic/80014-ne-mogu-ustanovit-kasperskij-posle-udalenija-virusa/?do=findComment&comment=1123712

 

И там явно системные ошибки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Albert_1777 уточни, вы в итоге воспользовались советом @andrew75 и создали нового администратора сервера, там проблема сохраняется при попытке установить антивирус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Могли бы пожалуйста найти на вуашем сервере файл permissions.ini в следующих папках

C:\
C:\Windows\
C:\Windows\System32

(он похоже и ограничил часть функционала на вашем сервере.)  со следующим содержимым и заархивировать в  zip и приложить его в следующем сообщение.

"cmd" /c echo off & for %A in (IFEO SRP) do (if %A==IFEO (for %B in (HKLM\SOFTWARE HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node) do (for %C in ("[1 17]" "[8]") do (for %D in ("%B\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options" "%B\Policies\Microsoft\Windows\Safer" "%B\Policies\Microsoft\Windows\SrpV2") do (echo %D %C> "permissions.ini" & regini "permissions.ini" & del "permissions.ini" & reg delete %D /f)))) else ((for %E in ("[1 17]" "[8]") do (echo "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Safer" %E> "permissions.ini" & echo "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Safer\CodeIdentifiers" %E>> "permissions.ini" & echo DefaultLevel = REG_DWORD 0x00040000>> "permissions.ini" & regini "permissions.ini" & del "permissions.ini")) & taskkill /t /f /im "wizard.exe" & ping -n 10 localhost & schtasks /run /tn "Microsoft\Windows\Location\GoogleUpdateTask"))

Похоже он на уровне политики GPO заблочил часть операции путем использования  функционала applocker в реестре.

Также могли бы посмотреть если следующая задача  (возможно вредоносная) еще присутствует на вашем сервере?

C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Location\GoogleUpdateTask


Спасибо.
 

  • Нет слов 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SQ сказал:

Здравствуйте,

Могли бы пожалуйста найти на вуашем сервере файл permissions.ini в следующих папках


C:\
C:\Windows\
C:\Windows\System32

(он похоже и ограничил часть функционала на вашем сервере.)  со следующим содержимым и заархивировать в  zip и приложить его в следующем сообщение.


"cmd" /c echo off & for %A in (IFEO SRP) do (if %A==IFEO (for %B in (HKLM\SOFTWARE HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node) do (for %C in ("[1 17]" "[8]") do (for %D in ("%B\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options" "%B\Policies\Microsoft\Windows\Safer" "%B\Policies\Microsoft\Windows\SrpV2") do (echo %D %C> "permissions.ini" & regini "permissions.ini" & del "permissions.ini" & reg delete %D /f)))) else ((for %E in ("[1 17]" "[8]") do (echo "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Safer" %E> "permissions.ini" & echo "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Safer\CodeIdentifiers" %E>> "permissions.ini" & echo DefaultLevel = REG_DWORD 0x00040000>> "permissions.ini" & regini "permissions.ini" & del "permissions.ini")) & taskkill /t /f /im "wizard.exe" & ping -n 10 localhost & schtasks /run /tn "Microsoft\Windows\Location\GoogleUpdateTask"))

Похоже он на уровне политики GPO заблочил часть операции путем использования  функционала applocker в реестре.

Также могли бы посмотреть если следующая задача  (возможно вредоносная) еще присутствует на вашем сервере?


C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Location\GoogleUpdateTask


Спасибо.
 

смотрите в этих папках которые вы обозначили такого файла я не нашел, даже через поиск мне не выдало этого файла он может быть скрытым ? а задачи такой 

C:\Windows\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Location\GoogleUpdateTask у меня её нету по этому пути
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, SQ сказал:

Похоже он на уровне политики GPO заблочил часть операции путем использования  функционала applocker в реестре.

С точностью до наоборот. Он довольно грубо, но сносил все запреты IFEO, SRP и AppLocker.

 

19 часов назад, SQ сказал:

Также могли бы посмотреть если следующая задача  (возможно вредоносная) еще присутствует на вашем сервере?

@SQ, скрипт как понимаю из темы лечения ты вытащил. Тогда должен был бы там увидеть, что эту задача давным давно удалена.

15.02.2021 в 20:16, Friend сказал:

уточни, вы в итоге воспользовались советом

Тогда заодно и по этому вопросу уточню. Вы пробовали ещё раз (сейчас) создать, а не месяц или сколько там назад.

  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, regist said:

@SQ, скрипт как понимаю из темы лечения ты вытащил. Тогда должен был бы там увидеть, что эту задача давным давно удалена.

Тогда заодно и по этому вопросу уточню. Вы пробовали ещё раз (сейчас) создать, а не месяц или сколько там назад.

да, оттуда, для чтобы понять на каком уровне блок идет.

ЛК мне удали идею, могли бы показать скриншоты политики касаемо программного обеспечения, для этого запустите оснастку gpedit.msc и покажите следующий скрин:

gpedit1.thumb.gif.5c7f42ea16e3a0fcaa2ef8c47bf8dca7.gif

Чтобы оценить текущее состояние могли бы пожалуйста экспортировать следующих ключи из реестра (Regedit):

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\safer
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Policies\Microsoft\Windows\safer
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\SrpV2
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Policies\Microsoft\Windows\SrpV2
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SQ сказал:

Чтобы оценить текущее состояние могли бы пожалуйста экспортировать следующих ключи из реестра (Regedit):

Это как раз список тех ключей реестра, которые данный скрипт и чистил ))). Для этого не надо было ЛК дёргать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Albert_1777 сказал:

эммм так что мне сделать ?

Сделайте на всякий случай, тем более за это время у вас что-то могло там и поменяться. Просто я считаю неправильным когда вытаскивают логи 2-х месячной давности по ним находят давным давно удалённые записи и просят вас их найти, хотя результат и так заранее известен и т.д. Аналогично и по этим ключам. Как минимум часть из них у вас со 100% вероятности бы засветились в логе если бы там что-то было.

Кстати, заодно тогда скачайте и сделайте и лог этой утилиты. Там как раз недавно добавили новые проверки политик.

 

А по экспорту, чтобы вам хоть меньше лишних движений делать сделайте так:

 

Пожалуйста, скачайте MiniRegTool64.zip и распакуйте его.

  • Запустите утилиту
  • Скопируйте и вставьте следующий текст в поле ввода:
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Safer
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\SrpV2
    HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options
    
    HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Policies\Microsoft\Windows\Safer
    HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Policies\Microsoft\Windows\SrpV2
    HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options
    
    
  • Отметьте опцию Export keys.
  • нажмите кнопку Go, после этого прикрепите к своему сообщению Result.txt.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • kmscom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • Roman9876
      От Roman9876
      Скачал пиратский PowerPoint (не проверив сайт, торопился).
      После этого некоторые приложения перестали отрываться, говоря, что у меня нет прав Администратора. 

      Лечил с перезагрузкой уже несколько раз, не уходит.
       
       
      CollectionLog-2024.04.11-12.35.zip
    • kptsv
      От kptsv
      Добрый день.
      Kaspersky Security для Windows Server 10.1.2.996 выдает сообщение, что обнаружены троянские программы HEUR:Trojan.MSIL.Inject.gen и HEUR:Trojan.Win32.Strab.gen. Проверка kvrt ничего не нашла. Dr.Web CureIt тоже ничего не нашел.
      Сообщение заносится в журнал каждый час. Как избавиться от напасти?
      CollectionLog-2024.02.29-08.17.zip kaspersky_log.csv.zip
    • bon1kk
      От bon1kk
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой..на компьютер попал троян...несколько дней назад он появился, я сразу же с помощью антивируса Касперского вроде как удалил его вместе с перезагрузкой компьютера. Через 2 дня вирус снова был обнаружен на компьютере. Как он попадает? И как избавиться от него навсегда? Касперский помогает лишь на несколько дней...работаю с ADS browser, в подобной теме видел что у ребят это вылезает из-за перехода по ссылке которую касперский метит, и не значит что файл в системе, верно!? В последний раз заходил на этот сайт, и сейчас снова показывает как подозрительный, может быть ли это из-за него?


    • Shkine
      От Shkine
      Доброго времени суток на днях заметил что защитник обнаружил троян. Но при попытке удалить его - ничего не происходит он снова появляется. Находил похожие от части темы, где использовали Farbar Recovery Scan Tool. Так что ко всем файлам прикладываю и его результаты. Буду благодарен за помощь.


      Addition.txt FRST.txt

×
×
  • Создать...