Перейти к содержанию

Сезон 2021: "Доктор едет, едет..." (с)


Рекомендуемые сообщения

Так. Мне сообщают, что со счастливым победителем нашего криво-ошибочного конкурса уже связались и что доска с автографом очень скоро будет вручена победителю (прошу предоставить фото с доской, пожалуйста).

 

Ура! Тему Анатолия Карпова освоили. Пора переходить к новым. А что у нас там бывало?...

 

Ага. Бывало плотненько. Причём настолько, что я даже не всегда успеваю об этом отчитываться в привычном мне режиме "реального времени". Вот, например, на прошлой неделе было аж три весьма неплохих мероприятия: 1) основание альянса защиты детей в интернетах; 2) выступление в Сколково на конференции нашего IoT-партнёра Merlion; 3) вопросы-ответы на сцене "марафона общества Знание".

 

Тааак... Наверное, об этом надо подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 928
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    488

  • sputnikk

    98

  • Борис Прокофьев

    66

  • ska79

    35

Top Posters In This Topic

Popular Posts

День уколотых, или нам - 24!   По старой доброй традиции каждый год в середине июля мы отмечаем День Рождения компании. Так вышло (по всем понятным причинам), что в прошлом году мы не стали

Из прекрасного, снятого по дороге:  

Всё! Я дома.   Итого:   1) Мурманск - Оймякон - Хандыга - 138км "Яны" - Якутск - Ленские Столбы - Якутск = 3200. 2) -> Нер

Posted Images

1. Вместе с другими Большими Интернет-итд-Компаниями мы подумали-подумали, да и решили вместе бороться за чистоту интернет-пространств, особенно когда это касается детей. То есть, детей обучать и защищать, а вредоносный контент зачищать. Имхо, дело правильное и никак иначе. В новостях про это тоже было.

 

Поскольку мероприятие было наполовину за столом, а на вторую в онлайне, то своих фоток нет. Зато есть "внешние", даже смешные :)

0NZ1_8063.JPG

 

1NZ1_7954.JPG

 

2MB5_4757.JPG

 

Круглый стол и мы вокруг. Сам ВВП в этот день умудрился пообщаться с детьми во Владивостоке, потом прыг в самолёт, в Москву - и где-то из своих резиденций участвовал тоже.

MB2_6259.JPG

 

:)

NZ6_7333.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Выступлений на партнёрских конференциях-выставках у меня бывает достаточно много. Это тема несколько "проходная", посему далеко не кажде мероприятие удостаивается отдельного упоминания. Здесь же было немного чуть иначе.

 

Во-первых, Мерлион - один из наших самых-самых первых IoT-партнёров по железкам на нашей иммунной ОСи; о чём я уже рассказывал вроде бы, но в пятницу вечером лень копаться в архивах :)

 

Во-вторых, само выступление в формате вопросы-ответы, да плюс на профессиональную аудиторию - это всё прошло настолько легко и волшебно, что я аж удивился. Редко случаются такие вах!-круто!-вообще!-выступления. Здорово было. Хочу ещё!

 

Но фоток они не прислали пока никаких. Жду...

 

3. Ну и, конечно, "стендап" на "марафоне Знание" (ссылка была выше). Хе-хе, я там немного отжёг :) Вроде бы даже по телевизору показывали. И в интернетах всё тоже найти можно (ссылку искать лень, давайте сами :) )

1DXL1257.jpg

 

DSC00387.jpg

 

DSC00581.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь немного забавного.

 

Компания Аэрофлот постоянно предлагает бумажные газеты (специально подчёркиваю слово бумажные) при посадке в самолёт. Обычно же в них печатают вчерашние новости, которые уже вчера можно было увидеть в интернетах, посему я эти газеты никогда не брал... "Никогда не говори никогда" - возможно, что где-то в стародавние времена где-то лет 20-25 назад я и пользовался бумажными носителями информации, но уже совершенно об этом не помню.

 

Так вот, десятилетиями летая туда-сюда, причём Аэрофлот составляет довольно заметную часть "пирога" моих полётов, я никогда (не помню когда!) не брал бумажную прессу в полёт. Мои коллеги иногда берут, я их не осуждаю - мне это безразлично. А я это никогда не делал.

 

И вдруг.

 

Загружаясь в борт Сочи-Москва я почему-то попросил "Коммерсант". Что-то мне шепнуло в ухо: "Возьми!" - ааааа! Помимо новостей о ещё большей интеграции России-Белоруссии там прямо на первой полосе -

DSC07414.jpg

 

Вот спасибо этому "что-то", которое шепнуло "возьми" - как же меня достал этот грохот в небе! И какое же удовольствие я получил при прочтении сей заметки!

 

Дело в том, что сейчас я периодически живу чуть недалеко за МКАДом в сторону как раз этого Шереметьево. И если раньше примосковско-мкадные территории были свободны от авиа-трафика, то начиная с 2020 года самолётики начали летать впритирку к городу. И у жителей примкадных участков в небе вдруг внезапно образовался неописуемый адский грохот.

 

Ко всему можно привыкнуть, к авиа-децибелам тоже. Но тишина = бесценна! Особенно ночью :)

 

// Тут меня недавно улыбнули фразой "Девять кругов МКАДа" :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сочи у нас прошла традиционная ежегодная [сочинская] конференция по индустриальной кибер-безопасности. Чуть подробнее расскажу попозже, а пока же немного фоток с места проведения событий:

0DSC07370.jpg

 

Ну, не совсем Сочи... Это Адлер :)

1DSC07359.jpg

 

Кстати, в этом сезоне в море какая-то прямо весьма чистая вода. А даже купался. Раньше там всякий мусор плавал в перемешку с прочими фекалиями(!) - теперь же нет этого ужаса. Неужели наконец-то посёлки выше по речкам нормальной канализации обучили? Ура-ура. А то я даже и не надеялся в Чёрное море окунуться... Сделано!

 

Вид в ночи:

DSC07358.jpg

 

Конфа и уже многочисленные партнёры. Дело-то постепенно разворачивается и раскручивается маховик захвата поляны индустриальной безопасности, а следом за ней также пойдёт иммунность!

DSC07363.jpg

 

DSC07372.jpg

 

DSC07375.jpg

 

Апротех и лично А.С. с Максом жгли адским напалмом :) Чем иммунный гейтвей (GW) отличается от обычного... :) :) :)

DSC07384.jpg

 

DSC07401.jpg

 

По дороге домой сегодня днём:

DSC07402.jpg

 

Вроде как Эльбрус??

DSC07403.jpg

 

"Эльбрус в иллюминаторе..." почти (с).

DSC07405.jpg

 

Фишт вроде? Эта гора где-то здесь и должна быть.

DSC07408.jpg

 

DSC07411.jpg

 

DSC07413.jpg

 

Всё, прилетели...

DSC07415.jpg

 

Всем хороших выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, E.K. сказал:

3. Ну и, конечно, "стендап" на "марафоне Знание" (ссылка была выше). Хе-хе, я там немного отжёг :) Вроде бы даже по телевизору показывали. И в интернетах всё тоже найти можно (ссылку искать лень, давайте сами :) )

Вот: Евгений Касперский на марафоне «Новое знание»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, E.K. сказал:

Это Сочи. Там это не принято...

Посмотрим через 2 недели на ГП F1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11.09.2021 в 03:02, E.K. сказал:

Неужели наконец-то посёлки выше по речкам нормальной канализации обучили?

может унесло ветром/течением в другую сторону )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, E.K. сказал:

Там это не принято

Мне сообщали, что в мск в такси тоже не принято сзади пристёгиваться. Это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, oit сказал:

Мне сообщали, что в мск в такси тоже не принято сзади пристёгиваться. Это так?

Так. Но никто не запрещает пристегиваться. Тоже самое касается масок... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы согласно статистике пристёгнутые выживат чаще анти-пристёгнутов. Посему я бы рекомендовал пристёгиваться. А если это напрямую регулируется локальным законодательством = то вообще никаких дискуссий.

 

Хотя сам при мелких поездках пассажиром сзади - обычно не пристёгиваюсь. На автобанах = да. В самолётах - практически постоянно пристёгнут. Но на велосипеде по лесным дорожкам катаюсь без шлема..

 

Где логика? - нет её. Или же она какая-то неведомая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...