Перейти к содержанию

Загрузочное устройство не обнаружено. Система перейдёт к настройке BIOS


Рекомендуемые сообщения

Открыл хром паралельно к игре, пк залагал и вылез синий экран с просьбой перезагрузить пк, перезагрузил и начало вылазить это сообщение. Друзья говорят винда слетела но я в пк не разбираюсь а тем более в биос

16103564441184548990479926570519.jpg

16103564776341254733126240950628.jpg

Изменено пользователем Tapunok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, andrew75 сказал:

Судя по фото, у вас жесткий диск не определяется.

Нажмите внизу кнопку "SATA Information" и покажите фото.

 

16103608372471783515522781669920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tapunok, сделайте то, что посоветовал @Воронцов:

К диску идут два кабеля - один с блока питания, другой с материнской платы.

Выключите питание и вытащите/вставьте заново оба кабеля. А тот, который идет на материнскую плату и со стороны материнской платы тоже.

Потом попробуйте загрузиться.

Если не получится, то возможно вышел из строя жесткий диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там скорее всего SSD накопитель. Он в отличаие от HDD выходит из строя без каких-либо предпосылок. Раз... и не определяется больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, при запуске компьютера выскакивает это окно, до этого писало загрузочное устройство не обнаружено. Система перейдёт к настройке bios

16108785190414063888177540607050.jpg

 

Сообщение от модератора kmscom
Темы объединены

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберите "Восстановление при загрузке".

 

Просьба к модераторам объединить темы - https://forum.kasperskyclub.ru/topic/79292-zagruzochnoe-ustrojstvo-ne-obnaruzheno-sistema-perejdyot-k-nastrojke-bios/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, andrew75 сказал:

Выберите "Восстановление при загрузке".

 

Просьба к модераторам объединить темы - https://forum.kasperskyclub.ru/topic/79292-zagruzochnoe-ustrojstvo-ne-obnaruzheno-sistema-perejdyot-k-nastrojke-bios/

 

Уже пробовал, писало что не удалось восстановить компьютер при запуске или что-то в этом роде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, andrew75 сказал:

Тогда попробуйте "Восстановление системы", если есть точки восстановления.

Я не знаю есть ли она у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выбрать пункт "Командная строка" и проверить диск на ошибки командой

chkdsk c: /f /r

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Попробуйте выбрать пункт "Командная строка" и проверить диск на ошибки командой


chkdsk c: /f /r

 

ошибка передачи сообщений о регистрации в журнал событий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • AlTu
      От AlTu
      Собрал комп на базе материнки ASUS PRIMER B550M-K , при запуске на мониторе появляется предложение нажать клавишу del или F2. При нажатие этих клавиш, по очереди и даже перед перезагрузкой,  никакой реакции не происходит.
      Но при нажатии сочетания клавиш ctrl+shift+del происходит перезагрузка. Значит клавиатура рабочая и usb порт клавиатуру видит. Какже всётаки войти в BIOS?
    • Макс23
      От Макс23
      Переустановил винду с HDD на новый SSD диск. Теперь запускаю винду с SSD диска, старую винду удалил из вариантов загрузки системы, но сам HDD диск от винды не форматировал. По умолчанию загрузка стоит с SSD других вариантов больше нету.
      Но при этом если я полностью отключу старый HDD, то винда не загружается, а запускается bios "uefi" и никак получается запустить винду без старого HDD диска.
      Сейчас на смену старому HDD, я купил новый, но заменить его не могу потому что без старого запускается только bios "uefi" Что делать? В чем проблема? 
       
      На скрине у старого диска №1 зарезервировано 500 мб, может проблема в этом? Типа там что то нужно для загрузки windows. Я не понимаю в чём может быть проблема..

    • ForVeRs_
      От ForVeRs_
      Доброго времени суток. Имею проблему что купил материнку asrock n68c-s ucc и при первом запуске её я увидел следующее:
      При 1 включении все было хорошо, она запустилась ,по кнопке f2 можно было зайти в Биос и т.д
      И уже после того как я приготовил Флешку для установки Виндовс, он уже не запускался, в смысле я зашёл в биос все начал настраивать чтобы оно запустилась, и после выхода она начала себя как-то неправильно вести. Тоисть запускаю я ПК и вместо того чтобы хотяб на 2-3 секунды показать меню с пунктами выбора
      (f2- bios, f10-boot) оно просто на несколько мили секунд показывает это меню, с такой скоростью что иногда даже не успеваешь прочитать, или же вообще его не показывает и идёт дальше.
      В итоги он не видит Флешку, и походу перестала работать Клава, типа Клава светиться, но когда я питаюсь быстро нажымать f2 чтобы войти в биос она не реагирует. И думаю вишенка на торте...
      Когда комп выключен он всеравно даёт питание на USB, флешка светиться с виндой, Клава и т.д что есть в разъемах начинает жыть. Кто знает решение, пожалуйста напишите, буду очень рад вашым мыслям))
    • ForVeRs_
      От ForVeRs_
      Доброго времени суток, имею ПК HP Compaq dc5850 Mocrotower
      На нем стоит процессор
      AMD Athlon 64 x2 4800+
      Я скачивал CPU-Z и там было написано что процессор вроде бы поддерживает Виртуалицию, но в биосе не могу найти как её включить, кстати о биосе, это биос "786f6 v01.09"
      Пробывал найти что-то в интернете но ничего не нашёл, надеюсь кто-то знает решение))

    • sputnikk
      От sputnikk
      Плата https://www.asus.com/SupportOnly/P8H67M_LX/HelpDesk_Knowledge/
       
      Комп родительский. Сегодня включил после недельного простоя и вместо загрузки получил первоначальную страницу биоса AMI с предложением продолжить настройку.
      Фото НЕ МОЁ, случайное из интернета.
       

       
      Нажав Ф1 зашёл в графический интерфейс EFI и вышел ничего не меняя. 
      Вин 7 загрузилась в штатном режиме. В трее была ПРАВИЛЬНАЯ дата, поэтому маловероятна проблема с батарейкой, хотя ей 10 лет.
      Появилось уведомление об установке драйвера диска STxxxxxx. В компе только 1 диск, круглый Сеагейт барракуда.
      После установки система потребовала перезагрузку.
      Перезагрузка была штатной.
      Не знаю что может быть. Неделю назад включал для установки обновлений ESU через ЦО с помощью BypassESU-v11. Потом удали компонент для установки Фрамвёк.
       
      Вин 7 х64 Домашняя расширенная ОЕМ. Подозреваю проблемы с мп.
      Чего то активно делать с компом часто не смогу. Прихожу периодически, поэтому советы буду исполнять с большой задержкой
×
×
  • Создать...