Перейти к содержанию

После заражения вирусами, стал появляться синий экран смерти.


Андрей62

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

После заражения вирусами, стал появляться синий экран смерти с одним кодом остановки.

20201206_174420_.jpg.e48ec91990762c0ccb410a346398285a.jpg

С вирусами более-менее поборолись. Надеялся, что проблема с синим экраном устранится, но этого не произошло.

Периодически продолжает появляться. Код остановки показывает различный.

20201214_135956[1].jpg

20201214_160157[1].jpg

20201214_200120[1].jpg

Возможно кто-нибудь знает как побороть эту проблему?

 

С уважением    Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Андрей62

    50

  • SQ

    23

  • Ummitium

    9

  • andrew75

    8

от имени администратора в командной строке выполните команду  DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth при включённом интернете. После выполнения перезагрузите

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, может вместо "попробовать всё подряд, авось поможет" проанализировать дампы падения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sandor сказал:

может вместо "попробовать всё подряд, авось поможет" проанализировать дампы падения?

Не всё подряд, а элементарная проверка целостности системных файлов. Не эксперт и анализировать не умею, поэтому дал самые простые советы. Но он и этого не хочет, хотя проще некуда.

 

Кстати, где файл .dmp для анализа?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sandor сказал:

Тема в разделе лечения.

 

7 часов назад, sputnikk сказал:

от имени администратора в командной строке выполните команду  DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth при включённом интернете. После выполнения перезагрузите

Программа отработала. После перезагрузки, сразу вывалила такой экран:

20201206_174420_.jpg.e48ec91990762c0ccb410a346398285a.jpg

Перезагрузился повторно. Теперь кричит Касперский. Файл отчета прилагаю.

С уважением     Андрей.

Отчет Касперского.txt

 

Долго не отвечал, был в разъездах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Андрей62 сказал:

После перезагрузки, сразу вывалила такой экран:

Нужен дамп синего экрана из C:\Windows\Minidump . Можете само проанализировать https://vnokia.net/article/windows/5170-sinij-ekran-smerti-v-windows-10-kak-rasshifrovat-oshibku-i-damp-pamyati

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высылаю:

(121520-60812-01.dmp).txt

Вынужденно переименовал, иначе не принимает к отправке.

 

Изменено пользователем Андрей62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упоминается ntoskrnl.exe, но причин может быть много https://virtualniy-mir.ru/kak-na-windows-10-i-windows-7-ubrat-sinij-ekran-ntoskrnl-exe/

Если нет вирусов, то я бы переустановил 10 поверх, в режиме обновления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет вирусов, я полностью не уверен!

Касперский постоянно блокирует какие-то подозрительные закачки. Я сейчас на компьютере ничего не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Предыдущая проблема тут 
      С некоторых пор, игры на dx12 стали запускаться. Но вообще все игры рандомно вылетали на рабочий стол. Я стал делать проверку системы на вирусы и попереставлял местами плашки рам. Теперь я ловлю очень частые синие экраны при разных событиях.
       
      Во всех присутствует ntoskrnl.exe
       

    • ahawk
      От ahawk
      Добрый день. 
      На ноутбуке не запускается приложение CCleaner. В диспетчере процессов висит, потребляет примерно 30% загрузки ЦП и 11МБ памяти.
      Также при загрузке ноутбука появляется синий экран с сообщением SYSTEM SERVICE EXCEPTION. 
      Я проверил диск на наличие ошибок - ошибок нет
      проверил диск с помощью Kaspersky Free - вирусы не обнаружены
      проверил целостность системных файлов командой sfc /scannow и проверил и восстановил хранилище командой dism /online /cleanup-image /restorehealth - команды выполнены успешно, нарушений целостности не выявлено и повреждения хранилища также не выявлено.
      Также с помощью программы BlueScreenView посмотрел дампы ошибок. Они все одинаковые. Скриншот во вложении.
      Прошу помощи, так как не знаю что еще можно сделать без переустановки ОС и приложений
      Заранее спасибо!


    • Ghostil
      От Ghostil
      Добрый вечер. После 18.09.21 компьютер стал вылетать в синий экран смерти. Оказалось что 18.09.21 в 7: 58 в папке с драйверами появился bddci.sys. Это как пишут в интернете драйвер от антивируса Bitdefender. Только вот самого антивируса нет на компьютере и я его не ставил. Я пробовал утилиту которая удаляет файлы от этого антивируса но ничего не изменилось. Проверку на вирусы я делал касперским. Обновление ОС стоит последнее.
      Как правильно удалить этот драйвер?

×
×
  • Создать...