Перейти к содержанию

Сезон 2021: "Доктор едет, едет..." (с)

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 928
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• E.K.

488

• sputnikk

98

• Борис Прокофьев

66

• ska79

35

Top Posters In This Topic

Popular Posts

День уколотых, или нам - 24!   По старой доброй традиции каждый год в середине июля мы отмечаем День Рождения компании. Так вышло (по всем понятным причинам), что в прошлом году мы не стали

Из прекрасного, снятого по дороге:  

Всё! Я дома.   Итого:   1) Мурманск - Оймякон - Хандыга - 138км "Яны" - Якутск - Ленские Столбы - Якутск = 3200. 2) -> Нер

Posted Images

4 часа назад, E.K. сказал:

> Крутится, вертится  2022

... шар голубой, крутится-вертится дворник с метлой, ... (из детства склерозом повеяло). Но свежо! Пойдёт в "шорт-лист". Спасибо!

> Авиамарш  2022

Эээ?

> Самолетом, поездом, машиной 2022

Уже лучше. Но как же водным транспортом? (уже оплачено, между прочим).

Попытка намбер ту :

Закружилось, завертелось! -2022

Нас не догонят! 2022

Закружилось, завертелось - самолетом улетелось , теплоходом уплылось и машиной унеслось  :)  ! 2022

22 часа назад, E.K. сказал:

Кокосовая! :)

А также:

IMG_2135.jpg

Стесняюсь спросить, а педалька как в  вагоне поезда есть :)  ?

За то ночью вышел ..... красота , звездное небо .... :) 

Изменено пользователем arc
15 hours ago, arc said:

Стесняюсь спросить, а педалька как в  вагоне поезда есть?

За то ночью вышел ..... красота , звездное небо ....

Увы, это в спа (где массаж). Ночью они не работают :(

Чтобы разнообразить 1е января 2022 года вот вам немного уже древняя новость: весной прошлого года музей миниатюр Миниатюр-Вундерланде поставил очередной рекорд, вошедший в книгу рекордов Гиннеса: макет поезда исполняет самую длинную мелодию. Чего только не сделаешь от вынужденного ковидного безделья! Ай, какие же они молодцы!

Про этот гамбургский музей я рассказывал вооон ещё тогда. Про "поездатую мелодию" видосики здесь:

Полная версия всего музыкального пробега:

Цитата

У меня традиционное и практически ежегодное предновогоднее задание: нужно придумать название для очередной фото-видео-ветки рассказов на нашем фанклубе.

"Сидя на красивом холме..."

11 часов назад, E.K. сказал:

Не-плавающий анти-ассенизатор

я про рыбу на втором фото ) Если бы не рыбы , то всё плавало бы на поверхности.

Борис Прокофьев
04.10.2021 в 20:25, E.K. сказал:

До сих пор для меня загадка...

DSC06060.jpg

Что означает эта конструкция? А я жил однажды в этом номере, любовался видом этого кунста со стороны задней его части :)

DSC06060-2.jpg

"The spirit of the Thames"  :

Борис Прокофьев
10.10.2021 в 00:25, E.K. сказал:

Мне гораздо интересней - а что за событие разворачивается на картине на заднем плане, где очень много обеспеченных деловых мужчин в чёрных костюмах и цилиндрах? - мне просто любопытно...

DSC07466.jpg

А никакого события там не разворачивается. Просто 50 представителей датской коммерческой и финансовой индустрии собрались в Большом зале здания биржи в Копенгагене.

Идея была собрать с уважаемых людей 20 000 крон художнику за увековечивание на картине согласно прейскуранту. Худо-бедно собрали :)

On 08.01.2022 at 19:30, Борис Прокофьев said:

Да, оно. Вот только с обратной стороны она выглядит вот так:
image.png

Я в том номере ночевал в феврале 2012го :)

On 08.01.2022 at 22:15, Борис Прокофьев said:

А никакого события там не разворачивается. Просто 50 представителей датской коммерческой и финансовой индустрии собрались в Большом зале здания биржи в Копенгагене.

Однако, Дания в те времена была вполне себе евро-империей. О чём они иногда вспоминают и ругаются на короля Фредерика(?), который во время Наполеоновских войн умудрился встать на неправильную сторону конфликта..

Борис Прокофьев
1 час назад, E.K. сказал:

Вот только с обратной стороны она выглядит вот так:

😅😅😅  Да, скульптор явно не учёл этот момент...  Его, кстати, уволили после 5 фигур, остальные другой ваял. 

Итак, мальчики и девочки,

Вот так незаметненько подкралась и уже почти дошла до середины первая рабочая неделя нового 2022 года. Значит, пора подводить итоги года предыдущего. А мне есть что подвести! Год выдался ударным по самым разным параметрам, и никакие ковидные заморочки нам не помеха. А для усиления позитивного эффекта положу-ка я сюда тройку просто замечательных прошлогодних фоток ->

01-mym.jpg

И вулканическое:

02-kamcha.jpg

И ёлочка в лесу.

03-maldives.jpg

Итак, год-2021 был весьма насыщенным и вполне себе успешным: мне докладывают довольно бодрые финансовые результаты работы компании - но детальнее это будет после официального аудита: традиционно мы фин-информацию с подробностями публикуем где-то в начале апреля. Новый 2022-й тоже обещает быть неплохим, поскольку в прошлом году мы выпустили сразу несколько новых релизов и совершенно новых продуктов, особенно для корпоративного (B2B) рынка и индустриальных объектов (я называю этот сегмент B2I, но данный термин пока ещё не слишком прижился). Названий новых продуктов и мажорных апгрейдов больше десятка, не буду засорять ненужными деталями этот текст. "А где же супер-релизы домашних и карманных продуктов?" - спросите вы, а на что я отвечу: "Следите за анонсами в этом 2022 году, всё будет! Причём весьма громко".

Но нет, всё же надо упомянуть один релиз, который несколько выделяется на фоне множества других продуктов: мы выпустили самый первый по настоящему кибериммунный продукт на базе нашей собственной операционной системы. Это индустриальный гейтвей KIGS-100, про который подробнее можно тык сюда.

10-KIGS-100.jpg

Короче, мы усиленно развиваем новые линейки продуктов и сервисов, и это несомненно поможет нам защитить наших клиентов по всему миру ещё надёжнее, а также "коровке ещё больше сена запасти" практически (с).

Кстати, в этом году у нас также будет несколько прорывных продуктовых запусков - оставайтесь на нашей волне и внимательно слушайте наши радиопередачи :) А желающие потрогать новые продукты до релиза - записывайтесь добровольцами в ряды наших доблестных бета-тестеров! Вас ждут незабываемые приключения и увлекательнейшие события, а также сплочённый коллектив нашего Клуба (фанклуба). Клик для связи с клубом здесь, а запись добровольцев в бета-тестеры ведётся по этому адресу.

[ продолжение следует ]

По ходу стремительного течения прошедшего 2021-го произошли и разные прочие знаменательные события. А именно, наши продукты умудрились поучаствовать аж в 60 независимых тестах, где взяли 46 "золота" и ещё 6 "серебра-бронзы". Итого, по "олимпийской шкале" нам равных нет :) Тесты были разного формата и дотошности, и мне бы хотелось выделить два из них:

SELabs: Enterprise Advanced Security test (EDR)

- весьма продвинутый тест, который проверяют работу продуктов в условиях, максимально приближенных к "боевым". Особенно ценно это тестирование тем, что имитируются целевые (точечные) атаки, при этом проверяется эффективность тестируемых решений на каждой из стадий атаки.

AV-Test: Ransomware test

- наконец-то я получил ответ на вопрос: "Почему шифровальщики – это одна из главных мировых кибер-проблем, но наши клиенты почему-то практически не жалуются?" – и ответ оказался весьма банальным. Увы – это позор всей индустрии кибер-безопасности! Практически все решения на рынке предлагают примерно-50% защиту от рансомварщиков! Ужас и позорище.. Вообще все. Ну, за исключением всего одного продукта – сами знаете какого :) И подробнее об этом можно почитать вот здесь.

11-ransom100.png

Кстати, в подтверждение темы: тут недавно напрочь пошифровали один знакомый отель. Я поинтересовался – а какими антивирусниками они защищены? Нетрудно догадаться, что "нас там не стояло" :) А были там аж три продукта, которые не буду называть, но скажу их первые и последние буквы: Sc, Br и Д...б :)

Также мы совершенно головокружительно всё же (несмотря на все ковидные трудности) смогли отметить 24-летие компании, про что уже рассказывал и показывал вон там. Внимательный читетель уже заметил, что в этом году мы будем отмечать юбилейный 25-й день рождения ЛК. Само собо разумеется, что это будет нечто необычайное. Однако предупреждаю сразу: на праздник будут приглашаться только вакцинированные сотрудники и гости компании.

12-vaccine.jpg

Традиционной частью отчёта является статистика по путешествиям, перелётам, выставкам и прочим бизнес-событиям. Само собой, что поганый короновирусный биозловред не даёт развернуться энергии в обычных масштабах, посему результаты вполне себе скромные. Перелётов было всего 49 штук // обычно у меня около сотни выходит, посему где-то 50% командировочная нагрузка получается.

Стран разных по дороге насчитал 15 штук: в основном Европа, да три раза Мальдивы с детьми :)

15-maldives.jpg

Переночевал в 43х отелях - без учёта гостевых домиков в Якутии.

// откуда такая точность? - да просто клюнула кукушка в какого-то головного таракана полубопытствовать - как часто за год повторяются номера комнат в разных отелях? Вот я и начал записывать эти номера. Оказалось, что в 2021 году я 5 раз селился в "номера с одинаковыми номерами" :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• E.K.
      От E.K.
      Всем привет!

Календарь рассказывает, что на улице сегодня 20 января и давно уже пора открывать новую страничку ежегодных путешествий, которая в этом сезоне немного (временно) запаздывает. Причин, как обычно, две: "то одно, то другое" (с) Нет, на самом деле есть внешние, не зависящие от меня обстоятельства, но есть и разные личные и корпоративные планы, которые пока держат меня "на грунте".

Главная внешняя причина временного затишья в перемещениях - само собой, которая всем нам известна. По причине всё ещё никак не затухающих короновирусных обстоятельств "живых" мероприятий, встреч, тусовок стало гораздо меньше. Они потихоньку начали оживать в конце прошлого года, но в январе как-то ничего особенного по нашим темам в мире не происходило, посему я до сих пор дома и в офисе.

Однако, судя по вестям с полей и по личному опыту, очередной штамм злобного короновируса (который "омикрон") оказался совершенно не такой уж и злобный - а на уровне обычного сезонного гриппа, и особенно легко переносится уже привитыми организмами. Посему, как полтора-два года назад и обещали знающие био-вирусологи, слишком фатальные мутации вируса будут вытесняться менее каверзными апгрейдами, что постепенно приведёт к снижению агрессивности пандемии и сведёт её к уровню обычных сезонных инфекций. Что, надеюсь, сейчас и происходит.

Посему планы на весну-лето этого года у меня в графике весьма активные! Рассказывать пока не буду - суеверен, боюсь сглазить. Но скучно не будет - это точно.

Но что-то я уже много текста настрочил, а ни одной фотки пока не выложил.. Ага, есть у меня несколько и неплохих =>

Жителям центральных районов европейской части России наконец-то после многих тёплых лет выдали вполне себе снежную зиму - ура! Вот какие красивые картинки у нас в офисе поснимал мой коллега и регулярный случайный попутчик О.А. ->

Там в отражении где-то прячусь я

А здесь не прячусь:

Справа от меня за окном вот такие картинки:

"Маленькому фикусу холодно зимой.." почти (с), хоть это и не фикус. Я просто не знаю что это за дерево...

На балконе вот так:

На улице тоже неплохо ->

Всё на этом про московскую офисную зиму, надо переходить к другим темам.

• E.K.
      От E.K.
      Всем-всем-всем большие приветы!

Уже вовсю летит новый 2018-й год, пора продолжать онлайн-шоу передвижений, перепрыгов, переплывов и переходов по глобусу этого мира. В этом сезоне вас ждут незабываемые впечатления от рассказов про самые необычные места на нашем шарике под названием Земля. Мы побываем в противоположных диаметралиях широт и параллеей, залезем на ого-го какие высоты, доберёмся до туда-где-как-бы-вообще-нечего-делать, продолжим список самых-самых замечательностей мира, похвалимся нашими технологическими достижениями и много-многое-многое прочее.

Оставайтесь на связи, скучно точно не будет.
      Обещаю

И после такой роскошной обещалки я сейчас сделаю непольшой "плюх-в-лужу".

Вместо роскошностей и развесистостей... в этом году самая первая командировочная поездка - она оказалась тренировочной. Я аж сам удивился. Обычно же как бывает. Чемодан-вокзал-Шереметьево-*.*-*.*-*.*-*.*...*-*-MOW (уже неважно куда, главное - ты дома). Так бывает обычно. А сейчас, только что была "студенческая зачётка" типа. Москва-Рим-Москва, на два дня. Я аж чуть не хохотал от такого подкола моего распорядка путешествий.

Я не привык так! Как-бы, если уж ехать - значит надо ехать. А такие тудыть-сюдыть.. это не ко мне. Я в более тяжёлом весе работаю. Надеюсь, что ответственные за увидят мои недовольства и сделают выводы. Хотя... а, может быть? И не надо делать выводов? Нормальная поездка, мне понравилась ->

Рим! Вечный город!
      (Иерусалим как-бы тоже, но про это будет несколько потом и позже)

Рим! Здесь можно окунуться навсегда, пропасть, раствориться в бесконечной истории всего вокруг, а оно всё здесь именно вокруг и везде! И вообще. Именно так становятся археологами, главное не дать им заставить себя подсесть на эту тему. Оставайтесь туристами, это классно!

-=!=-

И всё бы было хорошо, но тут "налетели ветры злые" (с). Они сильно испортили мне настроение.

Короче, ужасные новости...

• Создать...