Перейти к содержанию

Отрубается Анти-Баннер в KIS 21.2.16.590 ( а ) сразу после обновления баз


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, PitBuLL сказал:

У других пользователей KIS 21 присутствует эта проблема с Анти-Баннером, или только я такой "везунчик"? На двух компах эта проблема наблюдается. 

Реально уже надоело, после очередного автоматического обновления баз, лезть в настройки KIS 21 - отключать и снова включать Анти-Баннер, чтобы он вновь блокировал рекламу. 

 

Да, у меня то же самое. Периодически отключается анти-баннер в браузерах Opera, Яндекс-Браузер и Chrome. Захожу в настройки KIS, там написано, что анти-баннер включен, хотя баннеры отображаются в браузерах. Жму выключить анти-баннер, жму кнопку сохранить и снова жму включить и кнопку сохранить. После этого баннеры в браузерах перестают отображаться и анти-баннер соответственно работает как положено. Но проходит несколько дней и ситуация повторяется. Приходится каждый раз в таких случаях жать на анти-баннере выкл-вкл для корректной работы и это раздражает

Изменено пользователем roXXXtar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Friend сказал:

Просмотрел я темы форума - так же и другие пользователи сообщают о том, что Анти-Баннер KIS перестаёт блокировать рекламу в разных браузерах, в Ютубе...

Так же пишут, что день, два Анти-Баннер KIS может нормально работать, а потом перестаёт блокировать рекламу, помогает например перезагрузка ПК.

 

На счет запроса в ТП по данной проблеме - делал я запрос пару месяцев назад. Мне ответили, что данная проблема не воспроизводится.

А то, что запросила ТП сделать для них (много пунктов в ответном сообщении: скачивать утилиты, делать отчёты и прочее) - на это у меня нет времени. 

 

Ясно одно - автоматическое обновление баз, какого то определенного времени даты выпуска баз, нарушает (прекращает) работу Анти-Баннера KIS

 

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, PitBuLL сказал:

Просмотрел я темы форума - так же и другие пользователи сообщают о том

Да, вот еще одну тему нашел с подобной жалобой

Пока заметил у всех общее:

Windows 10

Kaspersky 21.2.16.590

Google Chrome

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
14.12.2020 в 18:37, PitBuLL сказал:

Отрубается Анти-Баннер в KIS 21.2.16.590 ( а ) сразу после обновления баз. 

В настройках KIS 21.2.16.590 ( а ) Анти-Баннер  включен.

На сайтах просто не блокирует никакую рекламу.

Пример: браузер открыт, реклама блокируется и вдруг перестаёт блокироваться. Сразу открываю окно KIS 21.2.16.590 ( а ) и вижу, что обновление баз было 1 минуту назад или две, три минуты назад.

 

21.01.2021 в 16:51, PitBuLL сказал:

Всё так же глючит Анти-Баннер KIS 21.2.16.590 ( b ). То может два, три дня подряд нормально блокировать рекламу, то каждый день - сразу после обновления баз, перестает функционировать (Анти-Баннер не выключается, он просто перестаёт работать). 

И в KIS 21.3.10391 (а) всё та же проблема - после каких то очередных обновлений баз (не обязательно после любого обновления баз) перестает функционировать Анти-Баннер.  Анти-Баннер не выключается, он просто перестаёт работать. В плагине Kaspersky Protection видно, что на сайтах - Заблокировано баннеров: 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • linktab
      От linktab
      При работе через  psiphon3 и kaspersky secure connection, kis-21.2.590(a) помечает forum.astrakhan.ru как безопасный, а бесплатная версия Malwarebytes Browser в качестве расширения FF 83.0 блокирует сайт.При просмотре сайта через TOR отображаются пустые страницы при выборе темы.
       
       

    • MuslixYar
      От MuslixYar
      Была установлена виндовс 10 х64 и KIS 2017 и антибаннер работал. Установил начисто виндовс 10 х64 и установил по ссылке https://support.kaspersky.ru/kis2018kis2018 думал лучше так как новее. Но он не блокирует мигающие баннеры. Куча рекламы везде на сайтах кинопоиск и других. Есть способ решить проблему, или сносить и устанавливать kis2017? (антибаннер везде включон расширения установлены. https://support.kaspersky.ru/13634#block1 )
    • Fin
      От Fin
      Здравствуйте,
      из поддержки написали инструкцию по решению проблем с всплывающим баннером.
      Там есть пункт
      "Пожалуйста, убедитесь, что компонент Анти-Баннер включен. Для этого необходимо открыть главное окно программы - выбрать пункт "Настройка". Во вкладке "Центр Защиты" справа отобразится список компонентов защиты. Найдите в списке Анти-Баннер"
       
      У меня Касперский антивирус -17.0
      В настройках есть в левой колонке Защита, но вкладки Анти-Баннер нет.
      Прошу подсказать, где вкладка может быть?
×
×
  • Создать...