Перейти к содержанию

Копирование антивирусных баз на флэшку


Рекомендуемые сообщения

1. Если после обновления в KIS 7 или KAV 7, KIS 2009 или KAV2009 написано, что нужно перезагрузить компьютер, чтобы обновления установились и при этом включена функция копирования обновлений в папку на флэшке, то перед перезагрузкой можно вынимать флэшку или нужно оставить её на месте, чтобы при перезагрузке копии баз на ней тоже стали актуальными. А то вдруг в компьютере обновления установятся, а в папке копирования на флэшке нет, ведь она же была вынута и не участвовала в процессе перезагрузки. Так нужно флэшку оставлять включённой во время перезагрузке или нет?

2. Странно, если антивирус второй раз снова качает базы заново, но только для папки копирования, то почему это происходит так быстро, как будто он не заново качает, а просто перебрасывается обновления из своей папки Basess в папку копирования? Хотя говорят, что 2 раза подряд качает и для себя и для папки копирования так ведь или нет?

3. Если после обновления в KIS 7 или KAV 7, KIS 2009 или KAV2009 написано, что нужно перезагрузить компьютер, чтобы обновления установились обязательно тут же перезагружать компьютер или можно через некоторое время?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так нужно флэшку оставлять включённой во время перезагрузке или нет?

Не обязательно.

или можно через некоторое время?

Лучше сразу.

 

Хотя говорят, что 2 раза подряд качает и для себя и для папки копирования так ведь или нет?

Вроде так, но я не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 .Копирование баз из АВ - надо делать не на флэшку - а на жесткий диск

3. Желательно сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 .Копирование баз из АВ - надо делать не на флэшку - а на жесткий диск

 

Зачем на диск? Во-первых наоборот надо делать в отдельное место, чтобы в сохранности были, а во-вторых может с этой флэшки ещё кучу компьютеров обновляю, поэтому я сам разберусь куда лучше копировать. Нелогично мыслите.

 

А насчёт этого, что можете сказать?

 

2. Странно, если антивирус второй раз снова качает базы заново, но только для папки копирования, то почему это происходит так быстро, как будто он не заново качает, а просто перебрасывается обновления из своей папки Basess в папку копирования? Хотя говорят, что 2 раза подряд качает и для себя и для папки копирования так ведь или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем на диск? Во-первых наоборот надо делать в отдельное место, чтобы в сохранности были, а во-вторых может с этой флэшки ещё кучу компьютеров обновляю, поэтому я сам разберусь куда лучше копировать. Нелогично мыслите.

Kapral дал очень правильный совет.

Если до начала каждого обновления антивируса вы не подключите флэшку, то - попадете на трафик. Так как антивирус поймет, что многие нужные файлы отсутствуют, он их закачает, но создать новый образ не сможет. И закачка недостающих файлов будет происходить каждый раз, при каждом обновлении, пока не воткнете флэшку.

 

А насчёт этого, что можете сказать?

Я не знаю, кто так говорит.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Странно, если антивирус второй раз снова качает базы заново, но только для папки копирования, то почему это происходит так быстро, как будто он не заново качает, а просто перебрасывается обновления из своей папки Basess в папку копирования?

2. Хотя здесь на форуме писали, что 2 раза подряд качает и для себя и для папки копирования так ведь или нет?

 

Вы кстати и на форуме фан клуба решили теперь быть.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Странно, если антивирус второй раз снова качает базы заново, но только для папки копирования, то почему это происходит так быстро, как будто он не заново качает, а просто перебрасывается обновления из своей папки Basess в папку копирования?

То, что антивирус качает для зеркала можно поделить на две части - что нужно локальному антивирусу, а что не нужно, но может потребоваться другим антивирусам. Сами антивирусные базы берутся уже закачаные, а автопатчи для других, более старых версий антивируса - закачиваются. Если флэшка не вставлена, то эти автопатчи будут качаться при каждом обновлении.

 

2. Хотя здесь на форуме писали, что 2 раза подряд качает и для себя и для папки копирования так ведь или нет?

Спросите у тех, кто такое пишет.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами антивирусные базы берутся уже закачаные

 

Сам капрал говорил, что качается полностью и ничего не перебрасывается, а Вы другое говорите.

 

Kapral дал очень правильный совет.

 

И в чём же его ответ правильный? Если у человека компьютер полетит, то копии пропадут, а если в другом месте держать, то они останутся и другие компьютеры тоже можно обновлять. Так что его ответ правильный, если человек только для себя копии делает.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам капрал говорил, что качается полностью и ничего не перебрасывается, а Вы другое говорите.

Где?

 

И в чём же его ответ правильный? Если у человека компьютер полетит, то копии пропадут, а если в другом месте держать, то они останутся и другие компьютеры тоже можно обновлять. Так что его ответ правильный, если человек только для себя копии делает.

Нужны базы на флэшке - скопируйте с жесткого диска, но указывать флэшку в качестве постоянного хранилища копии баз - не умно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где?

 

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=7284

 

Вот цитаты:

Капрал:

1 раз скопировать полный список обновлений, а потом будет докачивать только новинки. С этим ясно?

 

Я уточнил:

1 раз скопировать полный ДВОЙНОЙ список обновлений для себя и для папки копирования , а потом будет докачивать только новинки. С этим ясно?

ну и кто из Вас прав?

 

указывать флэшку в качестве постоянного хранилища копии баз - не умно.

Почему? на диске умнее что ли будет? Всегда любые копии важных документов подальше от жёсткого диска держат, а по вашему надо на нём держать. Странное у Вас понятие реальности. Даже в репутацию полезли непонятно зачем.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и кто из Вас прав?

Правы мы с Капралом. Перечитайте переписку.

 

Почему? на диске умнее что ли будет? Всегда любые копии важных документов подальше от жёсткого диска держат, а по вашему надо на нём держать.

Уважаемый, прочтите мои аргументы и подумайте.

 

Странное у Вас понятие реальности. Даже в репутацию полезли непонятно зачем.

Репутацию испортил за дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, прочтите мои аргументы и подумайте.

 

В ваших аргументах нет чёткого смысла, почему флэшку нельзя использовать для копии, это было ваше субъективное мнение, которое не нужно навязывать другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ваших аргументах нет чёткого смысла

Смысл есть, только вы не в силах его понять.

 

почему флэшку нельзя использовать для копии

Можно, но нужно не сразу копировать обновления на флэшку, а сперва на жесткий диск, а потом (вручную) на флэшку.

 

это было ваше субъективное мнение, которое не нужно навязывать другим.

Я свое мнение не навязываю. Поищите мнение сотрудников ЛК на официальном форуме. То, что вы на премодерации не помешает вам это сделать.

 

Уважаемый, боюсь, что вы чего-то не понимаете.

Объясняю в последний раз: Если вы настроите копирование обновлений на флэшку, то при каждом обновлении (я еще раз подчеркиваю - КАЖДОМ), вы должны будете ее заранее подключить, до запуска задачи (и флэшка должна полностью распознаться). Иначе - нарушается логика работы модуля копирования обновлений. Модуль копирования обновлений не проверяет доступность папки куда должно осуществляться копирование. В случае отсутствия папки куда осуществляется копирование последовательность следующая:

1. Считается, что папка пуста.

2. Закачиваются обновления для антивируса.

3. Закачиваются обновления специфичные для папки обновлений (автопатчи для более старых антивирусов).

4. Делается попытка скопировать обновления в недоступную папку.

5. Закачаные обновления по пункту 3 - пропадают (удаляются).

6. При следующем обновлении ситуация повторятся. То есть - кадый раз, при каждом обновлении, вы будете получать бесполезный трафик. Мне лень проверять, но это где-то 10 мегабайт при каждом обновлении. Если ваш компьютер работает хотя бы по 8 часов в день и обновляется один раз в час, то паразитный месячный трафик составит порядка 2,5-3 гигабайт.

 

PS. Уважаемый, если вы думаете, что этот функционал сделан для копирования обновлений на флэшку - вы сильно заблуждаетесь. Этот функционал сделан для локальных сетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я понял вашу мысль в слове " каждом". Я не ставил таких целей, чтобы при каждом обновлении делать копии. К примеру обновляться можно каждый день, а копию на флэшку делать периодически. Просто зайти в настройки и убрать галочку копирования обновлений и не будет никакого лишнего трафика. Спасибо за подробные объяснений последовательности, но держать копии на диске и на флэшке не считаю нужным, только место занимать. Тем более с флэшки обновляются и другие компьютеры поэтому она в данном случае более удобна. И вообще всегда советуют копию чего угодно держать подальше от жёсткого диска.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...