Перейти к содержанию

Почему всё так плохо?


Рекомендуемые сообщения

Я Казначеев Николай Вячеславович установил пробную версию АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО 2009 ВЕРСИЯ 8.0.0.454 Система WINDOWS XP Professional. Получил 30-ти дневный ключ, Антивирус стал обновляться, обновлялся больше 10-ти часов и больше чем на 200 Мб, и конца и края этому обновлению не было видно. У меня 1 МБ стоит 1 рубель. Ответьте мне на вопрос зачем мне такой антивирусник который бес какого либо предупреждения съел мой трафик. Я рассчитывал на эти деньги две недели пользоваться интернетом. Я пользовался разными антивирусниками, и утех других максимальный расход трафика при первом обновлении был 12 – 15 Мб на что я и рассчитывал, и понятно дело, что потраченные деньги мне некто не вернёт. Кто ответственен за такой беспредел. Спасибо за ответ если он конечно будет.

 

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
Читаем правила! Евгений Касперский не оказывает помощь по продуктам!
Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ответственен за такой беспредел. Спасибо за ответ если он конечно будет.
Скорее всего, Ваш провайдер. При наличии стабильного подключения к интернету размер первого обновления не превышает 15 мегабайт. Кстати, последняя версия 8.0.0.506.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего, Ваш провайдер. При наличии стабильного подключения к интернету размер первого обновления не превышает 15 мегабайт. Кстати, последняя версия 8.0.0.506.

 

Зачем сваливать на провайдера и версия продукта совершенно не причём. На сколько я почитал этот форум эта проблема многих и многих пользователей и если учесть тот процент которые не хотят выходить на форум, то проблема получается просто гобальная. А производители этой продукции будут нагло сваливать вину на других. Я лично считаю, что расход на трафик должен быть всегда чётко определён и если покаким либо причинам трафик будет превышать это определение то пользователь продукции должен быть заранье поставлен в ихвесность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Сколько раз наблюдал такую картину с обновлениями(сообщения на форуме), но сколько не переустанавливал 454 и 506 билды небыло такого... я что то делаю не так или мне просто везет?

Изменено пользователем MacLaud343
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответьте мне на вопрос зачем мне такой антивирусник который бес какого либо предупреждения съел мой трафик.

 

По-моему в Антивирусе Касперского идет статистика размера загружаемых обновлений. Видели, что обновления слишком большие для Вас - остановить обновления думаю не составило бы труда.

Изменено пользователем san'OK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько раз наблюдал такую картину с обновлениями(сообщения на форуме), но сколько не переустанавливал 454 и 506 билды небыло такого... я что то делаю не так или мне просто везет?

 

 

Наверное везёт я эту версию устанавливаю второй раз и в первый раз трафика было потрачено больше 50 Мб до первой перезагрузки, а перезагрузок было три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошке прежде чем упасть, она слижет масло.

Если достанет.

если обновления не скачиваются до конца и соединение рвётся, то скачка начинается заново.

Поддерживаю. Самый реальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше 50 Мб до первой перезагрузки
Это похоже на проблемы с интернетом. 50 метров обновлений быть не может, следовательно соединение обрывалось и закачна начиналась заново.

 

до первой перезагрузки, а перезагрузок было три.
Если не секрет, причём здесь антивирус? Если три перезагрузки? Ну одна перезагрузка на установку, вторая - на патчи с обновлениями, а третья-то зачем?

 

и версия продукта совершенно не причём.
Вы ошибаетесь. На последнюю версию продукта не надо скачивать патчи вместе с обновлениями.

 

то проблема получается просто гобальная
Глобальная - для тех, у кого проблемы с Интернетом.

 

Кстати, Вы случайно не устанавливали опцию копирования обновлений в локальную папку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем сваливать на провайдера и версия продукта совершенно не причём. На сколько я почитал этот форум эта проблема многих и многих пользователей и если учесть тот процент которые не хотят выходить на форум, то проблема получается просто гобальная. А производители этой продукции будут нагло сваливать вину на других. Я лично считаю, что расход на трафик должен быть всегда чётко определён и если покаким либо причинам трафик будет превышать это определение то пользователь продукции должен быть заранье поставлен в ихвесность.

 

 

Ну как бы сказать....

Вот мой обычный московский провайдер ( http://infoline.su/ )

 

Канал 6 мегабит за что-то вроде рублей 700 в месяц.

И ни разу не было проблем с обновлением за полгода. А вот на билайновском GPRS уже трижды ловил за месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антивирус стал обновляться, обновлялся больше 10-ти часов и больше чем на 200 Мб, и конца и края этому обновлению не было видно. У меня 1 МБ стоит 1 рубель. Ответьте мне на вопрос зачем мне такой антивирусник который бес какого либо предупреждения съел мой трафик. Я рассчитывал на эти деньги две недели пользоваться интернетом. Я пользовался разными антивирусниками, и утех других максимальный расход трафика при первом обновлении был 12 – 15 Мб на что я и рассчитывал, и понятно дело, что потраченные деньги мне некто не вернёт. Кто ответственен за такой беспредел.

 

9995554, прекрасно вас понимаю, кроме того что и-нет у меня дорогущий так и скорость всего 2КБ/с. В декабре прошлого года была аналогичная ситуация (поищите мои сообщения на форуме чрез ПОИСК). Отвечу вам на примере соединения через сотовый телефон (GPRS модем). Антивирус здесь совсем не при чем, виновато нестабильное соединение с интернетом (это есть вполне нормально, особенно когда ретрансляторы у оператора перегружены звонками и тем же интернетом) и мы кто это соединение и делает нестабильным. Во время обновления следите за отчетом (ссылка ПОДРОБНО возле кнопки ЗАПУСТИТЬ/ОСТАНОВИТЬ ОБНОВЛЕНИЕ), там появляются помеченые красным строки что "превышен период ожидания ответа сервера" ли что-то подобное (если ответа сервера (dnl-xx.geo.kaspersky...) не пришло в течении минуты то загрузка обновлений начинается заново с другова сервера, следующая строчка, обратите внимание на их имена), если такие строки встретились вам раза два то мой вам совет: остановите обновление (для экономии трафика) и отложите его на некоторое время (лучше на раннее утро, гораздо больше шансов когда все либо еще, либо уже спят...) когда у вашего оператора каналы связи менее загружеными будут. А антивирус очень хороший, зря сомневаетесь :lol: , если активно используете интернет то лучше Kaspersky Internet Security 2009...

 

Встречались на форуме упоминания о "двойной закачке одинаковых обновлений", вроде как одно "для себя", другое для "папки обновлений" (если стоит флажок Копировать в папку), внимательно слежу за ходом обновления (по указаным выше причинам) ничего подобного у меня (KIS 2009 8.0.0.454) не происходит, обновления (по одому! экземпляру каждого файла) закачиваются и затем обновляются файлы в папке (без всякого интернета).

 

В том, что касается статистики трафика действительно плачевно, там указан СУММАРНЫЙ трафик всех попыток закачки, а не текущей. При обрыве соединения (см. строки помеченные красным) для контроля трафика ТЕКУЩЕЙ закачки приходится останавливать обновление (сброс счетчика) :rolleyes: , предложение разработчикам новых версий внесу, ну а дальше будем только надеяться...

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...