Перейти к содержанию

Звукоизоляция изолоном


ska79

Рекомендуемые сообщения

Хочу взять метализированный, с одной стороны, изолон в рулоне. Толщиной от 2 до 5 мм. Какой стороной его класть на пол, чтобы не было эффекта динамика? (то есть чтобы не было усиления звука шагов) метализированой? Другой? Или без разницы?

В сети не нашёл ответ

Изменено пользователем ska79
Указал толщину
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ska79

    25

  • sputnikk

    16

  • маргиз

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Предложи поменяться комнатами )     Если ведёт агрессивно, то можно через полицию устроить принудительное психиатрическое осведетельствование, но не знаю как именно

тонкий быстро прорвётся компьютерным креслом, даже если с колёсиками. Надо будет подложить под ножки что то ещё.  Если магазин мелкий, то сам покупает по высокой цене. Посмотрите цены в ближайшем

@ska79 может подойдут https://www.ozon.ru/category/shkafy-skladnye-33779/

Планируемая схема укладки. Изолон, пленка, линолеум. Полы - крашеная фанера на досках. Дом деревянный

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, ska79 сказал:

метализированный

зачем? Без фольги не продают? Вообще это теплоизолятор из полиуретановой пены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, sputnikk сказал:

зачем?

Самый дешевый вроде. Хотя в магазин не заходил не смотрел. 

 

30 минут назад, sputnikk сказал:

Без фольги не продают?

Не знаю.

 

30 минут назад, sputnikk сказал:

Вообще это теплоизолятор из полиуретановой пены

Знаю. Бюджет не позволяет взять лучшие звукоизоляторы. Приходится вертеться. Вообще самая уязвимая неизвестная статья моего бюджета это линолеум - сколько он у нас стоит не знаю. Наверняка придётся в одном месяце брать изолон, потом 2, 3 или более месяцев копить на линолеум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь в   шумоизолирующих свойствах, скорее виброизолятор. Будет меньше слышна ходьба или елозенье стульев, а Ваши разговоры или телевизор почти не заглушит. Шумоизоляцию даёт масса, чем больше плотность на квадратный метр, тем сильнее гасится звук.

 

Спросите у rupitsa, он вроде аудифил и потому возможно разбирается в подобном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sputnikk сказал:

Шумоизоляцию даёт масса

дом деревянный. Думал чтобы залить бетоном пол, но он покатый (имеет уклон) может не выдержать и провалиться, поэтому отказался от затеи, да и слишком затратно это. не потяну

 

3 часа назад, sputnikk сказал:

Будет меньше слышна ходьба или елозенье стульев

Это и надо.

3 часа назад, sputnikk сказал:

а Ваши разговоры или телевизор почти не заглушит.

а я шепотом разговариваю или знаками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ska79 сказал:

а я шепотом разговариваю или знаками

тогда не заморачивайтесь шкафом. Просто вырежьте под него кусок линолеума для сохранения стиля. Или , если есть возможность, обшейте низ досками под цвет самого шкафа. Если зазор большой, то можно сделать подобие ящиков под самое ненужное. Можно обновить шкаф краской или текстурной бумагой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, sputnikk сказал:

Можно обновить шкаф краской или текстурной бумагой.

Видели бы вы этот шкаф, так бы не говорили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ska79 сказал:

Видели бы вы этот шкаф

каким бы не был, но другого нет и не предвидится. Разве что купите более новый. C бы кого нибудь нанял для переноса. Чтоб не подымать надо под ножки положить мокрые тряпки или свиные шкурки с  салом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.02.2021 в 18:59, маргиз сказал:

Что соседи жалуются что ходишь как слон

Наглеет бабка. Пол скрипит - сделал меньше скрипеть стало. На прошлой неделе заявляет "освободили бы вы комнату".

Вот так вот.

Просто надоело уже конкретно. Если и после того как сделаю изоляцию будут нападки с её стороны, то придётся мне начинать действовать.

P.S.

Теперь я понимаю суть фразы "не идти на уступки захватчикам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ska79 сказал:

Если и после того как сделаю изоляцию будут нападки с её стороны, то придётся мне начинать действовать.

Предложи поменяться комнатами )

 

 

Если ведёт агрессивно, то можно через полицию устроить принудительное психиатрическое осведетельствование, но не знаю как именно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, sputnikk сказал:

то можно через полицию устроить принудительное психиатрическое осведетельствование

Сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...