Перейти к содержанию

После проверки kvrt kaspersky virus removal tool отвалилась локальная сеть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После того как на компе были обнаружены  вирусы. Проверил kvrt в безопасном режиме, нашел заряжения в оперативной памяти и в системных папках. Удалил - пролечил и сеть локальная отвалилась, т. е. комп видно, комп пингуется но никого даже самого сеья по адрессу не пускает. Точно такая же ситуация произошла не давно только с другим компьютером, вирус-проверка-лечения и неработающая локальная сеть. Помог откат на самую последнюю точку восстановления.

 

Сообщение от модератора SQ
Тема перемещена из технического раздела.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же наблюдается след проблемы. компьютер не сразу подключается к сети сначала минут пять простаивает потом только подключается.

Значек подключения к интернету в трее всегда перечеркнут.

 

CollectionLog-2021.01.15-09.12.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,


HiJackThis (из каталога autologger)профиксить
Важно: необходимо отметить и профиксить только то, что указано ниже.

O7 - IPSec: Name: qianye (2020/12/29) - {90298421-b68a-437d-a9db-e31e004f0785} - Source: Any IP - Destination: my IP (Port 135 TCP) (mirrored) - Action: Block
O7 - IPSec: Name: qianye (2020/12/29) - {90298421-b68a-437d-a9db-e31e004f0785} - Source: Any IP - Destination: my IP (Port 135 UDP) (mirrored) - Action: Block
O7 - IPSec: Name: qianye (2020/12/29) - {90298421-b68a-437d-a9db-e31e004f0785} - Source: Any IP - Destination: my IP (Port 139 TCP) (mirrored) - Action: Block
O7 - IPSec: Name: qianye (2020/12/29) - {90298421-b68a-437d-a9db-e31e004f0785} - Source: Any IP - Destination: my IP (Port 139 UDP) (mirrored) - Action: Block
O7 - IPSec: Name: qianye (2020/12/29) - {90298421-b68a-437d-a9db-e31e004f0785} - Source: Any IP - Destination: my IP (Port 445 TCP) (mirrored) - Action: Block
O7 - IPSec: Name: qianye (2020/12/29) - {90298421-b68a-437d-a9db-e31e004f0785} - Source: Any IP - Destination: my IP (Port 445 UDP) (mirrored) - Action: Block

 

 

  • Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите AdwCleaner (в ОС Vista/Windows 7/8 необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора)
  • Нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.

  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Sxx].txt (где x - любая цифра).

  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, max123456789 said:

Скажите данное исправление я могу использовать на машинах с подобной(такой же ситуации)

AdwCleaner[S00].txt 1 kB · 0 downloads

 

Нет, каждый фикс исключительно предназначен на основе представленных логов.


Удалите в AdwCleaner всё, кроме папок с названиями программ которыми вы пользуетесь (если ничем из перечисленного в логе не пользуетесь, то удалите всё). Отчет после удаления прикрепите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, max123456789 said:

ADWcleaner плолностью удален с копма в какой программе делать отчет?

Речь шла о строчке в логе:

PUP.Optional.Legacy             C:\Users\Êîëû÷åâà ÒÍ\Downloads\uninstaller.exe

Но это уже не так важно.

Сообщите, что с проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сеть востановилась, работает. Кстати на компах с точно такой же ситуацией и при таких же условия ваше решение работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, max123456789 сказал:

Кстати на компах с точно такой же ситуацией и при таких же условия ваше решение работает.

В данном случае просто снимает блок на сеть, но на тех компьютерах могут быть и другие следы вирусов и это не поможет их вылечить.
И если в данном случае лечили что-то ещё, то на другой системе это могло бы и повредить её.

Поэтому не стоит использовать рекомендации на других системах если только они изначально не создавались универсальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершающие шаги:

 

1. Переименуйте FRST.exe (или FRST64.exe) в uninstall.exe и запустите.
Компьютер перезагрузится.

 

Остальные утилиты лечения и папки можно просто удалить.

 

2. Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
    Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10)
    Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
    Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
    Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
    Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, regist said:

В данном случае просто снимает блок на сеть, но на тех компьютерах могут быть и другие следы вирусов и это не поможет их вылечить.

как снять блокна сеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, max123456789 said:

как снять блокна сеть?

Вы спрашиваете про другие ПК?
 

P.S. на данном ПК мы сняли блокировку с помощью фикса, уточните если это не так и проблема вернулась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ska79
      От ska79
      В роутере обнаружил что в маршрутизации присутсвует незнакомый локальный ip устройства с таким ip нет, пробил ip - принадлежит локальной сети. Имеет вид 100.65.ххх/24 0.0.0.0
      Полез в вебморду роутера после того как заметил что интернет на роутере стал медленее включаться - то есть после включения роутера он больше стал задумываться примерно в два раза. Это нормально такой ip в маршрутизации или нет?
      upd: ip в маршрутизации меняется после каждого перезапуска роутера
      роутер Keenetic lite
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет.
       
      Я поставил с госуслуг 2 сертификата, чтобы проходила оплата, обслуживаемая сбербанком. 
      Сегодня заметил в шторке телефона такое сообщение:
      Подскажите, мне уже волноваться или тревога из-за этих 2х сертификатов?
    • Kvant
      От Kvant
      Здравствуйте!
       
      Подскажите по настройке сетевых правил.
      Определённому приложению требуется запретить все порты, кроме некоторых. Как правильно это сделать?
      Я понимаю как запретить конкретные порты и как запретить все порты, но пока не могу понять как сделать исключения для конкретных портов.
      Мне нужно сделать одно правило, в котором я пропишу запрет для всех портов для этой программы. И остальные правила, в которых будет прописано разрешение определённых портов. Так?
       
      Windows 10
      KIS 21.3.10.391
    • zvv
      От zvv
      Здравствуйте, после удаления Internet Security штатным ремувером от Касперского слетели драйверы сетевого адаптера и не восстанавливаются! Код ошибки в диспетчере устройств = 28! Драйверы usb тоже слетели, но восстановлены помогла ссылка (https://soft.mydiv.net/win/qans.t35418.udalenie-kasperskogo-i-posleduyushii-feil.0-Kaspersky-Antivirus-Yandex-version.html). Не устанавливается другой антивирус! Прошу помочь разобраться, спасибо!
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из Технического раздела  
    • Ivan Serov
      От Ivan Serov
      Здравствуйте. Я работаю в организации и у меня на компьютере установлен обменник - папка, заходя в которую у каждого компьютера в сети есть к ней доступ и множество других папок, созданных пользователями в общей сети. Мне необходимо найти файл по его содержимому. В параметрах индексирования у меня уже стоит индексировать свойства и содержимое файлов. На своём компе я свободно могу находить любой файл по его содержимому, а вот в обменнике нет. Приходится перетягивать с обменника целую папку себе на рабочий стол и уже искать содержимое нужного мне файла. Через проводник в обменнике находится лишь название файла, но не его содержимое. Что делать? Стоит Windows 10
×
×
  • Создать...