Перейти к содержанию

Ummitium

Рекомендуемые сообщения

Захожу в Инстаграм только с официального приложения и периодически вижу сообщение о заблокированной подозрительной попытке входа. Пароли меняю, не помогает. Двухфакторная авторизация через смс включена, но смс не приходит, что кто-то хочет войти. Когда меняю пароль в списке активных устройств только моё. Через пару дней после смены пароля опять ситуация повторяется. Сканировал смартфон антивирусами Касперского, доктор веб, ничего не находит. В безопасности на андройдах не очень силён. Подскажите, что с этим делать.

S10207-182451.thumb.jpg.f6d657c804a0f1c7958aa4caeb482996.jpg

 

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Инстаграмм не скажу, но например в твиттере бывает уведомления (и на емаил также)
n31.thumb.jpg.9aa3c367e66ec95fadfec5ed43f9ac57.jpg

но я знаю, что это я. почему устройство, которое не меняется, иногда считается новым - я не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там конкретно указан чужой регион и чужой аппарат (то Windows Phone, то андройд). Меняешь пароль, через какое-то время опять. Получается, если кто-то пытается войти под моей учётной не зная пароль, у меня будет эта фигня вылазить каждый раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобное бомбардирование "попытками входа" было на гугл аккаунте. Замучился, и сканировал, и тестировал, и пароли менял. В моём случае у меня на смарте стоял платный vpn KSeC, в котором менялись регионы и при очередном залогинивании система логиниться не давала, сначала высылала "попытки входа" (не давала входить, пока не будет подтверждения). Может такое поведение связано с использованием на Android какого-то vpn?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.02.2021 в 20:23, sputnikk сказал:

Каким образом? Боты перебирают пароли?

Похоже взламывают непосредственно базу данных соцсетей, которую потом в СМИ называют "крупной утечкой данных". У меня также вконтакт периодически пытаются открыть, упираясь в двухфакторку. Смена паролей на очень сложные не помогает. Вконтакте только через официальное приложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12.02.2021 в 00:33, Friend сказал:

Сегодня Игорь в чате поделился новостью, может пригодится

Возможно поэтому с начала января меня без регистрации то пускают на сайт, то перебрасывают на страницу входа. Сегодня смог просмотреть все страницы по готовым ссылкам, хотя обычно мог только 2, потом вылезало окно входа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...