Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, почистить компьютер от вирусов.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, почистить компьютер от вирусов.

Сейчас идет дистанционное обучение в школе. Моя супруга учитель и вынуждена часто и много ходить по разным сайтам собирая информацию и выкладывать информацию. Ученики присылают свои работы на проверку. 

В начале начала появляться реклама на разных сайтах, где ранее ее точно не было. В последствии реклама начала появляться даже в Word.

Последнее, что стало происходить, это во время работы стал появляться синий экран смерти с кодом ошибки page fault in nonpaged area.

В результате пропадают все данные.

Если есть возможность помогите побороть эти проблемы.

 

С уважением           Андрей.

20201206_174420_.jpg

CollectionLog-2020.12.13-13.08.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Андрей62

    25

  • Sandor

    19

  • mike 1

    1

Вирусы совсем озверели. Они не допускают загрузки ни одной антивирусной программы. Появилась другая разновидность синего экрана

 

20201214_135956[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Следы бывшей установки Avast очистите по соотв. инструкции - Чистка системы после некорректного удаления антивируса.

 

Дополнительно:

  • Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Запустить проверку") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Sxx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Высылаю запрошенный файл.AdwCleaner[S00].txt

Сегодня опять проверил компьютер 7uudz9id.exe - обнаружил 123 угрозы.

С уважением     Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Андрей62 сказал:

проверил компьютер 7uudz9id.exe

Это CureIt что ли?

 

1 минуту назад, Андрей62 сказал:

обнаружил 123 угрозы

Отчёт не сохранился?

 

1.

  • Запустите повторно (если уже закрыли) AdwCleaner (by Malwarebytes) (программу необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора).
  • В меню Параметры включите дополнительно в разделе Действия по базовому восстановлению:
    • Сбросить политики IE
    • Сбросить политики Chrome
  • В меню Информационная панель нажмите Запустить проверку.
  • По окончании нажмите кнопку Карантин и дождитесь окончания удаления.
  • Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Cxx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
  • (Обратите внимание - C и S - это разные буквы).


Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!

Подробнее читайте в этом руководстве.
 

2.

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Высылаю запрошенный файлы.

Появился новый синий экран. В процессе работы выскакивает реклама

С уважением     Андрей.

20201214_160157[1].jpg

20201214_161007[1].jpg

AdwCleaner[C01].txt Addition.txt FRST.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите к сведению - после выполнения скрипта (возможно) все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, куки и кэш будут очищены.

  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Start::
    CreateRestorePoint:
    GroupPolicy\User: Restriction ? <==== ATTENTION
    Policies: C:\ProgramData\NTUSER.pol: Restriction <==== ATTENTION
    Task: {0825CFE9-E5CB-4805-BB00-C4807534F61B} - System32\Tasks\Avast Software\Overseer => C:\Program Files\Common Files\AVAST Software\Overseer\overseer.exe [1741416 2020-09-17] (Avast Software s.r.o. -> Avast Software)
    CHR Notifications: Default -> hxxps://1.glawandius.com; hxxps://11.glawandius.com; hxxps://19.glawandius.com; hxxps://27.glawandius.com; hxxps://31.glawandius.com; hxxps://38.glawandius.com; hxxps://4.glawandius.com; hxxps://42.glawandius.com; hxxps://43.glawandius.com; hxxps://48.glawandius.com; hxxps://52.glawandius.com; hxxps://53.glawandius.com; hxxps://58.glawandius.com; hxxps://67.glawandius.com; hxxps://7.glawandius.com; hxxps://71.glawandius.com; hxxps://82.glawandius.com; hxxps://new.kyivstar.ua
    CHR HomePage: Default -> hxxp://qip.ru/
    CHR StartupUrls: Default -> "hxxp://www.google.com.ua/","hxxp://www.google.com/","hxxp://mail.ru/cnt/7993/","hxxp://www.google.com/ig/redirectdomain?brand=LENN&bmod=LENN","hxxp://www1.delta-search.com/?babsrc=HP_ss&mntrId=3C2B10BF48BAEB1C&affID=120665&tsp=4954","hxxp://minizona.ru","hxxps://www.google.com/"
    CHR Notifications: Profile 1 -> hxxps://1607933790488vgolovenet.face-push.com; hxxps://izi.ua; hxxps://skidka.ua
    CHR HomePage: Profile 1 -> hxxp://qip.ru/
    CHR StartupUrls: Profile 1 -> "hxxp://mail.ru/cnt/7993/","hxxp://www.google.com.ua/","hxxp://www.google.com/ig/redirectdomain?brand=LENN&bmod=LENN","hxxp://www1.delta-search.com/?babsrc=HP_ss&mntrId=3C2B10BF48BAEB1C&affID=120665&tsp=4954","hxxp://www.google.com/","hxxp://minizona.ru","hxxps://www.google.com/"
    AlternateDataStreams: C:\ProgramData\TEMP:D8999815 [200]
    Toolbar: HKU\S-1-5-21-3143320554-4261997694-1107419932-1000 -> No Name - {4853DF44-7D6B-48E9-9258-D800EEE54AF6} -  No File
    FirewallRules: [{2C834C04-3995-48DB-AFA9-F54061FE482C}] => (Allow) LPort=138
    FirewallRules: [{F208073D-8D58-4B31-9893-A9B9156CBB1E}] => (Allow) LPort=445
    FirewallRules: [{A9CFD448-E728-4609-8207-11D6112CD889}] => (Allow) C:\Program Files\AVAST Software\Avast\AvEmUpdate.exe => No File
    FirewallRules: [{FD05F117-BBBA-49E6-8677-239D965E858A}] => (Allow) C:\Program Files\AVAST Software\Avast\AvEmUpdate.exe => No File
    FirewallRules: [{D4D143FB-BB09-4ACC-AF95-6B3EC872F068}] => (Allow) C:\Program Files (x86)\ComboPlayer\comboplayer.exe => No File
    FirewallRules: [{610E771D-AF6E-487E-8D6F-86B8BA9B174F}] => (Allow) LPort=138
    FirewallRules: [{95E99CAD-CA70-4A26-8BAF-50BCE2BE005A}] => (Allow) LPort=445
    FirewallRules: [{6655182F-AC15-48EB-A3CC-919A79A885BF}] => (Allow) LPort=445
    FirewallRules: [{6866D8C0-ACD4-4DA2-8C48-1E9F4E6FCDAD}] => (Allow) LPort=138
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::

     


  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.

 


Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улучшения есть, но работает, пока не устойчиво. Опять, осле первой перезагрузки, когда попытался обратиться на сайт Касперского скачать инсталляцию, было написано, загрузка запрещена и выпал синий экран.

20201214_200120[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Реклама, периодически, выскакивает на проверенных сайтах. Но уже не так свирепствует. Раньше выскакивала везде, разе из под мышки не выпадала.

Попытался установить Касперского.

Скачать получилось с десятой попытки. Активация ключом не прошла. Пришлось активировать левым способом и только до нового года.

Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать? И можно ли восстановить нормальную работу компьютера?

Дистанционное обучение никто не отменял, так что вирусов нахватаемся еще очень много.

С уважением      Андрей.

 

 

Посмотрел соседнюю тему, но не понял, как правильно описать проблему и создать запрос. Комп нормально работал до заражения.

 

Изменено пользователем Sandor
Убрал картинку с ключом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути, в логах только рекламный мусор, который мы очистили.

 

5 минут назад, Андрей62 сказал:

Реклама, периодически, выскакивает на проверенных сайтах

На каких сайтах и в каком браузере?

 

5 минут назад, Андрей62 сказал:

Активация ключом не прошла

По этому поводу обратитесь в тех-поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sandor сказал:

На каких сайтах и в каком браузере?

Браузер Google Chrome. Реклама выскакивает на сайте школы (там ее не может быть в принципе). Еще появляется в YouTube (это нормально) и на ряде педагогических сайтах (там ее точно раньше небыло). Более точно - переговорю с супругой отпишусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улучшения есть, но работает, пока не устойчиво. Опять, осле первой перезагрузки, когда попытался обратиться на сайт Касперского скачать инсталляцию, было написано, загрузка запрещена и выпал синий экран.

Опять комп что-то пытается скачивать из интернета. Отчет Касперского прилагаю.

Отчет Касперского.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Annatvenn
      От Annatvenn
      Заметил странный трафик исходящий от разных приложений, при детальном изучении пакетов и адресов, выяснил что это что то вроде парсинга сайтов на предмет уязвимостей или брута, адреса чаще всего ведут на формы авторизаций разных сайтов и тому подобное.
      Запросы шли от всех запущенных браузеров. 
      обнаружил проблему после запуска приложения Fiddler Classic, из-за того что не настроил сертификат (вроде бы я так это понимаю) и просто весь трафик начал блокироваться спам пошел с удвоенной силой и я его заметил, возможно особенность работы вируса, насколько могу судить он перебирает порты если не удалось установить соединение.
      После закрытия процессов всех браузеров спам начал идти через процесс SearchApp

      Через данное приложение спам уходит партиями каждый раз когда я нажимаю на поиск в строке поиска windows.

      CollectionLog-2024.04.06-02.26.zip
    • Denisqq
      От Denisqq
      Это вирус? И как это лечить? В диспетчере не показывается, только в Process Hacker
    • Imrtl
      От Imrtl
      Fixlog.txt
       
      Так же, дало установить малвар, вот отчёт о проверке:
      Malwarebytes Отчет о проверке 2024-03-19 091547.txt


      И где-то раз в 10-15 минут всплывает окно

       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Makarov_312
      От Makarov_312
      Здравствуйте, по невнимательности поймал целый пак вирусов один из которых, как мне удолось обнаружить - Майнер Джон + к нему 4 трояна и 60+ каких-то других непонятных вирусов. Естественно вирусы закрывали диспетчер, не давали зайти на сайты с инфой о том, как удалить тот или иной вирус и на сайты с антивирусами. В безопасном режиме удалось запустить dr.web, который мне скинул друг на почту, он отчистил порядка 72 файлов, которые несли угрозу, тут я подумал, что всё - конец, изи Но через 1 час пользования компьютером у меня высветилось окно "Джон хочет получить удаленный доступ к вашему компьютеру да/нет", я нажал нет, после чего начал чистать компьютер всем, чем только можно, в ход шли и аваст(с трудом установленный кстати), нашел одну угрозу и малавар(который вирус не давал установить вообще ни в какую, так и не установил) и прочие антивирусы, но всё в пустую, майнер никак не уходит. По советам гениев с ютуба так же вводил какие-то команды в консоль, после чего кстати интернет начал ужасно лагать, скорость загрузки понизилась в плоть до 5мб/сек. А так же что-то пытался сделать через frst64, но ничего не получилось. Так же чистил майн сёрчем, он кстати нашел прилично так угроз, почистил их, думал я, но после перезагрузки компьютера интернет всё так же лагал, сайты всё так же блокались, а я всё так же тильтовал. Тут я решился всё-таки прибегнуть к верному методу - снести винду и поставить новую, но не тут то было, создав загрузочную флешку, я начал клацать на делит в надежде на открытие биоса, но он не открылся, и тут я начал грешить уже на материнскую плату, пробовал скидывать ее к дефолт настройками, поочередно вытаскивать диски, но ничего не помогало. Ну и в полнейшем отчаянии я решил обратиться сюда. Памагити
      Addition.txt FRST.txt AV_block_remove_2024.03.18-18.48.log
    • Александр_J30
      От Александр_J30
      Пытался скачать Kaspersky Total Security, но exe никак не запускался. Перепробовал все действия, которые связаны с не запуском exe файлов, но ничего не помогло. Наткнулся на статью, что вирусы могу блокировать установку антивируса, скачал Kaspersky Virus Removal Tool, провел сканирование два раза, было выявлено 13 и 9 вирусов(скриншоты прилагаю). KTS до сик пор не запускается, думаю есть еще более невидимые вирусы.


      CollectionLog-2024.02.20-15.13.zip

×
×
  • Создать...