Перейти к содержанию

заблокированная флешка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,я подключила флешку к компу, аКИС: "показал что вирус, я случайно нажала удалить и

заблокировала доступ к флешке а там все фотки с моря.Теперь не могу открыть флешку, помогите как это сделать!

 

Сообщение от модератора wise-wistful
Тема перемещена из раздела Помощь по продуктам
Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте открыть через проводник. Если удастся, то скопируйте содержимое на комп и отформатируйте флешку. После формата она должна нормально открываться. Ну и фотки обратно закинете..

Изменено пользователем Androno12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там авторан в корне флешки, скорее всего. Откройте флешку файловым менеджером и поищите в корне диска файл autoran.inf удалите его и будет нормально открываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вирус разве не заразит комп. через проводник?

 

Флешка была до этого в чужом комьютере? Если нет - тогда ваш компьютер её заразил. В противном случае исполняемый файл Каспер удалил, а остался только файлик с расширением inf? который сам по себе не опасен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я толком не знаю,а где мне найти файловый менеджер....

 

Если у вас нет - тогда вставляете флешку, открываете мой компьютер, нажимаете правой кнопкой мыши на флешке, выбираете пункт Проводник и открываете. У вас включён показ скрытых и системных файлов? Если нет - тогда в любой папке нажимаете Сервис--свойства папки перехожите на вкладку Вид, находите пункт Скрытые файлы и папки выбираете Показывать скрытые файлы и папки , нажимаете ОК.

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...