Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые сотрудники форума! Я к вам с огромной просьбой. Помогите, пожалуйста, расшифровать мои файлы после вируса - шифровальщика (как я узнала позже). Теперь все мои файлы зашифрованы с расширением .zip и имеют название "932 Фaйл зaшифрoвaн [petrov441@protonmail.com] wannacash". Пожалуйста, подскажите, что мне нужно сделать. Утеряны все фотографии моих детей и внуков, файлы по работе. Так расстроена. Видео и музыка не тронуты.  

Сообщение от модератора kmscom
Тема перемещена из раздела Компьютерная помощь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Во-первых, вы уже создали тему на смежном форуме. Лечить следует только в одном месте, иначе вы рискуете навредить себе и запутать консультанта.

Во-вторых, здесь тоже нужны логи по правилам - Порядок оформления запроса о помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Sandor! Спасибо что ответили мне. Да создавала такую же тему на другом сайте, администратор написал, что шансов нет, поэтому я попробовала получить помощь на этом форуме. Здесь в одной из тем прочитала ваше объяснение отправить отчеты из программы. Скажите пожалуйста а это программа не навредит моей системе? Я уже скачала ее, но боюсь запустить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не навредит. Если, конечно, речь идет о программе FRST из правил раздела.

Изменено пользователем Sandor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я писала об этой программе. Скажите пожалуйста отчеты отправить мне сюда или на тот сайт, где я открывала такую же тему?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Анатолий Юрьевич
      От Анатолий Юрьевич
      Зашифрованными оказались текстовые файлы и фотографии,они аккуратно упаковались в архивы и архивы оказались запаролены. После чего это произошло сказать затрудняюсь так как комп не включал больше двух недель. Прошу вашей помощи,если это возможно. Текстовые файлы дочери,учиться заочно!!!
      CollectionLog-2020.12.24-13.18.zip 3883 Фaйл зaшифрoвaн [petrov441@protonmail.com] wannacash .zip
    • MuxauJI
      От MuxauJI
      Добрый вечер так же заразился этим вирусом шифровальщиком вот логи FRST 
      Addition_07-12-2020 17.12.09.txt FRST_07-12-2020 17.12.09.txt
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Антон1974
      От Антон1974
      Добрый день.
      Такая же проблема. Зашифрованы файлы с указанием этого же адреса petrov441@protonmail.com. Сканирование вирус не выявило. ОС пока не переустанавливал. Просьба помочь. Не очень только понял, что нужно сделать, какие файлы предоставить и какой алгоритм с моей стороны должен быть
       
      Понял, что нужно
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Mi5h9gun
      От Mi5h9gun
      Добрый день!
      Поймал шифровальщика запустив скачанный файл: Ключи активации на 365 дней.rar
      Так переименовались  зашифрованные файлы: 18430 Фaйл зaшифрoвaн [petrov441@protonmail.com] wannacash
      Судя по времени создания - файлы шифровались в течении часа. После была перезагрузка и шифрование остановилось.
      ОС переустановлена. Требований злоумышленника нет.
      Вирусный файл сохранился.
      Заранее благодарен.
      FRST.txt Addition.txt Зашифрованные.rar
    • ridd
      От ridd
      Добрый день! Нуждаюсь в помощи.  Wannacash зашифровал файлы docx, excel, PDF, фото, видео.словил при скачивании ключей на нод 32.высылаю примеры файлов.и письмо.. и логи
      Как расшифровать файлы.txt 60144 Фaйл зaшифрoвaн [petrov441@protonmail.com] wannacash .zip 60145 Фaйл зaшифрoвaн [petrov441@protonmail.com] wannacash .zip CollectionLog-2020.11.29-15.23.zip
×
×
  • Создать...