Перейти к содержанию

Сезон 2021: "Доктор едет, едет..." (с)


Рекомендуемые сообщения

Городок Чертси - Chertsey bridge и Chertsey lock. Вроде бы это уже за пределами Большого Лондона. Мост 18-го века, но, между прочим, первый мост на этом месте был построен аж вроде бы в 15-м веке..

DSC07105.jpg

 

Одноимённые шлюзы:

DSC07106.jpg

 

DSC07108.jpg

 

Современный мост.. подглядываю в интернеты: трасса M3.

DSC07109.jpg

 

И вот где-то здесь начинается весьма неприятный участок прогулки, который очень хотелось проехать на велосипеде.. или на попутке какой-нибудь.

DSC07110.jpg

 

Пару километров пешеходная тропа идёт вплотную к автодороге.. Весьма и совершенно не комфортно, мы так не привыкли...

DSC07112.jpg

 

DSC07114.jpg

 

DSC07115.jpg

 

Но местами виды на Темзу всё же компенсируют дорожные недостатки..

DSC07118.jpg

 

DSC07119.jpg

 

Всё, ура! - автомобильное сворачивает направо и уходит от Темзы.

DSC07121.jpg

 

Дальше - опять хорошо!

DSC07122.jpg

 

DSC07123.jpg

 

DSC07124.jpg

 

DSC07126.jpg

 

Картинки - ай и ой!

DSC07127.jpg

 

DSC07130.jpg

 

Самолётики из Хитроу вылетают ->

DSC07131.jpg

 

И летят в Дубай :)

DSC07133.jpg

 

Лодочки изредка по речке-Темзе катаются... А Темза поменьше становится.

DSC07134.jpg

 

Ещё один шлюз - Penton Hook. Практически 17км в пути..

DSC07136.jpg

 

DSC07138.jpg

 

Издалека-долго... Течёт река Темза... // на мотив "Волга" :)

DSC07139.jpg

 

Миля с небольшим осталась!

DSC07141.jpg

 

Темнеет...

DSC07142.jpg

 

DSC07144.jpg

 

Народ с фонариками бегает..

DSC07145.jpg

 

Мост? - нет, пока ещё не тот, который цель прогулки..

DSC07146.jpg

 

Почти пришли! Город Стейнс (Staines). Здесь пришлось отойти от Темзы и залезть в городские кварталы.. хотя вроде бы по карте должна быть тропка по берегу. Но мы её упустили..

DSC07147.jpg

 

До финиша 360 ярдов!

DSC07149.jpg

 

Ещё немного! - как бы бодрит нас повелитель гусей-лебедей:

DSC07150.jpg

 

Ещё чуть-чуть...

DSC07151.jpg

 

Ага, наверное, нам вон туда потом - ножкам дать отдохнуть немного.

DSC07152.jpg

 

Всё. Мост. Финиш.

DSC07153.jpg

 

Теперь - воон туда, куда перстом указывает попутчик О.А. ->

DSC07154.jpg

 

В следующий раз стартуем отсюда:

DSC07160.jpg

 

Всё. Пока, Темза!

DSC07162.jpg

 

DSC07164.jpg

 

Всем сюда!

DSC07169.jpg

 

Итого: пройдено 20км от Hampton bridge до Staines bridge.

map1.jpg

 

Чуть подробнее, вдруг кому-то пригодится :)

map2.jpg

 

Ну и краткое изложение предыдущих и последующих серий. В следующий раз - в Виндзор! :)

xDSC07091.jpg

 

Всё на этом, спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 928
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    488

  • sputnikk

    98

  • Борис Прокофьев

    66

  • ska79

    35

Top Posters In This Topic

Popular Posts

День уколотых, или нам - 24!   По старой доброй традиции каждый год в середине июля мы отмечаем День Рождения компании. Так вышло (по всем понятным причинам), что в прошлом году мы не стали

Из прекрасного, снятого по дороге:  

Всё! Я дома.   Итого:   1) Мурманск - Оймякон - Хандыга - 138км "Яны" - Якутск - Ленские Столбы - Якутск = 3200. 2) -> Нер

Posted Images

Совсем забыл упомянуть, что переправа за три фунта называется "Shepperton Weybridge Ferry" и практически непрерывно действует уже 500+ лет(!) вроде бы аж с 1514 года.. О как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что получаются какие-то многофотные лонгриды, но материала накопилось вообще достаточно и весьма обильно. Сами видите, что по дороге мы там не ленились :) И хочется этими новоприобретёнными знаниями поделиться. Как часто бывает - а вдруг моя фото-графомания окажется крайним брошенным камнем в решение "идти и смотреть"? Хмм, извините, что-то я совсем исписался. Правильней же сказать "последней каплей", упавшей в чашу формирования внезапных, неожиданных и импульсивных решений.

 

А поскольку выше был упомянут Хэмптон-корт (Hampton Court), то совершенно невозможно пройти мимо этого исторического и архитектурного доминанта..

 

// "Архитектурный доминант" - мне просто почему-то крепко всклерозило эту дефиницию (см.выше про Баттерси, и спасибо моему сл-му попутчику О.А., сей термин мне освежившему), посему буду периодически расстраивать вас этой словесной композицией.

 

Итак. На чём мы остановились? Ага, Хемптон-корт и история Англии. А тут есть куда и что порыть и удивиться! Истории, архитектуре -

0DSC07180.jpg

 

- и парково-ландшафтным доминантам :)

1DSC07189.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История этого места многомощна, обширна и разнообразна. Поскольку "историк я не настоящий", то для углублённого изучения предмета пользительней внимать более авторитетным источникам. Я же просто намекну, что королевская резиденция времён Тюдоров весьма любопытна.

DSC07176.jpg

 

Однако, 27 фунтов(!) за вход могут показаться чрезмерным расточительством. А полученные во время посещения дворца и вокруг оного впечатления совершенно не компенсируют инвестиции в эту туристическую активность... Ну, может быть, так оно и есть = для прочих наций. Для англичан же Хэмптон-корт - это одна из главнейших исторических доминант, даже на фоне обширной и могучей истории Соединённого Королевства.. // Но это история чуть более поздняя, чем Генри-восьмой; чем я и воспользуюсь, чтобы травмобезопасно соскочить со скользкой для меня темы Британской историии - да вместо этого просто фотки начать штамповать в наше общее Интернет-пространство, сейчас смотрящее на меня оком нашего общего любимого фанклубчика:

DSC07177.jpg

 

Ой, ну штампанул.. Сколько еды они съедали и как 600тыс. галлонов вина употребляли ежегодно. Судя по всему, скучно тут не было никогда и ни разу.

 

Особенно если проходя по коридорам королевской власти чуть повернуть фокус прицела восприятия чудесных картинок и более внимательно взглянуть на государственную, общественную и прочую личную жизнь короля Генриха-VIII.

 

Масштабная была личность, это просто однозначно. Историческая доминанта XVI века. Про его шесть жён (и прочие неурядицы, которые сопутствовали разводам, несогласию католической церкви и прочее попутствующее) - не просто истории...

DSC07177-2.jpg

 

- а целые рок-концерты со студийными записями случались. Например, Рик Вейкман "Шесть жён короля Генриха-VIII" - аборигены XX века должны помнить этот винил =>

 

 

Однако, нам пора двигаться дальше ->

DSC07178.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не ошибся с ценой на билет. Вот оно:

ticket.jpg

 

Ага, всё же это почти 28 фунтов. В ваши местные деньги можете самостоятельно. Но как-то весьма дороговато! // Кстати, а почём вход, например, в Грановитую палату будет? Или в Эрмитаж? А Петродворец - почём билеты?

 

Но - стоп коммерческим диспутам и рассуждениям "сколько я посмотрел в перерасчёте на стоимость билета". Просто пойдём погуляем вон туда ->

DSC07181.jpg

 

А неплохо, однако!

DSC07182.jpg

 

Само собой разумеется, что целиком и полностью окунуться в атмосферу тех времён практически невозможно.

DSC07183.jpg

 

Для этого нужна машина времени. Или... ну, как минимум, отключить электричество, интернет, водопровод, .. и всё остальное прочее. Например, шампуни и мыло. Вот так мы и сможем полностью ощутить абслютную доминанту амбре той эпохи. Вот в этих залах:

DSC07184.jpg

 

DSC07185.jpg

 

А тут много интересного! Увы, времени на всё не хватило, да и ноги побаливали после вчерашнего 20-километрового рэйда по побережьям Темзы.. Здесь во дворце открыты множества комнат, где они в те славные времена предавались грехам чревоугодия и виночерпия, потом или во время... Да к чему завидовать? - это лучше делать молча :)

 

А также "французский парк", как он здесь вроде бы называется. Вот она, недостаточная самоутверждённость. Везде подобные ландшафты называются.. ах, я уже не понимаю. "Английский парк" - это же примерно тоже самое, что и местный "Французский парк"? Если полностью неправ и туплю невозможно - приношу извинения. Поскольку в интернеты яндогуглить что-то лень и нет никакого позыва это совершать.

 

Парк же здесь вот такой:

DSC07186.jpg

 

DSC07187.jpg

 

Доминирующий над окрестностями ->

DSC07188.jpg

 

Вон там справа от воды - олени пасутся. Увы, на фотке их почти не видно. А за забор мы решили не перелезать..

DSC07190.jpg

 

Мак - символ памяти ещё той первой Большой Войны..

DSC07191.jpg

 

Свернём, давайте, с этой темы...

DSC07192.jpg

 

Ого! Самый большой виноградный куст в мире! Так, ей, виногадной лозе эточ, что - 250+ лет что-ли?? Поправьте, если я куда-то не туда ошибся..

DSC07193.jpg

 

Всё на этом, хорошая прогулка!.. Была бы, если, например, за 3-5 фунтов. Но за 28 почему??? :)

DSC07194.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоследок в качестве рекламы местных чудачеств - отель Митре. Как раз напротив Хэмптон-корт и самое удобное место для ночёвки перед выходом на 6й сегмент "Волка Темзы".

0DSC06945.jpg

 

Традиционный английский отель:

1) Вычурная и малопонятная топология внутренних пространств;

2) Узкие и крутые старо-деревянные лестницы со скрипом;

3) Те самые английские ковры-и-каминные запахи и звуки прилагаются.

4) Что-то историческое можно снимать практически без декораций. Ощущать и прочее декорации не мешают :)

1DSC06932.jpg

 

Меня поселили в номер, который гордо называется "Генрих-VIII". Правда, оказалось, что шесть жён в услуги включены не были.. Не стал выяснять подобную деградацию сервиса, но если вдруг буду здесь ещё раз - то обязательно.

DSC06931.jpg

 

Ой, удобненько!

DSC06934.jpg

 

Особенно забавно, что полы немного кривые. Даже на фотках заметно, что они уходят под плинтусы как-то под углом..

DSC06935.jpg

 

Деревянное, английское, поскрипывает..

DSC06936.jpg

 

Ага!..

DSC06937.jpg

 

Камин прилагается.

DSC06938.jpg

 

Помывочная:

DSC06939.jpg

 

Вид на заоконье:

DSC06942.jpg

 

И вот так:

DSC06943.jpg

 

DSC06944.jpg

 

Между прочим, это здание аж на 400 лет старше меня! О как...DSC07173.jpg

 

Хорошее место, рекомендую.

DSC07174.jpg

 

Ещё один прощальный лук на Темзу...

DSC07175.jpg

 

xDSC06947.jpg

 

Всё на этом. Всем хороших дней, уверенных радостей, приятных воспоминаний - и не болеть!!! // А для этого надо бы всем хоть немножко уколоться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, E.K. сказал:

Помывочная:

DSC06939.jpg

 

 

 

 

Вот интересно, а где же аутентичность английскому стилю, два отдельных крана для горячей и холодной воды установленные  на раковине? Пол кривой , а смесители современные :) . Генрих-VIII - возмутился бы ! Англия то не настоящая :) !!!

3 часа назад, E.K. сказал:

Да, я не ошибся с ценой на билет. Вот оно:

ticket.jpg

 

Ага, всё же это почти 28 фунтов. В ваши местные деньги можете самостоятельно. Но как-то весьма дороговато! // Кстати, а почём вход, например, в Грановитую палату будет? Или в Эрмитаж? А Петродворец - почём билеты?

 

Всё на этом, хорошая прогулка!.. Была бы, если, например, за 3-5 фунтов. Но за 28 почему??? :)

 

 

In King Henry VIII Suite

    Complimentary Tickets to Hampton Court Palace

 

???? 🐵

 

 

Грановитая палата - 5000 руб. ~ 51 фунт.

Изменено пользователем arc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половодье - это когда весной тает снег? Такое в тех краях уже давно редкость.. Хотя, изредка бывает. Фотка 7 января 2010 ->

UK-7-Jan-2010.jpg

 

Кстати, изредка бывает совсем холодно. Иногда даже Темза замерзает. Но в прошлый раз это было в 1963 году :)https://www.bbc.co.uk/newsround/56035590

 

К тому же на Темзе целый каскад шлюзов и дамб, которые держат уровень воды на постоянном уровне. Посему, наверное, даже длительные проливные дожди не сильно меняют уровень воды в реке.

 

UPD:  Ой, сорри... Ещё как бывает! Гуглится по "Thames flood" ->

https://news.sky.com/story/thames-homes-flooded-as-river-bursts-banks-10421884

cegrab-20140110-155456-380-1_3616575.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20.11.2021 в 21:57, E.K. сказал:

аборигены XX века должны помнить этот винил =>

Не просто помнят, а любят и часто слушают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу после Лондона и пробежки вдоль Темзы - стремительный бросок в соседний Дублин, где проходила конференция IRISS-CERT.

IMG_2481.JPG

 

Скромненько, но интересненько, а я выступил с привычном мне формате "кибер-стендап", когда я рассказываю серьёзные вещи про большие кибер-проблемы - а народ периодически начинает смеяться на моими шутками :)

IMG_2501.JPG

 

Необычное место проведения: в конференц-зале местного стадиона Aviva.

IMG_2503.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зелененький Зеленый
35 минут назад, E.K. сказал:

я выступил с привычном мне формате "кибер-стендап", когда я рассказываю серьёзные вещи про большие кибер-проблемы - а народ периодически начинает смеяться на моими шутками :)

Пруф раз: 

 Пруф: 2

 

Пруф 3: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть свободный вечер в Дублине, но без излишнего фанатизма и чревоугодия, то куда лучше отправиться? Само собой разумеется, что самая первая доминирующая опция - это музей пива Гиннесс (он же Guinness Storehouse) // за 30 евро с носа :)

DSC07197.jpg

 

Очень атмосферное место, вся история и с параллельными активностями, да плюс технологии и так далее - настоятельно рекомендуется!

DSC07198.jpg

 

Но наливают только начиная с пятого этажа :)

DSC07200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У компании Гиннесс удивительная история, даже если знакомиться с ней кратко по Википедии. Цитирую: "Создатель пива «Гиннесс» начал заниматься пивоварением ещё со школы. Тогда он и его отец Ричард, работая у местного архиепископа Артура Прайса, варили эль в подвале его дома". То есть, местный служитель церкви, его приятель и сын-школьник подпольно содержали пивоварню, где и расслаблялись - кто после церковной службы, кто после работы, а кто-то после школьных занятий - я правильно понимаю прочитанный выше текст?

 

Дальше ещё интересней: "... нашёл заброшенную пивоварню на окраине города и назвал её  «Пивоварня у ворот Святого Джеймса» (St. James’s Gate Brewery). 31 декабря 1759 года был подписан договор аренды на 9000 лет, аренда стоила 45 фунтов в год" - договор аренды на 9 тысяч лет?? - это сколько же надо выпить пива, чтобы подписывать такие "long terms agreements"? :)

 

Интереснейшая компания, удивительная история. Но больше всего меня волнует вопрос: а как у них получился вот такой волшебный рецепт? Что-то мне подсказывает, что где-то ещё тогда в XVIII веке по причине излишнего потребления своего продукта у них где-то произошло нарушение технологического процесса, которое попытались компенсировать изменением процедуры выпуска... Или, если говорить человеческим языком, случился факап - подозреваю, что, например, просто загорелся ячмень, который смогли быстро потушить. Зерно было жаль, посему решили варить пиво на испорченном материале... - и случайно получилось хорошо! Это просто предположение. Типа гипотеза. Не знаю, остались ли какие-либо ещё легенды про искру озарения, которая привела ирландских пивоваров к рецепту будущего мирового бренда... А вдруг я прав, и это была не "искра озарения", а просто искра горящего огня, которая привела к "нарушению технологического процесса" :)

 

Но что-то я заболтался, надо идти на экскурсию!

DSC07201.jpg

 

Вот тот самый договор аренды на 9000 лет - одна из святынь пивоварни Гиннесс.

DSC07202.jpg

 

Лежит под стеклом прямо при входе в музей.

DSC07203.jpg

 

"Start Guinness здесь" - отличное начало :)

DSC07204.jpg

 

DSC07205.jpg

 

Сначала история про ячмень.DSC07207.jpg

 

Каждый год пивоварни Гиннесс потребляют 100 тысяч тонн ячменя! О как...

DSC07208.jpg

 

DSC07209.jpg

 

Вот-вот, "гиннесс делают из смеси обычного, солодового и жареного ячменя" - всё же огонь имел место быть! Возможно, что я ошибаюсь, поскольку "пивовар я не настоящий..."

DSC07210.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также хмель, дрожжи и вода - всё для пива!

DSC07211.jpg

 

В сейфе вроде бы хранился "аварийный запас" дрожжей на случай, если что-то пойдёт не так..

DSC07213.jpg

 

Воду обещают тоже только самую чистейшую...

DSC07214.jpg

 

DSC07215.jpg

 

Даже водопад есть ->

DSC07217.jpg

 

Артур Гиннесс - 5й магический ингредиент пива гиннесс. Он всё это и придумал - как обжигать, как правильно смешивать..

DSC07218.jpg

 

Разные умные машины, которые делали гиннесса ещё больше ->

DSC07219.jpg

 

DSC07220.jpg

 

Процесс пивоварения - особо хорош 11й этап :)

DSC07221.jpg

 

И прочее разное про это волшебное знаменитое пиво..

DSC07222.jpg

 

DSC07227.jpg

 

В каждой пинте обещают 30 миллионов пузырьков!

DSC07228.jpg

 

Верю. Всё так и есть..

DSC07233.jpg

 

10 часов утра - особое время! Время пробовать Гиннесс! :)

DSC07235.jpg

 

DSC07236.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...