Перейти к содержанию

Мобильный интернет


Сергей 1

Рекомендуемые сообщения

Недавно компании сотовой связи стали выпускать мини USB модемы для беспроводного доступа в интернет. Вставляешь такой модем в компьютер и сидишь в интернете в любом месте города, главное, чтобы связь была. Так в рекламе показывают, что прямо летаешь с таким интернетом. :search: В этот момент я вспоминаю моего знакомого, который купил за 2000 рублей такой модемчик от билайна. У него 1 мб стоит где-то 1 рубль, а скорость обещали до 256 кбит или 30 кб в секунду. До этого он сидел через телефонную линию по карточке и там скорость была очень медленной, примерно 5-6 кб. Купив такой модем он надеялся, что скорость будет выше, но в итоге она стала ещё меньше, чем по карточке. Я заметил, что при 30 кб в секунду главная страница рамблера не должна открываться около 15-30 секунд, сидя по карточке и то быстрее было. И компании претензии не предъявишь, потому что там есть приставка до 256 кбит, а это может быть и 128 и 40 кбит. Но он всё равно доволен, потому что нет привязанности к телефонной линии, но всё равно так делать нечестно. Если бы обещали скорость 30 кб, а дали в итоге 27 кб, то это ещё ничего страшного, но когда дают около 4 кб, то это уже настоящий обман получается. И я создал эту тему, чтобы узнать у людей пользовался ли кто-нибудь такими модемами от мтс или от мегафона или от скай линка, какую там скорость дают и соответствует ли она обещанной. Может быть у кого-то есть билайн, который даёт обещанную скорость.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же вай-фай. Смотря где я работаю и смотря как далеко точка доступа. может быть и 2 мбит\с, а может и 10 кбит\с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, эти беспроводные модемы типа вай фай вообще, как работают? Через станции или в итоге всё равно он с телефонной линией потом будет связан? А у знакомых у тебя никто не пользовался этими USB модемами от операторов связи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых пользуются USB модемом от Beeline и Мегафон, скорость ровно такая же как и на мобиле ( собственно другой быть и не может в модеме стоит такая же симка просто с другим тарифом). То что они обещают по скорости при самых лучших условиях не достигает 60-70%, а Wi-Fi это совсем другая тема, любой желающий (при наличии доступа в интернет) может поставить роутер, точку доступа и т.д. и раздавать по Wi-Fi инет, будет у тебя 100Мб можешь раздать 100Мб и т.п. короче зависит от того кто раздает :search:

Изменено пользователем sergtask
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Я выхожу через сотовый телефон.Тоже хотела бы приобрести USB-модем от Мегафона,но прежде надо бы собрать побольше информации.

Используя в качестве модема сотовый Сони Эрикссон в ИЕ новые странички открывались чаще за 40-50 секунд,в Опера 5-7,хотя бывает и 15-20 секунд.Зависит от загруженности видимо.В принципе неплохо для такого вида соединения,но дороговато(3-50 1 мгб).Приходится частенько отключать изображения.Через USB-модем подешевле выходило бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого мопед от билайна, в принципе доволен, ночью безлимит, у него от дома недалеко базовая станция, поэтому у него мопед работает в режиме 3G, скорость около 1-1,5Мбит/сек.

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, каждый из нас начинал с Интернета ч\з сотовый телефон :search:

ненене. я начинала сразу с оптики с 2 мбит в обе стороны :acute:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ненене. я начинала сразу с оптики с 2 мбит в обе стороны :search: .

 

О, как ! а что же тогда сейчас вас Mona толкнуло перейти на интернет через сотовый ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все сети одинаковы. Если у оператора 3G сеть - то они общенают до 3 Мб одна проблема в том, что USB модемы, которые они реализуют, поддержуют не больше 1 Мб, так что вот такой рекламный трюк у нас есть в стране :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...