Перейти к содержанию

Обновление KAV 8.0 for Workstation


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: какова совместимость антивирусных баз KAV Wks и KIS 8.0? При обновлении базами от KIS все вроде бы проходит нормально, но при полном сканировании компьютера возникает нестабильная работа системы, приводящая к рестарту компьютера. Это вызвано несовместимостью баз или KAV Wks еще нестабильна (beta)?

Строгое предупреждение от модератора Elly
Перед тем, как задавать вопрос, прочитайте правила!

 

 

Повторно прочел Правила - нарушений в своем первом посте не обнаружил = ткните носом. вопрос вполне резонный и неварезный (совместимость баз от различных версий спокойно обсуждается на форме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Добро пожаловать на форум!

 

Внимание! Евгений Касперский не оказывает помощи по продуктам компании и не помогает вылечиться от вирусов! По данным вопросам обращайтесь в разделы форума Помощь по продуктам и Уничтожение вирусов соответственно.

 

Скажите, пожалуйста, каким образом производится обновление баз? Из папки, в которой содержится копия баз, созданная с помощью KIS?

Изменено пользователем MedvedevUnited
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем разница? Какие именно компоненты не совпадают? Ведь по своему функционалу программы очень близки. Будет ли несовместимость и после выхода релиза Wks? Если так, то базами от KIS 2009 нельзя обновлять KAV 2009 - я прав? У 7-й версии продуктов такого не наблюдалось, вроде... И почему ЛК перестали обновлять beta-базы после 12.02.09?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем разница? Какие именно компоненты не совпадают?

А вы сами посмотрите: Таблица компонентов.

 

Ведь по своему функционалу программы очень близки.

KAV/KIS 7 по своему функионалу еще ближе к KAV/KIS2009, чем KAV WKS 8, но базы разные.

 

Будет ли несовместимость и после выхода релиза Wks?

Да, несовместимость останется.

 

Если так, то базами от KIS 2009 нельзя обновлять KAV 2009 - я прав?

Можно. KAV WKS и KAV - это разные антивирусы.

 

У 7-й версии продуктов такого не наблюдалось, вроде...

Наблюдалось (только на некоторых версиях работало).

 

И почему ЛК перестали обновлять beta-базы после 12.02.09?

Потому, что KAV WKS 8 обновляется только с тестовых источников. А на тестовых источниках базы обновляются много реже, чем обычно.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда почему при указании сервера обновлений Wks обновляется из баз для KIS без предупреждения о неполной совместимости - это недоработка ЛК или что-то иное? Это надо или полностью устранить в будущем, или же предпреждать (хотя я помню, что Wks пока только тестовая программа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, тогда почему при указании сервера обновлений Wks обновляется из баз для KIS без предупреждения о неполной совместимости - это недоработка ЛК или что-то иное? Это надо или полностью устранить в будущем, или же предпреждать (хотя я помню, что Wks пока только тестовая программа)

Покажите лог обновления. Я не понимаю, что такое "из баз для KIS". К тому же, не забывайте, что KAV WKS 8 - это бета версия антивируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лога под руками нет, но делается он легко: устанавливается KIS 2009 и сохраняются базы обновления в локальный католог (как вариант: обновление из ftp://ftp.avp.ru). затем берется KAV Wks и в качестве источника обновления ей указываются базы из локально расположенного каталога. ну а дальше можно выставить обновление баз "по умолчанию" - базы будут закачиваться автоматически из баз для релиз-программ, а не с beta-серверов (ошибка beta-версии Wks?)

Заглянул сюда: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP80\Bases\Stat\ и был чрезвычайно удивлен, увидев, что файлы ah.stt и kdb.stt (по таблице эти компоненты присущи ТОЛЬКО Wks версии) обновлены сегодняшним числом. Как это понимать? Не приложу ума? Откуда эти специфические компонены взялись на релизных серверах?

Изменено пользователем Softer-63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки хотелось бы посмотреть

на лог обновления с папки

и на лог обновления с боевых серверов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лога под руками нет, но делается он легко: устанавливается KIS 2009 и сохраняются базы обновления в локальный католог (как вариант: обновление из ftp://ftp.avp.ru). затем берется KAV Wks и в качестве источника обновления ей указываются базы из локально расположенного каталога. ну а дальше можно выставить обновление баз "по умолчанию" - базы будут закачиваться автоматически из баз для релиз-программ, а не с beta-серверов (ошибка beta-версии Wks?)

Нет, это ваша ошибка. Это вы обновились из кисовых баз и этим самым перенастроили KAV WKS на релизные сервера.

Чтобы вернуться на тестовые сервера вам необходимо один раз провести обновление с тестовых серверов.

 

Заглянул сюда: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP80\Bases\Stat\ и был чрезвычайно удивлен, увидев, что файлы ah.stt и kdb.stt (по таблице эти компоненты присущи ТОЛЬКО Wks версии) обновлены сегодняшним числом. Как это понимать? Не приложу ума? Откуда эти специфические компонены взялись на релизных серверах?

Да, их недавно стали выкладывать на боевые сервера, но пока объявления о том, что можно обновляться с боевых серверов - не было.

Если вас это не пугает - продолжайте обновляться с релизных, только я не могу гарантировать отсутствия проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, их недавно стали выкладывать на боевые сервера, но пока объявления о том, что можно обновляться с боевых серверов - не было.

Если источник - вот это #53

То для меня равносильно официальному разрешению :huh:

Хотя для широкого использования я бы не рекомендовал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если источник - вот это #53

Да, именно это сообщение я и имел ввиду, но тема относится только к KAV WSEE и можно ли обновлять KAV WKS - не знаю и на 100% не уверен. Я могу только предполагать, что можно, но не рекомендовано. Релизные сервера предназначены для обновления релизных антивирусов. Я не уверен, что на боевые сервера будут выкладывать обновления модулей для бет, а на бетных серверах - запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не уверен, что на боевые сервера будут выкладывать обновления модулей для бет, а на бетных серверах - запросто.

Судя по всему все-таки выкладывают. Но нестабильность при проверке (проявляется у некоторых пользователей) связанна именно с нестабильностью beta-версии? Можно ли как-то узнать по Wks от официальных сотрудников ЛК эту информацию (хотя бы ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нестабильность при проверке (проявляется у некоторых пользователей) связанна именно с нестабильностью beta-версии?
90%

 

Можно ли как-то узнать по Wks от официальных сотрудников ЛК эту информацию (хотя бы ссылку?

Kaspersky WKS\FS\SOS 8.0 Beta

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...