Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • serg

    36

  • sputnikk

    28

  • Umnik

    19

  • KuZbkA

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мнение этого доктора конечно имеет место быть, однако трудно противопоставить его многочисленным исследованиям о пользе кофе, в частности последнее 11 летнее исследование. В посте Инстаграмма доктора,

у некоторых вызывает сонливость, поскольку сужает сосуды мозга сначала померьте давление, может пониженное, поэтому от кофе легчает   изначально кофейный напиток   Поздр

из интернета  

Posted Images

Эх, пытаюсь на кофейной пенке рисовать вспененным молоком... Пока нечем порадовать. ?

Не получается.

Если получится фото будет.

Научился готовить Эспрессо, Американо, Лате, Лунго

 

Такой учусь делать

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Friend сказал:

Не знал, что у нас так много фанатов кофе

Наверно половина россиян коофеинозависимые, правда большинство предпочитает растворимый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, den сказал:

Наверно, ленятся.

я вместо растворимого мог бы пить таблетки с кофеином, если бы были дешевле кофе, поскольку давно понял, почему на самом деле нужен кофе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, sputnikk сказал:

я вместо растворимого мог бы пить таблетки с кофеином, если бы были дешевле кофе, поскольку давно понял, почему на самом деле нужен кофе.

Нет, процесс самое главное. Помол подобрать, давление выставить на кофеварке. Молоко вспенить правильно...

Порадовать кого-то хорошим кофе. Посидеть вместе...

А кофеин, хоть его вообще не будь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

У любителей кофе выявили значительные изменения мозга

 

...кофеин, по-видимому, уменьшает объем серого вещества, всего через 10 дней воздержания от кофе мозговые ткани у испытуемых восстановились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я кофе не пил, не пью и пить в ближайшем будущем, надеюсь, не буду. Себе дороже. А вот для любителей сего напитка занимался, помню, лет восемь, эдак, назад недолго а-ля хобби в свободное от работы время: элитный кофе и в зёрнах и молотый в пачках напрямую из Европы разные сорта. Народ аж трясся за таким продуктом, и что они в нём находили? Зависимые люди, жалко... )) У нас айтишники почему-то хлещут кофе, аки воздух. Кофе - это для них религия))  Наверное, посвящение в айтишники проходят через кофе: "клянусь будучи настоящим айтишником, начинать и заканчивать день с кофе, не изменять сему напитку и пить его не только на работе, но и дома..."))  Если ты не пьёшь кофе - то ты не настоящий айтишник или программист, не иначе )) Две кофемашины имеется, одна аж огромная, занимает места немало, в которой можно готовить  все напитки, которые хочешь, но кофемашины - нашего отдела. А айтишники повадились на неё, не отвадить...  И таблички уже вешали на неё, что сломана, ремонт и переставляли её в комнату переговоров, маскировали. Бесполезно, ходят на кофе, как лоси на соль. Смирились уже, подкармливаем, даже кофе им приносим теперь и угощаем весь айти-выводок взамен на качественные айти-услуги не предусмотренные изначально )) Хорошие ребята, хоть и кофеманы )

 

Я кофе пью всего в двух случаях. 1) если не могу заснуть, тогда намелю и сварю себе кофе. Только выпью - сразу засыпаю. Волшебный напиток - действует, как снотворное. Почему люди пишут, что от кофе бессонница? Наверное, если помногу пить, тогда бессонница. 2) если плохо себя чувствую, хряпнешь горячего кофейку - вроде полегчает чуть. А вообще, 1-2 раза в год максимум могу выпить, и то не факт. Предпочитаю горячий шоколад. Но кофе молоть вручную люблю (даже, если не пью), какая-то магия в этом есть.

 

Хотя, производители кофе - хитрые люди. Добавляют кофе в капучино. А капучино, ох какой вкусный. Помню, подсел на капучино, целый месяц пил, итальянский капучино брал, не такой вкусный, а вот швейцарский - просто бомба. Я даже, помню, электрочайник себе купил специальный для заварки капучино, чтобы с термометром был (капучино делают, когда температура чётко 85 градусов по Цельсию, я в этих делах педант). Три месяца пил. Слезть с него тяжело, как наркотик. Понадобилось аж целых 3 месяца волевых усилий, чтобы с кофейно-капучинной чашки слезть и стать снова нормальным человеком ) И года три уже - ни-ни ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Sapsan932 сказал:

Волшебный напиток - действует, как снотворное. Почему люди пишут, что от кофе бессонница?

у некоторых вызывает сонливость, поскольку сужает сосуды мозга

10 часов назад, Sapsan932 сказал:

если плохо себя чувствую, хряпнешь горячего кофейку - вроде полегчает чуть.

сначала померьте давление, может пониженное, поэтому от кофе легчает

 

10 часов назад, Sapsan932 сказал:

Добавляют кофе в капучино

изначально кофейный напиток

 

10 часов назад, Sapsan932 сказал:

Понадобилось аж целых 3 месяца волевых усилий, чтобы с кофейно-капучинной чашки слезть и стать снова нормальным человеком )

Поздравляю. Обычно кофеиновая ломка продолжается 3-7 дней, у Вас может проблема была не только в кофеине. Например в сахаре, зависимость от которого вызываю бактерии в пищеварительной системе и посылающие сигнал в мозг о необходимости съесть сладкое. Или компенсировали вкусовыми ощущениям недостаток положительных эмоций (одна из причин обжорства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, sputnikk сказал:

Поздравляю. Обычно кофеиновая ломка продолжается 3-7 дней, у Вас может проблема была не только в кофеине.

 

Думаю, что из-за молока. Нелегко отказываться от капучино из парного козьего молока ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...