Перейти к содержанию

Удаление виртуального сейфа из KTS при забытом пароле


Рекомендуемые сообщения

Всем привет )

 

В KTS висит пара виртуальных сейфов (создавал как-то другу показать принцип работы с демонстрационно-рекламной целью, к слову успешной). В этих сейфах, соответственно, пусто, данных нет.  Создавались давно, временный пароль, который ставил под момент при демонстрации - забыт. Как эти виртуальные сейфы можно бы удалить без открытия паролем, чтобы в KTS они не отображались? Пароль не помню, удалить без него не могу; пароль и не нужен, сейф открывать незачем, и так знаю, что он пустой. Реальный путь расположения сейфа диск С папка Encryption.  Если физически банально удалять из Encryption сам файл вирт сейфа с расширением .kde, то из интерфейса KTS сейф не исчезает. (правда после удаления при "показать на расположение сейфа" из KTS перенаправляет почему-то в "этот компьютер). Подскажите, как (без переустановки KTS) удалить вирт. сейф без пароля или же убрать визуализацию сейфа в интерфейсе KTS после физического удаления вручную самого файла сейфа?

 

Изменено пользователем Sapsan932
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sapsan932

    12

  • kmscom

    12

  • Unt

    4

  • alemtin

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Подтверждаю. KTS 21.2.16.590(b) Если физически удалить (или перенести) файл виртуального сейфа из папки C:\Encription, то после пеезагрузки компьютера он перестает отображаться в интерфейсе

потому что эта визуализация не зависит от наличие самого файла. после установки KTS файл сейфа может быть добавлен, а не создаваться вновь каждый раз   обратитесь к специалистам, для по

я создал запрос о возможности выполнения, описанного вами  кейса

Posted Images

9 минут назад, kmscom сказал:

n31.jpg

 

Благодарю за скрин. Я писал в начале темы:

1 час назад, Sapsan932 сказал:

Пароль не помню, удалить без него не могу

Уточню: вы воспроизвели проблему, создали пробный сейф и у вас банальным удалить по закрытому контейнеру он удаляется без введения пароля?

 

У меня как бы чтобы удалить сейф - нужен пароль. В этом суть созданной темы. В дополнение к вышеописанному, выкладываю скриншот:

 

 

 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По инструкции, для удаления нужен пароль. Восстановить его невозможно. 

Другого способа удаления сейфа, не описано, тогда обратитесь к специалистам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kmscom сказал:

По инструкции, для удаления нужен пароль. Восстановить его невозможно. 

Другого способа удаления сейфа, не описано, тогда обратитесь к специалистам

Да знаю, что пароль нужен ) Но у меня ситуация, мне не нужно восстанавливать пароль. Только удалить.

 

В моём понимании это две разных вещи: 1) пароль на доступ к сейфу и  2) защита от удаления файла сейфа с ПК.

 

Дело в том, что сам сейф можно обычно del - удалить вручную в проводнике - файл с расширением .kde и там никакого пароля, понятно, не нужно. Почему после удаления файла (т.е. сейфа уже физически нет на компьютере) - остаётся визуализация сейфа в интерфейсе KTS - непонятно. 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что эта визуализация не зависит от наличие самого файла.

после установки KTS файл сейфа может быть добавлен, а не создаваться вновь каждый раз

 

обратитесь к специалистам, для получения инструкций, как удалить запись о сейфа, если забыт от него пароль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалить можно и штатно. при удалении не сохранять информацию о контейнерах

 

но это жестко, чтоб удалить запись о контейнере к которому нет доступа, удалять всю программу целиком )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.02.2021 в 22:09, Friend сказал:

Все просто: удаляем спец. утилитой kavremover программу и потом снова ставим, так быстрее.

Спасибо за ссылку )

 

04.02.2021 в 22:21, kmscom сказал:

удалить можно и штатно. при удалении не сохранять информацию о контейнерах

 

но это жестко, чтоб удалить запись о контейнере к которому нет доступа, удалять всю программу целиком )))

 

Да, удаление всей программы в таком случае - это действительно весьма и весьма жестко.

Но, будем надеяться, может в будущем что-то придумают для подобных случаев... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще бред!
Зачем создавать иллюзию защиты паролем в ав, если можно удалить контейнер вручную средствами win.
Это как раньше, запароленный ав можно было выключить из под win 10 через Центр безопасности и обслуживания

(как сейчас не знаю, не проверял)
Для чего все эти пароли - видимость защиты создать?

Изменено пользователем Unt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Unt сказал:

Зачем создавать иллюзию защиты паролем в ав, если можно удалить контейнер вручную средствами win.

Ну и я о том же )) Контейнер удаляется по delete )))

 

Вот, новый вызов: при создании виртуального сейфа кроме шифрования следует озаботиться непременно защитой от удаления самого контейнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Unt вы путаете защиту от удаления от защиты несанкционированного доступа.

По умолчанию контейнер защищен от несанкционированного доступа, но можно настроить и защиты от удаления или копирования

 

55 минут назад, Sapsan932 сказал:

при создании виртуального сейфа кроме шифрования следует озаботиться непременно защитой от удаления самого контейнера.

настройте права доступа для программ http://support.kaspersky.ru/15056

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это вы путаете понятия.
Несанкционированный доступ - это операции с контейнером (любые), а не только чтение, запись.
Вы любому файловому менеджеру появившемуся в системе, будите права  настраивать.
А если вирус решит пошалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Unt несанкционированный доступ это не любые операции, а именно только доступ, к данным контейнерам.
 

26 минут назад, Unt сказал:

Вы любому файловому менеджеру появившемуся в системе, будите права  настраивать.

да, при этом права будут настроены только один раз, для всех менеджеров и даже не менеджеров.

 

26 минут назад, Unt сказал:

А если вирус решит пошалить?

он ничего с контейнером не сделает, тут надо смотреть не на то, что он решит, а как он проник

 

вы наверно не представляете, что вам нужно, после того как контейнер будет нельзя удалить, вы наверно первым начнете возмущаться о отсутствии его удалении ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, kmscom сказал:

вы наверно не представляете, что вам нужно, после того как контейнер будет нельзя удалить, вы наверно первым начнете возмущаться о отсутствии его удалении ))))

 

04.02.2021 в 22:48, Sapsan932 сказал:

Да знаю, что пароль нужен ) Но у меня ситуация, мне не нужно восстанавливать пароль. Только удалить.

 

В моём понимании это две разных вещи: 1) пароль на доступ к сейфу и  2) защита от удаления файла сейфа с ПК.

 

Дело в том, что сам сейф можно обычно del - удалить вручную в проводнике - файл с расширением .kde и там никакого пароля, понятно, не нужно. Почему после удаления файла (т.е. сейфа уже физически нет на компьютере) - остаётся визуализация сейфа в интерфейсе KTS - непонятно. 
 

 

уже представил - как трудно удалить несуществующие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Nick_
      От Nick_
      Здравствуйте!
       
      Зашифровал файлы в 2016 в пробной версии Kaspersky Total Security, потом полетела материнская плата, жесткий диск подключил к новому компьютеру только сейчас.  Установил заново ту самую пробную версию. Сейф не открывается, после ввода пароля, пишет что файл не является сейфом. 
       
       Нашел простые инструкции и выполнил: скопировать сейф в не корневую папку, дать права доступа системе. Результат тот же.
       
      Windows 7 x32
       
      Спасибо
      Николай


×
×
  • Создать...