Перейти к содержанию

Интересная закономерность при обновлении


Рекомендуемые сообщения

Вот многим я ставлю антивирус Касперского на компьютер но многие начинают мне звонить и спрашивать почему обновление дошло до столько то процентов и все снова начинает или часами качает а конца нет.

И вот я сегодня выяснил почему это происходит. У тех у кого интернет через мобильный телефон и пользуются услугами Билайна и МТС там нет 3G а на EDGE скорость редко доходит до 5 кб/с на МТС вообще 1.5 кб/с вот у их такая проблема и происходит когда первый раз обновляют антивирус.

Я в таких случаях пытаюсь помочь беру USB-модем мегафона там 3G есть и антивирус без каких либо проблем обновляется.

Как этим людям помочь? Я не могу каждому прийти и обновить! А например нод 32 у их без всяких проблем обновляется вот у многих и приходится удалять касперского и ставить нод32 и все проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в таких случаях пытаюсь помочь беру USB-модем мегафона там 3G есть и антивирус без каких либо проблем обновляется.

А не проще ли их антивирус со своей флэшки обновить?

 

Я не могу каждому прийти и обновить!

Пусть они к Вам приходят тогда.

 

а на EDGE скорость редко доходит до 5 кб/с

А EDGE это что?

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
Сколько раз повторять: Пользуйтесь поиском! Вопрос, ответ на который есть на первой странице любого нормального поисковика есть флуд!

 

на МТС вообще 1.5 кб/с

А сколько страница при такой маленькой скорости может грузиться по времени?

А например нод 32 у их без всяких проблем обновляется вот у многих и приходится удалять касперского и ставить нод32 и все проблем нет.

Интересно, а почему с ним нет проблем при обновлении на маленькой скорости?

Сообщение от модератора C. Tantin
разница в наборе обновляемых компонентов. Нод обновляет только сигнатуры угроз, восьмёрка - почти всё может обновить
Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

на МТС вообще 1.5 кб/с

 

А сколько страница при такой маленькой скорости может грузиться по времени?

 

Когда я ползал в инете с такой скоростью то некоторые страницы пока открывались я успевал спокойно сходить чаю попить и покурить. :search:

А ADSL у нас в городе только лишь мечта для многих кто живет не в центре города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора MedvedevUnited
Сергей 1, мне кажется, Вы немного подзабыли, что тема не Ваша. Давайте в первую очередь отвечать на вопросы автора темы, а не задавать свои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно у меня на мегафоне 297кб/с бывает проги весом в 3 мегабайта просто мигом скачиваются ,нажал а она уже на компе.

 

А что делать все таки с проблемой?

Изменено пользователем nfs244
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, nfs244.

 

Рекомендую Вам ознакомиться с этой утилитой. С ее помощью Вы можете создавать копии баз для необходимых продуктов и поставлять их клиентам, например, на CD (или каким-либо другим приемлемым способом). В таком случае, первое обновление пользователь должен будет произвести из предоставленной Вами копии баз, а последующие - со стандартных серверов "Лаборатории Касперского".

Изменено пользователем MedvedevUnited
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а последующие - со стандартных серверов "Лаборатории Касперского".

Но нужно это делать как можно чаще, чтобы. уменьшить трафик каждого обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, Вы говорите о необходимости как можно чаще создавать актуальные копии баз с помощью апдейтера?

Нет, именно про клиентов. Основная причина проблем при обновлении - необходимость закачать большой объем информации (мегабайт и более) за один раз и в ограниченное время. Можно уменьшить скачиваемый за один раз объем - проводить обновления как можно чаще. Тогда размер обновлений не будет превышать 150-200 килобайт (в среднем около 50), а такой объем - можно и через слабое подключение скачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MedvedevUnited, не понял как пользоваться updater_for_windows_v.3.2.0.2 прочитал все что касается ее, но один фиг ошибка, что делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завершена с кодом возврата:(15) ошибка получения параметров обновления. Вот что выдает.

Или я туплю, но все что написано про эту прогу я прочитал и сделал, пойду покурю блин :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...