Перейти к содержанию

Cлужбы Windows


Искандер

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Гдето здесь на форуме нашёл книгу "Безопасный интернет" автор Николай Головко. В ней указанно, что служба windows user mode driver framework должна быть, постоянно запущена/и в авто. У меня эта служба остановленна/и отключена, при попытке включить её, система выдаёт (присоеденённое к системе устройство не работает). Вопрос. Что это означает? Каковы последствия этого отключения? И как это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключил у себя - разницы не заметил. :search:

Понятно. Ну в общем то да, я как бы тоже особых затруднений не наблюдаю. Я хотел узнать о каком устройстве идёт речь. Залез в диспечер устройств, в ветке "системные устройства" на против PnP Bios Extension стоит восклицательный знак, а что это означает и может быть, эти два события взаимосвязанны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге "Безопасный интернет" служба "Windows User Mode Driver Framework" Цитата "Эта служба обеспечивает работу драйверов в пользовательском

режиме (UserMode, он же «третье кольцо ядра»)." При включении которой, у меня выводится сообщение что (присоеденённое к системе устройство не работает). И всё таки о каком устройстве идёт речь? Ну не ФЛОПИ ДИСКОВОД же, который я отключил с месяц назад, и от питания, и от МП, и в BIOS(е).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искандер, у Вас какая версия Windows? и оригинальный образ, или "сборка"?

C. Tantin. Извиняюсь. Поверьте, я ни кого не хотел доставать своими вопросами. Windows, у меня сборка. Вы уже второй раз, на этом нюансе заостряете внимание. и прекращаете какую либо помощь. Ну целесообразнее было бы указать при регистрации, что форум существует только для пользователей с оригинальными ОС. На мой взгляд, данный вопрос не имеет ни кокого отношения к ОС. Речь идёт о конкретном физическом устройстве. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Windows, у меня сборка. Вы уже второй раз, на этом нюансе заостряете внимание.
Не заостряю внимание, а пытаюсь выяснить, в чём проблема. Дело в том, что "сборколепители" зачастую не имеют даже поверхностных знаний об архитектуре Windows, назначении её компонентов и настройках реестра. В итоге 99,99% сборок содержат ошибки или "глюки", например - обсуждаемые в этой теме :rolleyes:

 

и прекращаете какую либо помощь.
Ну почему прекращаю? Я Вам ответил, причём до вопросов про Windows:
Отключил у себя - разницы не заметил.
Нет. Хотя и то, и то - ненормально. Но если работать не мешает - то ... :lol:

 

Но Вы опять спросили про эту службу - я и задал уточняющий вопрос, чтобы понять, в чём проблема.

Отвечаю: в Вашей сборке обсуждаемая служба просто удалена. Она нужна для работы некоторых драйверов пользовательского режима, но - см. выше ;) "если программы не глючат - значит волноваться пока не стоит ;)"

 

Просто когда ко мне обращаются с нетипичной проблемой - я первым делом интересуюсь, оригинальная ли ОС, т.к. с вероятностью 99% проблема именно в этом ;) (на всякий случай поясню: термин "оригинальный образ" не имеет никакого отношения к лицензионности ОС).

 

Ну целесообразнее было бы указать при регистрации, что форум существует только для пользователей с оригинальными ОС
Поверьте, это далеко не так. Дело в том, что не зная, как "сборщик" изувечил ОС, довольно сложно решить проблему. Поэтому типичные проблемы (независимо от оригинальности ОС) здесь решаются, а вот специфические ошибки конкретной "сборки" - поверьте, это не просто ;) Поэтому я (и не только я ;)) даю совет: "не пользуйтесь "сборками"!"

 

На мой взгляд, данный вопрос не имеет ни кокого отношения к ОС.
Вы ошибаетесь ;) С точностью до наоборот ;) Вас видимо ввело в заблуждение сообщение Windows. Ваша проблема в удалённой из дистрибутива службе.

 

Речь идёт о конкретном физическом устройстве.
"user mode driver framework" - это системная служба Windows (т.е. программа, компонент операционной системы), а не физическое устройство.

 

Спасибо за внимание.
Пожалуйста, будут вопросы - обращайтесь ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin. Всё понятно. Спасибо большое, за расширенный ответ. Я полностью с вами согласен, что меня в вело в заблуждение сообщение Windows, по поводу физического устройства. Сегоднешние ваши аргуманты, меня убеждают. Ну вывод напрашивается один. Что бы у меня не случилось, и какой бы не возник вопрос, во всём будет виновата ОС, а это означает, что лучше будет если я не буду задавать вопросов. Ну будем искать оригинальный образ. Лицензионная ОС стаит порядка 200 баксов, дороговато будет. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы у меня не случилось, и какой бы не возник вопрос, во всём будет виновата ОС
не факт. в чём-то нетипичном - скорее всего да.

 

а это означает, что лучше будет если я не буду задавать вопросов.
ещё раз нет :rolleyes: вопросы задавайте, просто не на все вопросы мы здесь сможем ответить... так что не расстраивайтесь :lol:

 

Ну будем искать оригинальный образ.
Правильно. Но тут советов на форуме дать не смогу - только в ЛС.

 

Лицензионная ОС стаит порядка 200 баксов, дороговато будет. Удачи.
Дороговато. На всякий случай повторюсь:
термин "оригинальный образ" не имеет никакого отношения к лицензионности ОС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(C. Tantin @ 10.02.2009, 11:17)

термин "оригинальный образ" не имеет никакого отношения к лицензионности ОС

 

Да понятно, что такое оригинальный образ. Ещё раз спасибо. Думаю что вопрос исчерпан. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...