Перейти к содержанию

Максимовна

Рекомендуемые сообщения

Уже не в первый раз приходит письмо, на почту, которое почта отправляет в спам. 

(( У вас проблемы с ID cчетчиком.... Думаю вас не очень обрадует то, что вы увидите дальше. Дело вот в чем: через ваш роутер я подключился к вашей сети. Далее я нашел брешь в вашей операционной системе вашего компьютера и залил свой код. Во всем виновата )) Письмо я не открывала, напечатала то что читалось при наведении курсора.  Не подскажете, чтобы это могло быть??

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Помощь по персональным продуктам".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные мошенники, которые хотят выманить деньги. Скорее всего, он там пишет, что запустил на компьютер какой-то вирус и удалит его только после оплаты, но на самом деле ничего не запускал. Лучше просто игнорировать такие письма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Sapfira сказал:

Скорее всего, он там пишет, что запустил на компьютер какой-то вирус и удалит его только после оплаты,

не совсем, там написано что он украл все контактные данные и наблюдал через веб-камеру как ТС себя ублажает просматривая сайты для взрослых. В общем очередная модификация того на что @Sandor в предыщем сообщение даёт ссылку.

 

Так что в общем-то правильно, что почта в спам помещает эти письма. Просто не надо обращать на них внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы пользуетесь приложением ЯНДЕКС.ПОЧТА, можете воспользоваться функцией "СОЗДАТЬ ПРАВИЛО "  обработки входящей почты.

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виктор_21 сказал:

можете воспользоваться функцией "СОЗДАТЬ ПРАВИЛО "  обработки входящей почты.

А смысл?
Эти письма приходят с поддельнего адреса (о чём в письме есть пометка). Так что железно попадают в спам.
Отправитель рандом, текст конечно можно пробовать там найти к чему зацепиться, но всё равно смысл возиться если и так в спаме и если не ошибаюсь, то на той же яндекс почте автоматом через дней удаляется спам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • pujasi_
      От pujasi_
      Здравствуйте!
      Провайдер режет мне интернет из-за спама на моем компьютере. Может заблокировать в любое время, мотивируя что у меня начал работать спам-бот. Антивирусники ничего не находят, летом делал лавдиск Касперского, тоже ничего не нашел. Мне ответили, что провайдер ерундит", но я подключен к нему давно и раньше он так не ерундил. Что можно сделать? 
    • Ytkaaa
      От Ytkaaa
      Здравствуйте! Возникла проблема: при пользовании Яндексом выходит предупреждение о том что с моего ip совершаются запросы похожие на робота с просьбой пройти капчу. Решил проверить ip по спам базам, spamhaus показывает XBL(что означает действия с заражённого устройства), скриншот прилагаю. Ip у меня серый, на роутере включён брандмауэр на среднем уровне, wps выключен, чужих Mac адресов не замечал. Из устройств в сети только ты приставка от мтс, тв  приставка на aндроид PS4 и два айфона, так что сомневаюсь в том что какое-то из устройств заражено. Что делать и от чего такое может произойти?

    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Каждый день в личные и рабочие электронные ящики каждого из нас валится куча спама. Это и безобидные приглашения на конференции, в которых вы никогда не собирались участвовать, и реклама товаров и услуг, и не столь безобидные сообщения о выигрыше в лотерею или просьбы помочь в переводе денег. Спамеры пишут всем — и студентам, и домохозяйкам, и руководителям крупных компаний.
      Мы решили взглянуть, что шлют основателю и главе «Лаборатории Касперского» и насколько спам в его почте отличается от среднестатистического. Разумеется, сам Евгений большую часть этих писем не видит — они автоматически отправляются в мусор.
      Немного статистики
      Мы разделили спам в почтовом ящике Евгения на несколько категорий. Больше всего — примерно треть от всех сообщений — оказалось B2B-спама. Это коммерческие предложения от компаний, приглашения на тематические конференции, просьбы о встрече или телефонном звонке.
       
      View the full article
    • SaiTa
      От SaiTa
      Помогите, кто сможет.
      Создали в вайбере групповой чат. Вчера вечером начали добавляться люди и захламлять чат разной нецензурщиной, менять название группы, удалили всю переписку, заменили изображение чата. Я сначала попытался удалить пару активных спамеров, но они стали добавляться снова, я начал их блокировать, но они продолжали писать как ни в чем не бывало, далее я изменил ссылку приглашения - не помогло. Хм, они добавляются гораздо быстрее, чем я их удаляю.
      Они убили весь чат. Как с ними бороться? Может у кого есть идея?
    • Алекс Щука
      От Алекс Щука
      Постоянно на почту приходят письма с якобы заказом, но реально в письмах либо вирус либо ссылка на вирус на майлдиске. Пример письма с вложенным файлом прилагаю.
×
×
  • Создать...