Перейти к содержанию

Отрубается Анти-Баннер в KIS 21.2.16.590 ( а ) сразу после обновления баз


Рекомендуемые сообщения

Отрубается Анти-Баннер в KIS 21.2.16.590 ( а ) сразу после обновления баз. 

В настройках KIS 21.2.16.590 ( а ) Анти-Баннер  включен.

На сайтах просто не блокирует никакую рекламу.

Пример: браузер открыт, реклама блокируется и вдруг перестаёт блокироваться. Сразу открываю окно KIS 21.2.16.590 ( а ) и вижу, что обновление баз было 1 минуту назад или две, три минуты назад.

Как произойдёт следующее обновление баз - так Анти-Баннер вновь начинает блокировать рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно. Если я запускаю выполнение обновления баз, то переключатель включения антибанера в его настройках переключается то в положение ВКЛ, то в положение ВЫКЛ ?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kmscom сказал:

Как интересно. Если я запускаю выполнение обновления баз, то переключатель включения антибанера в его настройках переключается то в положение ВКЛ, то в положение ВЫКЛ ?
 

Я не запускаю обновление баз сам. Базы обновляются автоматически. В настройках Анти-Баннер положение ВКЛ, как было, так и после автоматического обновления баз так же ВКЛ. Просто Анти-Баннер перестаёт блокировать рекламу сразу после автоматического обновления баз. Если кликнуть на значок Kaspersky Protection в браузере, на любом сайте, то заблокировано баннеров: 0.

Как приходит новое автоматическое обновление или может просто пройти какое то время, Анти-Баннер вновь начинает блокировать рекламу, без всякого моего вмешания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откройте сайт https://vk.com/kaspersky 

обновите базы вручную

изменится ли где то , что то при просмотре сайта? если изменилось, то что и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, kmscom сказал:

откройте сайт https://vk.com/kaspersky 

обновите базы вручную

изменится ли где то , что то при просмотре сайта? если изменилось, то что и где?

Ни чего не изменилось. Базы обновил вручную, но - Анти-Баннер не блокирует рекламу, ни в ВК, что дали ссылку, ни на других сайтах. В настройках стоит ВКЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите  когда начнет блокировать и снова выполните обновление баз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из отчёта Анти-Баннер: Задача запущена Сегодня, 14.12.2020 4:22:22. Весь день блокировал. Судя по записям в отчете. Но я мало сегодня браузер использовал.

Последняя запись о блокировке в отчете Дата события : Сегодня, 14.12.2020 18:13:32. 

И в отчете нет записи, типа:  "Анти-Баннер ВЫКЛючился".

Больше записей нет. Хотя как раз вечером активно использую браузер. 

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, kmscom сказал:

подождите  когда начнет блокировать и снова выполните обновление баз 

ПК выключил вечером. 

Утром в 05:47:22 включил ПК.

Из отчета KIS 21 во вкладке Анти-Баннер: Задача запущена Сегодня, 15.12.2020 5:47:27.

Открыл Google Chrome: Версия 87.0.4280.88 (Официальная сборка), (64 бит) - Анти-Баннер блокирует рекламу на сайтах. Так же в отчетах KIS 21 есть записи о блокировках баннеров.

После, автоматическое обновление баз было в 6:02:23 , но по прежнему всё нормально - Анти-Баннер блокирует рекламу на сайтах. Дата выпуска баз 15.12.2020 3:28.

В 6:29:35 вручную обновил базы (после того, как уже было автоматическое обновление) - Анти-Баннер по прежнему блокирует рекламу на сайтах. Дата выпуска баз так же 15.12.2020 3:28.

 

Ни сколько не удивлюсь, что при каком то следующем обновлении баз, Анти-Баннер вновь перестанет блокировать рекламу.  

 

Обновления баз было сегодня в:

6:02:23 (авто);

6:29:35 (сам выполнил обновление);

9:40:03 (авто);

12:40:53 (авто);

15:02:40 (авто)

При наведении на значок щита в трее, по прежнему - Дата выпуска баз 15.12.2020 3:28.

Это нормально, что было уже несколько авто обновлений баз за сегодня, но по-прежнему отображается, что Дата выпуска баз всё так же 15.12.2020 3:28?

Анти-Баннер всё ещё блокирует рекламу. Пока проблем нет. Возможно, Анти-Баннер, перестанет блокировать, когда изменится дата или время выпуска баз.

Наблюдаю дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
15.12.2020 в 06:55, PitBuLL сказал:

Наблюдаю дальше.

В общем понаблюдал пол месяца. 15-ть дней проблем не было (по крайней мере не замечал), Анти-Баннер блокировал рекламу на сайтах. Обновление баз автоматически происходит.

Вчера 30.12.2020, опять Анти-Баннер опять переставал рекламу блокировать. В KIS 21 отключил Анти-Баннер и снова включил - реклама стала блокироваться.

Сегодня 31.12.2020, с 12:00, два ПК были включены. Реклама блокировалась. На одном ПК открыт был Google Chrome, смотрел ролики на Ютубе, - реклама блокировалась. Браузер не закрывал. Вдруг, в начале роликов полезла реклама. Открываю в соседних вкладках https://mail.ru/ и https://yandex.ru/ - реклама НЕ блокируется. Открываю KIS 21, смотрю когда было "Обновление баз" - последнее обновление: 7 минут назад (дата выпуска баз 31.12.2020, 9:14). 

Иду к другому ПК - и на том, теперь Анти-Баннер не блокирует рекламу, так же после автоматического обновления баз.

В общем какой то баг, не понятно почему после каких то обновлений баз, Анти-Баннер перестаёт блокировать рекламу. Лечится выключением и включением Анти-Баннера в KIS 21, ну или перезагрузкой ПК. 

KIS 21 версии 21.2.16.590 ( b ) на двух ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Всё так же глючит Анти-Баннер KIS 21.2.16.590 ( b ). То может два, три дня подряд нормально блокировать рекламу, то каждый день - сразу после обновления баз, перестает функционировать (Анти-Баннер не выключается, он просто перестаёт работать). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня KTS 21.2.16.590(b). Я, чтобы поставить на контроль, что антивирус после очередного обновления сбросил настройки (а он это любит делать) я просто в настройках KTS меняю значок интерфейса со стандартного на зелёного медведя мидори кума. Когда я вижу, что значок мидори кума в очередной раз после очередного обновления сменился на базовый стандартный, я вижу, что было обновление + сигнал - нужно пошерстить настройки (вкл/выкл), что там ещё сбросилось, в т.ч. антибаннер и т.п. настройки.

Изменено пользователем Sapsan932
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Sapsan932 сказал:

Когда я вижу, что значок мидори кума в очередной раз после очередного обновления сменился на базовый стандартный

я бы давно запрос в ТП оформил, с каких кстати значок меняется после очередного обновления, которое по умолчанию происходит каждые 2 часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kmscom сказал:

я бы давно запрос в ТП оформил, с каких кстати значок меняется после очередного обновления, которое по умолчанию происходит каждые 2 часа

 

На всех запросы в ТП писать - жизни не хватит ? То что-то вылазит в массе программных продуктов (в т.ч. у ЛК), то у операторов мобильной связи, то обслуживающие банки и т.д. и т.п. У всех что-то, да всё время... Трудно жить, когда всё замечаешь, сложно научиться на всё это не реагировать.

 

А по значку мидори кума - слетает на стандартный где в среднем раз в полторы-две недели, не чаще. Пока терпимо. Если бы каждые два часа слетал бы, конечно бы уже написал давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
21.01.2021 в 16:51, PitBuLL сказал:

Всё так же глючит Анти-Баннер KIS 21.2.16.590 ( b ). То может два, три дня подряд нормально блокировать рекламу, то каждый день - сразу после обновления баз, перестает функционировать (Анти-Баннер не выключается, он просто перестаёт работать).  Лечится выключением и включением Анти-Баннера в KIS 21.

У других пользователей KIS 21 присутствует эта проблема с Анти-Баннером, или только я такой "везунчик"? На двух компах эта проблема наблюдается. 

Реально уже надоело, после очередного автоматического обновления баз, лезть в настройки KIS 21 - отключать и снова включать Анти-Баннер, чтобы он вновь блокировал рекламу. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • linktab
      От linktab
      При работе через  psiphon3 и kaspersky secure connection, kis-21.2.590(a) помечает forum.astrakhan.ru как безопасный, а бесплатная версия Malwarebytes Browser в качестве расширения FF 83.0 блокирует сайт.При просмотре сайта через TOR отображаются пустые страницы при выборе темы.
       
       

    • MuslixYar
      От MuslixYar
      Была установлена виндовс 10 х64 и KIS 2017 и антибаннер работал. Установил начисто виндовс 10 х64 и установил по ссылке https://support.kaspersky.ru/kis2018kis2018 думал лучше так как новее. Но он не блокирует мигающие баннеры. Куча рекламы везде на сайтах кинопоиск и других. Есть способ решить проблему, или сносить и устанавливать kis2017? (антибаннер везде включон расширения установлены. https://support.kaspersky.ru/13634#block1 )
    • Fin
      От Fin
      Здравствуйте,
      из поддержки написали инструкцию по решению проблем с всплывающим баннером.
      Там есть пункт
      "Пожалуйста, убедитесь, что компонент Анти-Баннер включен. Для этого необходимо открыть главное окно программы - выбрать пункт "Настройка". Во вкладке "Центр Защиты" справа отобразится список компонентов защиты. Найдите в списке Анти-Баннер"
       
      У меня Касперский антивирус -17.0
      В настройках есть в левой колонке Защита, но вкладки Анти-Баннер нет.
      Прошу подсказать, где вкладка может быть?
×
×
  • Создать...