Перейти к содержанию

Компьютер сам выходит из спящего режима


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, phantom сказал:

у вас похоже звуковая карта мешает переходу в спящий режим - кто то ее использует в фоне - телеграм, вайбер, скайп.....

возможно стоит попробовать обновить драйвер звуковой карты

https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=аудиопоток уже используется&lr=240&redircnt=1610386273.1

Похоже, что вы оказались правы. Я удалил скайп, вайбез, телеграм, и получилось, при нажатии кнопки"сон", системник издал угасающий короткий звук и ушёл в спящий режим, не просыпаясь сам. Правда шум остался по прежнему, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mars99 сказал:

Правда шум остался по прежнему, к сожалению.

А если при обычной работе тоже шумит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Воронцов сказал:

А если при обычной работе тоже шумит?

да, это вентиляторы, видимо. Но раньше, если не ошибаюсь, в спящем режиме он работал тихо или беззвучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mars99 сказал:

да, это вентиляторы, видимо. Но раньше, если не ошибаюсь, в спящем режиме он работал тихо или беззвучно.

Возможно просто пришло время их обслужить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохие новости. Опять сам выходит из спящего режима. Из изменений: установил игру age of empires 2 HD, поиграл часа полтора и удалил. В ходе установки игры, установщик восстанавливал microsoft visual c++.

=(

 

Плохие новости.

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mars99 сказал:

В ходе установки игры, установщик восстанавливал microsoft visual c++

это нормально и к вашей проблеме никак не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13.01.2021 в 21:32, Peter15 сказал:

Системная плата брендового производителя, или типа "PlexHD"?

не знаю ,как проверить?

 

 

12.01.2021 в 18:57, phantom сказал:

а о каком "жужащем" вентиляторе речь? О системе охлаждения ЦПУ, о корпусном вентиляторе, о вентиляторе БП?

хотелось бы сначала в сон выйти)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Error404
      От Error404
      Привет. Ноутбук Вин 10, перевожу в спящий нажатием кнопки в меню или закрытием крышки. Далее открываю крышку, после нажатий или если по шевелить мышь, выходит из спящего, но затем через несколько секунд уходит сам в выключение и не важно что было открыто на раб столе. 
      До этого обновлял лицуху 7 до 10, было аналогично. Затем по личным причинам снес ее и поставил LTS сборку, проблема осталась. 
    • Lorana
      От Lorana
      Здравствуйте! В параметрах компьютера "Питание и спящий режим" не открываются "Дополнительные параметры питания". Вылезает окно, что "Не удается найти.." (прикладываю скрин). Перезагрузка и sfc scannow не помогли. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.

    • Ivan Serov
      От Ivan Serov
      Проблема с выходом из спящего режима. В журнале windows ничего подозрительного не было. В диспетчере устройств везде снял галки разрешить отключение этого устройства для экономии энергии и разрешить выводить из ждущего режима. План электропитания производительный - жесткий диск не отключать. Снята галка с быстрого запуска. Снята галка "Разрешить задаче обслуживания пробуждать мой компьютер". Биос обновлен, материнка тоже. Выполнил powercfg -requests и выдало:
      Perfboost:
      [DRIVER] Устаревшая вызывающая сторона ядра. Power Manager.
       
    • Peter15
      От Peter15
      Можно ли на HP 8470p отключить выход из спящего режима при активности мыши? Пробовал снимать галку у  опции "позволять выводить пк из спящего режима" в диспетчере устройств для мыши, не помогает. ОС --  Windows 10.
    • Евгения7777777777
      От Евгения7777777777
      Добрый день.
       
       
       
      Ребята, это не выносимо!
       
      1. Ранее была зарегистрирована у вас на форуме, но сейчас забыла пароль - восстановила, попробовала зайти - зашла. Скачала прогу для сканирования, попробовала зайти, чтобы создать тему.. все, пароль не подходит. Но был сохранен в браузере, я копировала-вставляла, проверяла, чтобы не было пробелов - бесполезно. Результат - блокировка из-за частой попытки набрать пароль. Когда сбрасывала - указала почту свою - сброс не пришел. ОК, при регистрации указала ЭТУ ЖЕ - все, регистрация пришла успешно - на почту пришла ссылка для активации. Фиг с ним, активировалась.

      2. Комп обычно перевожу в режим "сон". Заметила, что он с этого режима выходит примерно через каждые 6 часов. Зашла в журнал системы - так и есть. Запускает некие процессы. Точнее пытается. Не получается, уходит обратно в сон. Вот последовательные записи с журнала:
      Системное время изменено с ‎2018‎-‎10‎-‎17T20:07:48.152200100Z на ‎2018‎-‎10‎-‎18T02:07:46.500000000Z. Служба "Информация о совместимости приложений" перешла в состояние Остановлена. Служба "Планировщик классов мультимедиа" перешла в состояние Остановлена. При попытке чтения файла локальных узлов произошла ошибка. Разрешение имен для имени wpad.beeline истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS. При попытке чтения файла локальных узлов произошла ошибка. При попытке чтения файла локальных узлов произошла ошибка. Разрешение имен для имени wpad.beeline истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS. Система вышла из спящего режима. При попытке чтения файла локальных узлов произошла ошибка. Разрешение имен для имени isatap.beeline истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS. При попытке чтения файла локальных узлов произошла ошибка. Разрешение имен для имени wpad.beeline истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS. При попытке чтения файла локальных узлов произошла ошибка. Разрешение имен для имени wpad.beeline истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS. Система переходит в спящий режим.   До этого пытался еще копировать файлы, но я в биосе запретила в спящем режиме к сети подключаться вообще. Но ведь все равно выходит из него как по часам! В журнале заданий - ничего.
       
      Мои действия - проверка лицензионным каспером на вирусы. Результат - вирусов нет или не нашел.
      Да, в настройках отключена функция удаленного подключения, удаленный реестр в службах так же отключен.
      Хотя.. возможно это яндекс-браузер. чтоб его.. так ж, как он мой комп..
      Но все же проверьте, пожалуйста.
       
      Относительно вашей программы - скачивала с вашего же сайта и он жаловался на устаревшую версию!!! Обновите у себя. А я пока обновила время на так же устаревшее )))))

      Лог прикрепила.
      Скажите, что за .... мешает мне спать каждую ночь!
       
      ПС: билайн - мой провайдер. Так что обращение к нему в принципе логично. Вопрос кто инициировал это по ночам!
       
      Да, во время сканирования компа Ваш сканер показал в пункте 6 - остановлено пользователем (скан портов) - я не останавливала.
      Далее, он указал, что к моему компу разрешено подключение анонимного пользователя. Как вот это отключить? Учитывая, что учетная запись гостя - отключена.
      CollectionLog-2018.10.21-21.33.zip
×
×
  • Создать...