Перейти к содержанию

Kaspersky нашел keylogger


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. Дело такое. Kaspersky заявляет, что данный exe-файл похож на keylogger, а в отчете пишет "перехват клавиатуры". Я обеспокоен, как бы мои пароли не достались злоумышленникам. Это запускной файл игр на денди. Я проверял различные, скачанные с разных ресурсов-со всеми так. Подскажите, представляет ли это опасность. Посоветуйте, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство игр являются перехватчиками клавиатуры. Если вы доверяете этой игре, то просто добавьте её в Доверенную зону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Большинство игр являются перехватчиками клавиатуры. Если вы доверяете этой игре, то просто добавьте её в Доверенную зону.

У меня тоже сегодня KIS-209 нашёл "keylogger" в игре "NFS", хотя до переустановки ОС, KIS-2009 не находил его, и до этого KIS-7 тоже молчал. Игра из одного и того же источника, и пользуюсь ей уже давно. Я весьма обеспокоен. Не могли бы вы обьяснить по популярнее. Что означает "Если вы доверяете этой игре"? И если это реальный "перехватчик клавиатуры" который собирает и передаёт информацию, то получается что от игры надо отказатся?

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете смело запускать игру.

Почти все игры, управляемые с клавиатуры-кейлоггеры. Вот если КИС сообщит, что игра лезет в систему или в Сеть, можно начинать беспокоиться.

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете смело запускать игру.

Почти все игры, управляемые с клавиатуры-кейлоггеры. Вот если КИС сообщит, что игра лезет в систему или в Сеть, можно начинать беспокоиться.

Так чё получается, неправильная классификация ПО, КIS(ом). Если он кейлоггер(вредоносное ПО), KIS даже не пытался с ним боротся, просто запись в журнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Кейлоггер из сигнатур угроз - это вредоносное ПО, антивирус его показывает алертом "Обнаружено вредоносное ПО: (название зловреда)"

2) Подозрение на кейлоггер - забота антивируса о пользователе, т.е. предупреждение о том, что какая-то программка следит за нажатием клавиш. А так как подавляющее большинство игрушек этим занимается (есть же в играх управление с клавиатуры) - вот антивирус и беспокоится. С вероятностью 99,99% - это "честный" перехватчик клавиатуры.

3) Если это серьёзно волнует - отправьте файл на ньювирус - и запостите сюда ответ (удалив ФИО вирусного аналитика)

4) Искандер, никакой "неправильной классификации ПО, КIS(ом)" нет, есть сообщение антивируса о подозрительном объекте, и только

5)

Если он кейлоггер(вредоносное ПО)
Если это известное вредоносное ПО (кейлоггер) - КИС его так и назовёт - "вредоносное ПО", ещё и поименует (по классификаци ЛК) и использовать не даст (предоставит на выбор удалить или блокировать).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Учитывая что это игра у меня давно, и достаточно популярное объяснение вопроса. Я не буду предпринимать ни каких действий.

Изменено пользователем MedvedevUnited
Удалено лишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...