Перейти к содержанию

Шифровальщик [metasploit@post.com] «MSF»


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, а для кого то не очень..
 13.12.2020  зашел на сервер а там все файлы зашифрованы, и имеют разрешение файлов .msf. И текстовый файл в каждой папке «ENCRYPTED FILES.txt» 

all your data has been locked us
You want to return?
Write email metasploit@post.com or metato3sploit@gobv2.eu

Просканировал свои сервера на вирусы обнаружил вирус семейка Crysis/DHARMA.Естественно удалил его!  Начал гуглить искать бесплатные расшифровки но попытки были четны(( Без ключа  файлы не расшифровать. Отписал на почту которая указана в записке, договорились о цене за расшифровку, вчера уже был готов оплатить но перестали отвечать, письма на почту им не доходят, пробывал с разных почтовиков писать без полезно.. Я ищу контакт с этими злоумышленниками, или с людьми кто готов мне помочь с данным вопросом! Естественно не за бесплатно !
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Порядок оформления запроса о помощи

 

3 часа назад, AndreyC сказал:

Я ищу контакт с этими злоумышленниками

Если вам только "поговорить", сообщите и перенесем тему в подходящее место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

23.12.2020 файловый сервер был зашифрован вирусом Crysis c добавлением в конце имени файла .id-12646143.[consolemsf@aol.com].MSF


На файловый сервер была совершена атака, 
все файлы были зашифрованы в конце имени файла добавлено .id-12646143.[consolemsf@aol.com].MSF
Дешифратора найти не получается, прошу помощи в расшифровке файлов, есть файл зашифрованный и исходный (маленький текстовый файл)

FILES ENCRYPTED.txt Зашифрованные файлы.zip

Изменено пользователем PifA
добавление информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра буду проводить сделку, со злодеями..Пожелайте мне удачи) По итогу отпишусь в теме о результате !
Полученный код выложу сюда надеюсь он кому нибудь еще поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, thyrex сказал:

Не поможет никому. Ключи шифрования уникальные для каждого пострадавшего.

 

Сделка прошла успешно, данные востановил. Очень жаль что код для каждого клиента индивидуальный. Впредь буду более серьзнее относится к безопасности данных, дорого такой урок обходится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • thyrex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Bruce007
      От Bruce007
      Зараженные файлы.rar Здравствуйте! Подцепили вирус шифровальщик, я не очень разобрался как тему оформлять, пожалуйста, подскажите как систему проанализировать с помощью farbar, могу подсьединить жесткие диски к компьютеру с работоспособной системой (два жестких диска заражены)
      Прикладываю архив с тремя файлами - один - записка о том, как связаться и две зашифрованных скриншота
    • cisbbs
      От cisbbs
      Прошу помощи в расшифровке файлов.
      Есть оригинальные файлы и файлы зашифрованные вирусом. В описании вируса присутсвует почта cheese47@cook.li и chesee47@tutanota.com
    • Владимир Жондарев
      От Владимир Жондарев
      Каким-то образом проник шифровальщик. Помогите расшифровать переименованный файлы.
      <имя_файла>.<оригинальное_расширение>.id-BC84594A.[decryptioner@airmail.cc].harma
      FILES ENCRYPTED.txt
      Пример зашифрованного файла.rar
    • DANJES
      От DANJES
      Доброго времени суток, словил [filesneed@aol.com].VWA еще в 2020, не было времени заниматься этим, хотел узнать появилась ли возможность раскодировать?
      Заранее спасибо за ответ.
      В прикрепе есть файлы закодированные и такие же без кодировки вдруг как то поможет)
      0937727900.pdf 0937727900.pdf.id-72BDC82D.[filesneed@aol.com].zip СЧЕТ 0220.doc
    • Siboc
      От Siboc
      Добрый день.
       
      На компьютере запустили шифровальщик - файл нашли и приложил. Взломали или кто-то злоумышленно разбираемся.
        
      Подскажите, возможно ли такое расшиваровать.
      Файлы без пароля(virus) батник и ссылка на яндекс.
      killrdp.bat.id-EC7CEE84.[cheese47@cock.li].7z Yandex.lnk.id-EC7CEE84.[cheese47@cock.li].7z payload-шифровальщик.7z
×
×
  • Создать...