Перейти к содержанию

Как удалить Flash Player (32 бита) из элементов Панели управления?


Рекомендуемые сообщения

На Windows 10, при включении ПК, окно Flash Player появлялось с предложением удалить Flash Player, т.к. его поддержка заканчивается.

 

Screenshot2.png

 

Игнорировал до сегодняшнего дня. 

Сегодня окно это появилось, нажал на "Удаление". Ни какого процесса удаления не увидел, т.к. сразу открылся браузер по умолчанию со страницей https://www.adobe.com/, где было, что то типа "продолжить работу".

Я просто закрыл браузер.

Открыл "Программы и компоненты" - Adobe Flash Player среди установленных программ нет.

А вот среди элементов Панели управления - есть Flash Player (32 бита) .

 

image.png

 

Как удалить Flash Player (32 бита) из элементов Панели управления и нужно ли?

 

К слову, на другом ПК с Windows 7, я открыл "Программы и компоненты"  и сам удалил Adobe Flash Player. И значок Flash Player (32 бита) из элементов Панели управления - исчез.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ska79 сказал:

У меня нет этого обновления. И Центр обновлений его не находит и не предлагает установить.

Как теперь удалить значок Flash Player (32 бита) из элементов Панели управления?

Наверно надо было самому удалить Adobe Flash Player из "Программы и компоненты" , тогда бы и значок Flash Player (32 бита) из элементов Панели управления пропал.

Но я сделал, так как описал - нажал на "Удаление" в окне "Adobe Flash Player" которое появилось при включении ПК. У меня открылся браузер, который перекрыл это окно "Adobe Flash Player", из-за этого процесса удаления не увидел.

 

8 часов назад, PitBuLL сказал:

Наверно надо было самому удалить Adobe Flash Player из "Программы и компоненты" , тогда бы и значок Flash Player (32 бита) из элементов Панели управления пропал.

Не прокатило.

Скачал установщик Adobe Flash Player с офф. сайта. Установил. Перезагрузил ПК. Удалил Adobe Flash Player через "Программы и компоненты". Значок Flash Player (32 бита) так же остался среди элементов Панели управления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PitBuLL сказал:

Ни какого процесса удаления не увидел,

Должна была появиться убывающая цветная полоса.

Можно попробовать фирменную утилиту uninstall_flash_player.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, sputnikk сказал:

Можно попробовать фирменную утилиту uninstall_flash_player.exe

На всякий случай ссылка https://fpdownload.macromedia.com/get/flashplayer/current/support/uninstall_flash_player.exe

2 часа назад, andrew75 сказал:

Можно установить заново и удалить штатно.

Я так понимаю он это уже сделал

12 часов назад, PitBuLL сказал:

Скачал установщик Adobe Flash Player с офф. сайта. Установил. Перезагрузил ПК. Удалил Adobe Flash Player через "Программы и компоненты".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sputnikk сказал:

Должна была появиться убывающая цветная полоса.

Да, скорее всего была полоса удаления, но открывшийся браузер перекрыл это окно (первый скрин окна с кнопкой "удаление"). И удаление Adobe Flash Player произошло и в первый раз, т.к. из "Программы и компоненты" - Adobe Flash Player удалился. 

И повторно ставил Adobe Flash Player и удалял.

На https://www.adobe.com/ видел описание как удалять Adobe Flash Player, по ссылке предлагается скачать утилиту, но скрин под описанием у них ещё с изображением Windows XP. Не стал скачивать эту утилиту.

 

И вроде утилита не поможет с решением.

Один пользователь пишет: "в отличии от 7ки, в 10ке один из трех Flash Player`ров встроен в систему и удалять всякими батниками не выйдет - при плановом обслуживании SFC восстановит его..."

14 часов назад, ska79 сказал:

Microsoft выпустила обновление KB4577586, которое удаляет Adobe Flash из Windows

Подожду когда придет это обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PitBuLL сказал:

Подожду когда придет это обновление

Зачем ждать? Обновление дополнительное значит надо скачивать вручную и обновлять, имхо. Я так делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот ссылка мелкателых

https://www.catalog.update.microsoft.com/Home.aspx

В поиске вводите обновление KB4577586. Скачиваете и ставите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам только убрать значок, то можно применить такой твик реестра:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Control Panel\don't load]
"FlashPlayerCPLApp.cpl"=""

 

Только его придётся запускать от имени пользователя TrustedInstaller. Там права на ветку сильно урезаны.

Альтернативно, можно просто удалить системный файл c:\windows\syswow64\FlashPlayerCPLApp.cpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dragokas сказал:

Только его придётся запускать от имени пользователя TrustedInstaller.

А через Джека пофиксить не удасться? Он же вроде это тоже должен выводить в лог. А так считаю, что правильней всё-таки официальным удалятором удалять, а это как раз хотел посоветовать если ТС отпишется, что и они не помогли.

Изменено пользователем regist
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек в данный момент умеет только список запретов показывать, как тот что выше.

Кстати, способ подгрузки тут необычный. Если следовать мануалам, то апплет прописывают в реестр. А здесь ничего такого. Впрочем, ссылок на файл, нет вообще (не считая конфига). Магия в том, что система сама считывает из папки все *.cpl и просто подгружает всё подряд.

Ради интереса, сравнил с FRST. Тоже не умеет (или в вайтлисте(?)). Может, с паком новых апдейтов добавлю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
1 час назад, sputnikk сказал:

не исчез из панели управления после сегодняшнего обновлени

так и не исчезнет, пока не снесете его установив https://forum.kasperskyclub.ru/topic/78999-kak-udalit-flash-player-32-bita-iz-jelementov-paneli-upravlenija/?do=findComment&comment=1071198

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sputnikk сказал:

не исчез из панели управления после сегодняшнего обновления

А что за ос у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! На вин виста adobe flash player обновляется с ошибкой проводника, имя ошибки bex, как быть? С 303 версии до 314й
    • Sandynist
      От Sandynist
      Доброе утро!
       
      Такая заморочка —  не могу установить 26-ое обновление Adobe Flash на компьютер с ОС Windows XP SP3, модуль предназначен для Мозиллы, ну ни в какую не ставится!
       
      Что проделано: удалил имеющуюся 25-ую версию рекомендуемым унинсталлером, скачал и установил последнюю версию (4.5) Windows Installer, перепрописал пути всех сохраняемых временных файлов в C:\Temp  — ничего из этого не помогло.
       
      Антивирус выключал на время установки, Мозиллу естественно тоже. Вроде как раньше Adobe заливала полные версии своих плееров на сайт, сейчас не могу найти, всё только через web-инсталлер.
       
      Что ещё можно сделать?
       
      Установщик создаёт два файла логов, может они как-то помогут в поиске причин глюка?
       
      Adobe_ADMLogs.zip
×
×
  • Создать...