Перейти к содержанию

микрофризы


soroka.veny2012

Рекомендуемые сообщения

столкнулся с этим год назад, решить не могу по сей день, раза 4 в сутки случается пролагивание, напоминает фриз,но он повторяется 3 раза, длится примерно секунды 2,при это не двигается мышка, и звук пролагивает так же три раз, случается просто при работе с пк, пока смотришь фильм или играешь,без разницы, конфиг у меня такой: 2 плашки оперативы в дуале,проц ряженка 5 3600, мать асус прайм б450м,ссд от вд на 500 гб, и хдд от тошиба,сразу скажу,меняю иногда карту,и так случается на любой из 3 разных,тошиба раньше стоял в другом пк и такого тоже вроде не наблюдалось, у меня подозрение на проц либо мать так как я их поменял год назад, и проблема примерно тогда и появилась,если нужно подробнее описать то опишу...
танцы с бубном не пробовал,но не против если есть решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, soroka.veny2012 сказал:

у меня подозрение на проц либо мать так как я их поменял год назад,

у меня подозрение на службу виндовс или софт, нагружающий по полной проц или диск.  Железо позволяет определить по звуку большую нагрузку?

Может есть утилиты, могущие постоянно отображать в трее нагрузки на железо?

 

Обновите винду до новейшей версии, если стоит старая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнайте точную модель платы (Prime B450m бывают разные). С материнками от Асуса под райзены только негативный опыт, глючные они, обновления прошивок материнских плат выпускаются, как горячие пирожки. Убедитесь, что у вас прошивка материнской платы последней версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать обновление прошивки материнки:

https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/mb/SocketAM4/PRIME_B450M-A/PRIME-B450M-A-ASUS-2409.ZIP

В архиве .cap файл скопировать на флешку, при перезагрузке компьютера зайти в биос и запустить обновление прошивки, указав на .cap файл обновления с флешки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...