Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Sfera, AVPTool утилита для единоразовой проверки...в ней невозможно обновить базы, а это значит, что она завтра уже будет неактуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та утилита пересобирается несколько раз в день с новыми базами. Вывод: завтра эту версию(версия которая скачана сегодня) можно считать устаревшей....и нужно качать новую версию.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря для каких целей её используешь если для многократных проверок то да,а если для одного раза просто чтобы просканить комп то она вполне сгодится... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь например нужно комп один раз просканить на наличие вирусов и я думаю что она для этого случая вполне сгодится... :rolleyes:

Изменено пользователем west112
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение от модератора Kapral
Народ, давайте АВПТулзу в другом топике обсуждать будете. А?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После оканчания лечения и удаления активного заражения самое лучшее - это полная проверка антивирусом.

AVPTool - безусловно применять можно, но лучше её использовать на стадии активного заражения, для удаления большого колличества вредоносов, а так, насколько я помню, она ещё не вышла из беты. Кроме того, рекомендовать её в середине процесса лечения не целесообразно, т.к. консультант действует под конкретную ситуацию и если увидит необходимость в её применении предложит воспользоваться ней. Вы просто немного мешаете процессу лечения как таковому, предлагаю воспользоваться утилитой не в тот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами Kapral в этом.Вы как думаете эта утилита подойдёт для данного случая? :search:

 

Это уже давно не бета версия... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже давно не бета версия...

Это кто так сказал?

 

Посмотрите

Или вы о какой версии - которая на базе 7 и уже морально устарела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально - она бета :search:

А уже вышла на базе 9-ки :acute:. Но автосборка на базе 9-ки еще не сделана ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы как думаете эта утилита подойдёт для данного случая?

Если бы ней воспользоваться в самом начале - то несомненно утилита вынесла бы часть вирусов, но часть, скорее всего осталась бы, на том этапе на котором вы начали её предлагать - её применение уже не оправдано, т.к. активное заражение снято и теперь можно провериться антивирусом. Притом потом ещё драйвер удалять от него.

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том случае антивируса Касперского например вообще не было установлено....И чем по вашему проверять?У неё базы февральские так что в полне я думаю можно было бы использовать хотя бы для пробы....

Изменено пользователем west112
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...