Перейти к содержанию

На «Касперского» напали хакеры


Константин Артурыч

Рекомендуемые сообщения

Константин Артурыч

На «Касперского» напали хакеры

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/02/09/337349

 

Евгений Валентинович, не кажеться статья провокационной о том что конф данные храняться без доп защиты ? И то что

" Хакер, личность которого установить не удалось, объявил о том, что получил доступ к базам данных, включающим имена клиентов «Лаборатории Касперского» и адреса их электронной почты, коды активации, а также списки ошибок, которые отслеживаются специалистами компании." все в одном месте храниться ? Конкуренты свирепствуют на волне мирового фин кризиса ? :lol:

 

идеальной защиты нет (с)

Хотелось бы услышать коментарии из первых уст :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о хакерской атаке на сайт usa.kaspersky.com, являющийся официальным сайтом американского представительства компании. Однако атака не увенчалась успехом, и хакерам, несмотря на предпринятые ими попытки, не удалось получить доступ к служебной информации, хранившейся на атакованном сайте. Сообщения ответственных за атаку хакеров о том, что им удалось получить доступ к пользовательским данным, не соответствуют действительности.

 

В результате атаки на одном из разделов сайта usa.kaspersky.com была обнаружена уязвимость, после обнаружения которой специалистами компании были немедленно предприняты действия для ее устранения, в результате чего уязвимость была ликвидирована в кратчайшие сроки.

 

Обнаруженная уязвимость не затронула никакие другие интернет-ресурсы компании, включая официальный сайт штаб-квартиры «Лаборатории Касперского», www.kaspersky.com.

 

В настоящее время специалистами компании ведется расследование обстоятельств инцидента. Кроме того, нами проводится тщательный аудит безопасности всех официальных сайтов компании и разрабатывается комплекс технических и юридических мер, которые позволят защитить корпоративные ресурсы «Лаборатории Касперского» от подобных атак в дальнейшем.

 

Источник: www.kaspersky.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Да я вот тоже подумал что СМИ зло, раздувающее из мухи слона... На Украине хакают сайт МВД какого то города, размещают там трояна, и надо же молчек :lol: а тут надо раздуть... :rolleyes: клоуны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только редко кто упоминает, что админы ресурсов в подавляющем большинстве крепки задним умом и сами допустили подобную ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...