Перейти к содержанию

Антивирусные базы не обновляются


Рекомендуемые сообщения

у меня на компе стоит касперский 6.0.3.837. До не давнего времени обновлялся нормально но я подхватил вирус и пришлось переустанавливать ОС. После переустановки продукт нормально обновился. Но после я не обратил внимание что он перестал обновляться хотя стоит назначенное время для обновления. Обновив в ручную вижу что остается дата 07.02.2009. Прошу помочь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки не выдает не какой! После успешного обновления дата сигнатур остается числом 07.02.09. Ниже лог обновления.

kasp_upd_log.txt

Изменено пользователем Goldenboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот копм берет с ЛК базы обновления.

 

Все обновил все работает нормально спс всем за отзыв! Причина была в источнике обновлении я скачивал кумул и даили для обновления и давал ссылку на папку для обновлении. Секнс пипл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом он их берет

 

Какой то неправильный способ обновления :rolleyes:

 

1. У вас стоит АК?

2. Какой комп имеет выход в интернет? (который и занимается раздачей обновок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для прояснения ситуации даю доп. свединя. У нас в организации есть сервера, один из них раздает всем базы обновлении. А он сам берет с моего компа который берет базы с ЛК и скидывает в обшею папку.

т.е это выглядет примерно так

 

ЛК--- >мой комп ----> сервер для раздачи ----> другие рабочие компы.

 

 

ЗЫ: Я думаю лучше будет если сделаю так что бы сам сервер обновлялся на прямую с ЛК. Но там прокси так что не много затрудняюсь.

Изменено пользователем Goldenboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаем с главного вопроса

Обновления получаются каким образом.

Не с какого компа, а как (вручную - через ЗИПы или программа автоматом)

 

Какие продукты ЛК установлены в сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновления загружаются в автомат режиме в назначенное мной время. Везде стоит продукт 6 версии, но не все на 6.0.3.837 версии.

Изменено пользователем Goldenboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновления загружаются в автомат режиме

Т.е. ЗИПы? через даунлоадер?

 

Стоит WKS и серверные продукты

или

только WKS

 

АдминКит есть? (кстати сколько компьютеров под защитой?)

 

Можно присмотреться к весьма интересной утилите (Must HAVE) Универсальный Updater

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновления загружаются в автомат режиме в назначенное мной время. Везде стоит продукт 6 версии, но не все на 6.0.3.837 версии.

Рекомендую использовать админкит. Это не только централизация обновлений, но и мощное средство администрирования и сбора статистики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую использовать админкит. Это не только централизация обновлений, но и мощное средство администрирования и сбора статистики.

Я еще не полностью разобрался с АдминКит. Но собераюсь все перенести на него. Если не сложно дайте инструкцию по применению. Зарание спс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем самое сложное (имхо :rolleyes: ) - в нем это не захлебнутся слюной от предоставляемых возможностей. Потом садишься на иглу АК - и спригнуть с него - не возникает не малейшего желания

 

Начинаем отсюда читать

http://www.kaspersky.ru/support/remote_adm

особенно

Administration Kit 6.0

Схема развертывания комплекса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...