Перейти к содержанию

Сетевой адаптер исчез из диспетчера устройтсв


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Недавно знакомому принесли HDD для проверки его на вирусы, антивирус KAV 7 нашёл очень много червей-авторанов, обезвредил их. После этого у него перестал работать интернет через модем D-Link DSL-2500U, который подключается к компу через порт Ethernet LAN. Я посмотрел в диспетчере устройств, но ни этого модема, ни сетевой карты не обнаружил. Может ли это быть последствием от вирусов и как это исправить? Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как модема в диспетчере устройств и не должно быть. Как я понял у вас пропала сетевая карточка из диспетчера устройств? А в меню модема можете войти? http://192.168.1.1 Пробуйте заново поставить драйвера на сетевую карточку.

последствие вирусов может быть но врятлию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевой карты в диспетчере нет, драйвера устанавливать на неё пробывал, но это ничего не дало. Глюк это появился именно после этого харда с вирусами, вот я и подумал на вирусы. Заходил в http://192.168.1.1, ничего не открылось, может вирусы hosts почикали?

Изменено пользователем Alekc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сетевой карты в диспетчере нет, драйвера устанавливать на неё пробывал, но это ничего не дало. Глюк это появился именно после этого харда с вирусами, вот я и подумал на вирусы

Скорее всего - сетевая карта неплотно вставлена в разъем на матери (перекосило). Такое случается на плохих, не жестких корпусах типа "тазик с гайками". Лечится очень просто - выключаете ящик и аккуратно, не прикладывая лишних усилий - вставляете ее обратно. Контакты нигде не должны торчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...