Перейти к содержанию

Непонятная ситуация при продления лицензии


Рекомендуемые сообщения

У меня маленький разовый вопрос. Пишу в этой теме, чтобы не плодить новую.

 

Хочу продлить лицензию. У нас в городе есть представительство Касперского, узнал об этом на сайте Касперского. Пришёл туда, они говорят, что для продления нужно принести диск с антивирусом, они будут его отправлять куда-то там, а потом он придёт уже с новым кодом продления.

 

Так я вот в связи с этим хочу спросить - это так и должно быть? Просто хочется знать как это делается, чтобы не стать жертвой каких-нибудь афферистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вообще-то, насколько я знаю, если вы продляете коробочный антивирус, то вы должны не диск принести, а бумажную лицензию и вам сразу должны продать продление. Если вы продляете антивирус который приобретался через интернет магазин, то вы должны предоставить код активации или ключ. Об отправках дисков куда-нибудь - мне ничего не известно. Вы ничего не путаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это требуется для доказательства права на скидку. Коробочная лицензия: у меня требовали лицензионное соглашение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Вообще-то, насколько я знаю, если вы продляете коробочный антивирус, то вы должны не диск принести, а бумажную лицензию и вам сразу должны продать продление. Если вы продляете антивирус который приобретался через интернет магазин, то вы должны предоставить код активации или ключ. Об отправках дисков куда-нибудь - мне ничего не известно. Вы ничего не путаете?

 

Ну там сказали, что нужна коробка, на которой код-ключ был напечатан, но продление продают не сразу, а через время. Как я и говорил - куда-то отправляют, потом оно приходит уже с новым кодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, насколько мне известно, продления сейчас выпускают на карточках, и партнёр ЛК обязан продать такую карточку владельцу коробочной версии при предъявлении лицензионного соглашения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут http://www.kaspersky.ru/renew почитал условия продления и не совсем понял фразу "Предъявите регистрационную карточку продукта". Это какая карточка? У меня в коробке были только диск и книжка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, насколько мне известно, продления сейчас выпускают на карточках, и партнёр ЛК обязан продать такую карточку владельцу коробочной версии при предъявлении лицензионного соглашения.

И в коробках тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лицензионного соглашения, такой зелёной бумаги чуть поменьше А4, не было?

 

Не было.

 

Не, точно, не было лицензионного соглашения. Я же все бумажки всегда храню, ни одной не выбрасываю. Да и я просто отлично помню, что кроме книги и диска у меня в коробке ничего не было.

 

А вот ещё такой вопрос. Тут у нас ещё один представитель есть Касперского, тоже на сайте обозначен как партнёр. Так они ничего не требуют - ни лицензии, ни диска. Просто приходишь к ним и покупаешь продление.

 

Такое практикуется или это что-то подозрительное?

Изменено пользователем MiStr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое практикуется или это что-то подозрительное?
подозрительное, но если продление легальное и по "правильной" цене...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подозрительное, но если продление легальное и по "правильной" цене...

 

Позвонил в офис Касперского, там где многоканальный телефон, спросил про эту фирму. Они говорят, что фирма действительно является их партнёром, и что такая продажа (без предьявления лицензионного соглашения и т.д.) не запрещена. То есть на усмотрение партнёра. Стоит продление 170 гривень, это где-то 22-23 доллара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...