Перейти к содержанию

По данным яндекса вредоносная программа вмешивается в работу браузера.


Рекомендуемые сообщения

14.12.2020 в 09:18, Sandor сказал:

Вы ведь обратили внимание на слова "подозрение", "рекомендуется" и "возможно" в вердикте SecurityCheck. И да, это действительно рекомендация, основывающаяся на приведенной выше статье MS.

 

Разработчик утилиты Reg Organiser точно описал мою ситуацию:

 "Подобные сообщения от браузера зачастую появляются в случае, когда какая-то программа пытается изменить браузер по умолчанию, сменить поисковую систему или стартовую страницу браузера. Возможно, была установка новых программ, в процессе которой браузер зафиксировал попытку изменения браузера по умолчанию или его настроек, в результате чего и выдалось такое сообщение." Яндекс навязывает свои сервисы. Они устанавливаются при установке клиентов для торрентов.  При установке яндекс браузера устанавливается Алиса. Удалить потом не просто. Нужно использовать Reg Organiser, который находит и удаляет все следы.После деинсталяции KIS 2021 Reg Organiser находит более 4 тыс следов в реестре и других местах, которые удаляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Анна123
      От Анна123
      при вкл ючении Yandex браузера, приходит уведомление о попытки загрузить вирусный объект с сайта https://adtonus.com, журнал прилагается, 1 файл. по ответам на примерно похожий вопрос скачала Farbar Recovery Scan Tool и сканировала,2 и 3 файл. Что дальше нужно сделать чтобы убрать попытку загрузки?
      йцу.txt Addition.txt FRST.txt
    • оlег
      От оlег
      "..."Яндекс.Браузер" обладает "самым минималистичным интерфейсом на рынке", заявил дизайнер "Яндекса" Константин Горский. В верхней части веб-обозревателя, судя по показанным на презентации скриншотам, находятся поисковая строка (при введении запроса она становится желтой), панель вкладок, кнопка "Яндекс" и кнопка "Назад"; прочие элементы управления отсутствуют. ..."
       
      http://www.lenta.ru/news/2012/10/01/yabrowser/
       
      Первую версию браузера (как для Windows, так и для Mac OS X) можно загрузить по этому адресу начиная с 17:00 1 октября.
      http://browser.yandex.ru/?all
    • Sapfira
      От Sapfira
      Ничем не получается избавиться от рекламы на Одноклассниках в Яндекс-браузере.
      В Mozille, кое-как удалось избавиться, поставив целый набор расширений (Ghostery, UBlock Origin, Adguard, Privacy Bagler и антибаннер Касперского). Реклама вроде бы пропала после добавления в Adguard фильтра RU AdList.
      Поставила в Яндекс-браузер тот же набор расширений, с теми же фильтрами и настройками, но ничего не блокируется, как была реклама, так и есть. Если заблокировать вручную, после обновления страницы, появляется новая. Добавила еще Adblock Plus, тоже не помогает.
      Как с ней бороться?
×
×
  • Создать...