Перейти к содержанию

Консультации для новичков интернета (Энциклопедия первых шагов по сайтам)


Благородная Дама

Рекомендуемые сообщения

Здесь не идёт речь о том, что эффективно, а о том, что можно использовать. Плагин можно использовать и это лучше, чем вообще ничего. Весь интернет состоит из множество сайтов и ссылок и если ходить только по проверенным ссылкам, то мало чего можно будет узнать. Я на этот сайт тоже попал по случайной ссылке.
В KIS'e есть Анти-шпион, который значительно эфективнее.

 

Кейлогер определяется антивирусом, но могут быть ложные срабатывания. Например играя в игру антивирус может принять её за кейлогер, потому что она тоже следит, что пользователь нажимает на клавиатуре. Поэтому неопытный пользователь может не понять в чём дело и действительно ли в игре есть этот кейлогер или нет.
Если этот антивирус - Касперский (такой вот каламбур), то реальный кейлоггер, если он известен, будет обозван как "Вредоносное ПО", а "честные" перехватчики клавиатуры (в тех же играх) могут детектироваться хипсом и обзываться "Потенциально опасное ПО" или "Подозрительный объект", но такое же сообщение может быть и при обнаружении неизвестного кейлоггера, поэтому если ПО получено из надёжного источника, то можно не обращать внимания, а если из неизвестного источника (друзья или малоизвестный сайт) - то лучше такой объект отправить на анализ в ЛК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Благородная Дама

    13

  • Сергей 1

    8

  • C. Tantin

    8

  • Elly

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

не то и не так.  Это панель для доступа к поиску и др. снрвисам Yahoo. Малополезная вещь...  Насчёт скорости - это уже не актуально, вообще это программа для закачки файлов из Сети, как правило - с

Снимите галочку в пункте блокировать всплывающие окна и может быть фото будут показываться, о результате напишите.   Есть программы торренты для скачивание из интернета чего-нибудь, они называются

В KIS'e есть Анти-шпион, который значительно эфективнее.  Если этот антивирус - Касперский (такой вот каламбур), то реальный кейлоггер, если он известен, будет обозван как "Вредоносное ПО", а "честны

Posted Images

Благородная Дама

Господин, С.Tantin, благодарю за ответ о программе-шпионе. Но из вашего последнего ответа ничего нельзя понять,извините, что и где искать. Мне советовали уже книгу (см.выше) и я её сейчас изучаю-слишком не просто человеку с художественным мышлением понять новые слова, просто вызубрить и пользоваться не достаточно, совершенно необходимо представить картинку как "это" работает. На-пример: если сказали "зонтик" или "отражающий экран", то понятно "это" работает как щит, а если "решето", то просеивает - пропускает, фильтрует. Так и все "компьютерные" слова,надо переводить на спец.язык. Так работает мышление у всех творческих людей . А у художника вообще глаза- вместо всего , пока не увидел - не понял и не запомнил, а об этом обычно программисты забывают. К слову сказать, с точки зрения наглядности и скорости поиска на форуме не всё правильно и удобно устроено( когда освоишься и привыкнешь, тогда наверное знаешь что и где, но не сразу). Надеюсь, на меня не обидятся те, кто форум создавал- понимаю как сумели так и сделали. Тогда будьте и к новичкам снисходительны . Я уже предлагала СЛОВАРЬ создать. Пусть будет на самом видном месте и всегда под рукой. Словарь посмотреть быстрее, чем книгу прочитать.(Книги не отрицаю ни в коем случае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем использовать то, что работает в 5% из 100?

 

Я этот плагин не использовал, просто про него читал. Почему ты считаешь его не эффективным? И раз ты так сказала, то знаешь, что он проверяет перех заходом на сайт. Может быть и нам скажешь тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда будьте и к новичкам снисходительны .

Как говорится не кто не родился уже зная свою профессию и тем более Слэнги и Понятия все учили и запоминали.

Я уже предлагала СЛОВАРЬ создать.

Интересное предложение, было бы не плохо ;)

 

И раз ты так сказала, то знаешь, что он проверяет перех заходом на сайт. Может быть и нам скажешь тогда?

Читаем RTFM и ЧаВо ;)

И просьба не оффтопте не по теме ;)

Изменено пользователем User 2.0C
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господин, С.Tantin, благодарю за ответ о программе-шпионе. Но из вашего последнего ответа ничего нельзя понять,извините, что и где искать. Мне советовали уже книгу (см.выше) и я её сейчас изучаю-слишком не просто человеку с художественным мышлением понять новые слова, просто вызубрить и пользоваться не достаточно, совершенно необходимо представить картинку как "это" работает. На-пример: если сказали "зонтик" или "отражающий экран", то понятно "это" работает как щит, а если "решето", то просеивает - пропускает, фильтрует. Так и все "компьютерные" слова,надо переводить на спец.язык. Так работает мышление у всех творческих людей . А у художника вообще глаза- вместо всего , пока не увидел - не понял и не запомнил, а об этом обычно программисты забывают. К слову сказать, с точки зрения наглядности и скорости поиска на форуме не всё правильно и удобно устроено( когда освоишься и привыкнешь, тогда наверное знаешь что и где, но не сразу). Надеюсь, на меня не обидятся те, кто форум создавал- понимаю как сумели так и сделали. Тогда будьте и к новичкам снисходительны . Я уже предлагала СЛОВАРЬ создать. Пусть будет на самом видном месте и всегда под рукой. Словарь посмотреть быстрее, чем книгу прочитать.(Книги не отрицаю ни в коем случае).

 

 

Руководство пользователя можно скачать http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security , здесь можно ознакомиться с работой

KIS 2009 и как он обеспечивает защиту пользователя при работе в интернете.

 

;) DZON

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благородная Дама
Плагин можно использовать и это лучше, чем вообще ничего. Весь интернет состоит из множество сайтов и ссылок и если ходить только по проверенным ссылкам, то мало чего можно будет узнать. Я на этот сайт тоже попал по случайной ссылке.

Вполне согласна. Поддерживаю.

 

Dzon, спасибо. Очередной раз то, что надо!

Всем спасибо за ответы и за участие, извините не успеваю отвечать по-порядку, но все сообщения читаю с интересом. Только не совсем корректно выглядят ответы вопросом на вопрос. Лучше бы придерживаться принципа: отрицая-предлагай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господин, С.Tantin, благодарю за ответ о программе-шпионе. Но из вашего последнего ответа ничего нельзя понять,извините, что и где искать
Отвечаю чтобы было понятно: поставьте себе Kaspersky Internet Security 2009.

 

Где скачать его и документацию - Dzon ссылку дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему ты считаешь его не эффективным?

потому что он реально работает в 5% случаях.

 

в опере это делается вообще по спискам и фреймам на странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благородная Дама
Отвечаю чтобы было понятно: поставьте себе Kaspersky Internet Security 2009.

 

Где скачать его и документацию - Dzon ссылку дал.

Я скачала и прочитала еще до начала этой темы. Что мешало вам ответить сразу понятно?Хм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я скачала и прочитала еще до начала этой темы. Что мешало вам ответить сразу понятно?Хм.
Потому что вы спрашивали как работают защитные технологии, а не как сделать так, чтоб получить определённый уровень защиты. Чем прямее зададите вопрос - тем точнее получите ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...