Перейти к содержанию

Стал очень быстро разряжаться смартфон.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sapfira

    11

  • Ummitium

    7

  • sputnikk

    5

  • Amicus

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так они сейчас по-моему все несъемные. Но от этого они не перестали выходить из строя со временем.

приложений полно https://play.google.com/store/search?q=аккумулятор тест&c=apps можно в аиде64 посмотреть остаточную ёмкость по расчёту системы

В приложении Сбербанк онлайн есть встроенный неотключаемый антивирус и раньше были сообщения о конфликтах с другими антивирусными приложениями.

Posted Images

18.12.2020 в 13:27, Sapfira сказал:

Нет, заряжается так же, как и раньше, только разряжается быстрее.

Сбербанк онлайн не установлен.

 

Попробуй замени симкарту у своего сотового оператора.

Обратись ещё на форум 4pda. Вот тема по твоему аппарату:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=748871

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включенным VPN очень сильно разряжает устройство, попробуй временно не использовать его.

Может @Umnik что-то посоветует или скажет в чем может быть причина?

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Friend сказал:

Включенным VPN очень сильно разряжает устройство

Даже без интернета? Раньше не разряжал.

Тогда лучше все приложения уберу из автозагрузки, чтобы наверняка.

 

Пока экспериментирую нерадикальные способы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ska79 сказал:

пробовали калибровку батареи сделать?

Разрядить до 0 и зарядить до 100%? Так делала.

 

13 минут назад, Ummitium сказал:

Симку не забудь поменять:
https://www.drive2.ru/c/2848106/

Сначала попробую просто сим-карту вытащить, понаблюдаю, как без неё будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ummitium сказал:

Симку не забудь поменять:

Был кнопочный LG с 2G, интернет никогда не подключал,  в последние 2 года  время от  времени вдруг начинал жрать батарею втрое сильнее обычного, причём неожиданно начиналось и заканчивалось.  Много раз обращался в Теле2, пока там не появился робот. Каждый раз получал ответ: с вышкой всё в порядке, вышка не может влиять на расход батареи. Предлагали обратиться в сервисный центр производителя телефона, но ни разу не предложили поменять симкарту.

Сейчас Нокия 105, без возможности использовать интернет. По примитивному индикатору ёмкости не определить усиленный жор, но наверно не происходит, поскольку хватает на неделю, если не использовать радио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, причина, действительно, в сим-карте, без неё зарядка продержалась 5 дней. Но, возможно, получится обойтись без замены сим-карты, вся проблема, похоже, в 3G (слабо ловит сигнал). Переключила на 2G, сигнал сразу стал максимальным, может теперь не будет быстро разряжаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.01.2021 в 21:47, sputnikk сказал:

Но ведь раньше его хватало.

Раньше хватало, а теперь, видимо, что-то произошло. Но без 3G, действительно, лучше заряд держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.01.2021 в 17:46, Sapfira сказал:

В общем, причина, действительно, в сим-карте, без неё зарядка продержалась 5 дней. Но, возможно, получится обойтись без замены сим-карты, вся проблема, похоже, в 3G (слабо ловит сигнал).

Сим-карты надо периодически менять раз в несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
17.12.2020 в 23:33, Ummitium сказал:

установлено ли приложение "Сбербанк онлайн"

Немного не по теме, но все же: а что с ним? Оно сильно садит батарею или что-то иное? Просто раньше не слышал, чтобы оно выделялось на фоне остальных банковских и иных приложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Amicus сказал:

Немного не по теме, но все же: а что с ним? Оно сильно садит батарею или что-то иное? Просто раньше не слышал, чтобы оно выделялось на фоне остальных банковских и иных приложений.

В приложении Сбербанк онлайн есть встроенный неотключаемый антивирус и раньше были сообщения о конфликтах с другими антивирусными приложениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.01.2021 в 00:23, Ummitium сказал:

В приложении Сбербанк онлайн есть встроенный неотключаемый антивирус и раньше были сообщения о конфликтах с другими антивирусными приложениями.

Ого, спасибо. Я про это не знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • roter563
      От roter563
      Здравствуйте! У меня необычный запрос для форума, но надеюсь, что тему не удалят.
       
      У моих знакомых заинфицировались все девайсы: wi-fi роутеры, телефоны\планшеты на андроиде, айфон, компьютеры на винде. Результатом работы малвари является убийство батареи, устройства не включаются, не реагируют на зарядку.
       
      Ситуация: Пользователь установил себе на андроид телефон приложение, которое якобы занимается исследованием использования интернет-трафика и выплачивает за это деньги. Установлено было из недоверенного источника (но ссылки на инсталлер увы нет). Через какое-то время все устройства в квартире, подключенные к вафле, начали греться и жрать батарею, а потом и вовсе перестали включаться. У некоторых вздулась батарея. Умерло несколько роутеров, перестали включаться. Когда тот самый пользователь подключился к вафле в другой квартире, там умерло два андроид телефона, роутур и ПК на винде (также по батарее).
       
      Что делали: скан имеющимся антвирусом (пользователь не помнит, каким) - не помогло. Перепрошивали андроиды - не помогло, устройства умирали с чистой прошивкой после выхода в интернет. Один из роутеров был в аренде у провайдера - приехали пострудники, подтвердили, что восстановлению не подлежит, заменили (новым роутером пока не пользуются). Айфон был на расширенной гарантии - устройство признали неподдающимся починке и заменили.
       
      Сюр-бонус: Пользователю на почту приходят сообщения от авторов (?) малвари. Например, пользователь решил заклеить камеру у еще не умершего телефона - пришло сообщение с просьбой отклеить. Адрес\домен отправителя пользователь не помнит, как и пароль от почты, а сессия есть только на одном из умерших девайсов.
       
      Запрос: К сожалению, онлайн нет ничего, чем можно было бы поделиться: ссылка на инсталлер утеряна, прогнать сканер на еще живых девайсах пользователи не могут, потому что боятся подключать к сети. Есть много умерших девайсов и один инфицированный планшет, который еще можно включить. Пользователь готов подвезти живые\мертвые девайсы заинтересованному энтузиасту для исследования (Москва и область). Я нахожусь далеко от места проишествия + нет уверенности, что хватит скилов разобраться.
       
      Дисклеймер: я представляю, что вы подумали, у меня было то же. Но уже есть несколько подтверждений от доверенных третьих сторон, что девайсы умирают, и это реально.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Помощь в удалении вирусов".
    • Myllin
      От Myllin
      Всем привет. Имею 14 андроид и недавно проверял свой андроид свободным ПО Hypatia. Так вот она обнаружила неприятный результат. В телефоне покопался не нашел подобных файлов, что порекомендуете сделать? Может ли быть это ложным срабатыванием?

      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Помощь в удалении вирусов  
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Здравствуйте. Пользуюсь где то месяц антивирусом и стал замечать что антивирус закрвпнться и выгружается из памяти. 
      В поддержку не писал начал от сюда. 
       

       
       


×
×
  • Создать...