Перейти к содержанию

KAV 2009 и Virtual Drive Pro 10


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем, недавно я решил попробовать Ваш антивирус в действии. В принципе я доволен Вашим продуктом, но есть одно но: Антивирус наотрез отказывается работать когда в системе установлен Virtual Drive 10 Pro. Неважно что раньше устанавливать, после установки сам антивирус зависает и вешает с собой еще половину системных служб, например таких как Windows Installer, System Restore и.т.п. Помогает восстановление системы в защищенном режиме. Если у кого то из вас была проблема подобного рода, помогите пожалуйста советом, как мне быть. Заранее спасибо за адекватные ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум

 

1. Скажите у Вас при запуске системы в VD10 смонтирован диск?

2. Быстрая проверка у вас выполняется при старте системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать на форум

 

1. Скажите у Вас при запуске системы в VD10 смонтирован диск?

2. Быстрая проверка у вас выполняется при старте системы?

 

Спасибо.

 

1. Смонтирован.

2. Настройки проверки стандартные, те что после установки.

 

Добавлю что в системе в принципе работать можно, просто поставить или удалить какой нибудь программный продукт который использует Windows Installer не получиться. Еще наблюдается зависание антивируса при попытке обновления или выключения.

Если ставить VD10 при установленном KAV, то ничего особенного из сообщений на экран не выводиться кроме окошка с уведомлением об установке драйверов.

 

Версия продукта: kav-8.0.0.454 (английская версия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытайтесь загрузится так, что в в виртуальном приводе не был смонтирован диск

На выходных пробовал. Даже если диск пуст все равно антивирус начинает работать не корректно.(помимо описанного выше - например у меня перестал работать Winamp. Начиная проигрывать песню главное окно Winamp'a намертво зависало, при чем невозможно было убить Винамп через процессы, также не работал Ребут или выключение системы через Windows, только помогала кнопка Reset.)

Не знаю в чем подвох, возможно Farstone написала немного кривые дрова, попробую поставить VD 11.8 и попробовать снюхать его с Касперским.

ЗЫ Поставил на выходных версию : kav-8.0.0.506en.

 

IMHO, проблема в скане бут-сектора.

для уверенности - нужны трейсы 500

ем... разработчику всегда как бы виднее.

как делать трейсы?

Изменено пользователем DaTa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...