Перейти к содержанию

Целый комплекс никому непонятных проблем.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Peter15 сказал:

Я не говорю про эти способы. Я говорю именно про перепрошивку из-под винды. Почитайте темы на форуме MSI и предупреждение ихнего модератора.

Предупреждение это нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sugressor

    18

  • Воронцов

    9

  • Ummitium

    8

  • andrew75

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Sugressor судя по скриншоту у вас явное нарушение температурного режима ЦПУ - проверьте термопасту, работу вентилятора либо может стоит задуматься о замене СО в целом. Основные данные ЦПУ

@Воронцов так в отчете же есть сведения о SMART @Sugressor а драйвер на сетевой адаптер Killer E2200 у вас какой версии?

На сайте производителя материнской платы есть утилита, как я понимаю, для обновления биос из под Windows: https://download.gigabyte.com/FileList/Utility/mb_utility_atbios.zip  

Posted Images

43 минуты назад, Sugressor сказал:

Ну пока точно не окирпичилось, но я буду следить ?

Ну если сейчас нормально, тогда вряд ли потом что-то случится. Значит, сейчас уже делают нормальные утилиты для перепрошивки, в том числе, и другого производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, прошло уже достаточно времени с обновления, и я делаю окончательный вывод - вообще ничего не изменилось ?

Увы, вообще никаких изменений в работе не заметил. Всё так же, как было в самом начале - нормально запускается не с первого раза, иногда пищит и ломает файлы на диске D, иногда не видит экран при запуске.

 

Если у кого-то есть ещё идеи - буду рад, потому что жить с ним, таким, очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Sugressor сказал:

Ну что, прошло уже достаточно времени с обновления, и я делаю окончательный вывод - вообще ничего не изменилось ?

Увы, вообще никаких изменений в работе не заметил. Всё так же, как было в самом начале - нормально запускается не с первого раза, иногда пищит и ломает файлы на диске D, иногда не видит экран при запуске.

 

Если у кого-то есть ещё идеи - буду рад, потому что жить с ним, таким, очень сложно.

Вроде проблема была с понижением фпс в играх?
Нужен отчет о системе утилиты GSI, его выложить сюда.

Чтоб точно понять пищит ли это жесткий диск, отсоедините его временно и позапускайте комп. У вас система все равно работает с SSD накопителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sugressor А что у вас с блоком питания? Хотелось бы модель увидеть.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ummitium Да, под "нормально запускается не с первого раза" я имел в виду, что-то, о чём писал в первом сообщении запустится и всё окей, то запустится и всё лагает. Простите, если косо выразился.

Про всё остальное тоже вроде говорил, кроме, кажется, монитора - иногда при запуске компьютер просто его не видит. Лечится это тоже перезапуском.

Попробую с GSI и выложу сюда, спасибо за инструкцию!

 

@Воронцов Что у меня с блоком питания - не знаю, но он вот такой - https://prnt.sc/w6hcq5. К слову, перед тем, как написать, я почистил компьютер (вручную, неумело), и обнаружил, что именно у блока питания скопилось дофига пыли, со стороны пола, там где его кулер. Когда запустил после этого комп, понял, что пищаний стало в разы меньше (одно на 4-5 часов вместо 1 каждый 5-10 минут). Соответственно, файлы на харде тоже стали биться реже, хотя ни на что другое это не повлияло.

Но впечатление сложилось, что во всех моих бедах виновен именно он, блок питания ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему надо разобрать блок питания и почистить его от пыли.

Если боитесь туда лезть, то хотя бы продуйте пылесоосом.

Посмотрите на предмет пыли процессорный вентилятов. Обычно под ним на радиаторе процессора скапливается пыль. Если без разборки, то почистить можно хотя бы кисточкой.

11 минут назад, Sugressor сказал:

пищаний стало в разы меньше

Скорее всего срабатывали датчики температуры.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75 А я так и сделал - все кулеры, до которых дотянулся, прочистил кисточками и салфетками, сам блок питания не разбирал (господи, он что, разбирается?), но продул сжатым воздухом в баллоне. Но должен отметить, что проблема с провисаниями была с самого начала, с момента, когда мне привезли этот комп - тогда он ещё был кристально чистеньким.

Другие мастера, и даже тот, кто собрал ПК, ничего не нашли - каждый смотрел комп у себя, в своей мастерской, и их слов всё работало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без отчета GSI не видно, что происходит в системе, какие события. Блок питания, помимо чистки от пыли необходимо разбирать (там 4 или 5 болтиков на корпусе) и осматривать верхнюю часть электролитических конденсаторов (цилиндрические бочонки) не вздувшиеся ли они. Если чуть вздулись, то их надо перепаять на новые, (в сервисе, я думаю, много за такую работу не возьмут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ummitium Хорошо, как появится возможность - и проведу проверку GSI, и разберу блок питания, чтобы посмотреть что там. Думаю, фото скину сюда, если никто не против взглянуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sugressor сказал:

Думаю, фото скину сюда, если никто не против взглянуть)

Конечно кидайте, только в нормальном качестве нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Воронцов Вот фото с названием, которе я кинул выше, на ваш вопрос про модель - это предел моего телефона, простите ?

Но я постараюсь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sugressor сказал:

Но должен отметить, что проблема с провисаниями была с самого начала, с момента, когда мне привезли этот комп - тогда он ещё был кристально чистеньким.

Тогда причина в материнской плате, либо в настройках биос, отвечающих за динамический разгон. Опять же без просмотра системных событий ничего не понятно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ummitium Что ж, для начал, вот ссылка на отчёт GSI с компом в нормальном состоянии (просадок фпс нет) - https://yadi.sk/d/1RWwbcjy-NQzQw.

Вот отчёт, который я сделал, когда ПК запустился с просадками (25-30фпс - не самая сильная просадка, иногда при запуске бывает 1-2 фпс) - https://yadi.sk/d/fi03wUiHkOpzsQ.

Не знаю, будут ли они хоть чем-то отличаться, но вдруг.

@Воронцов Конечно, разбор блока питания был для меня каким-то невероятным приключением. Мне нравится, что я узнаю всё больше о том, как устроен ПК, но впервые лезть в такие дали было страшно ?

Вот подборка фото блока питания - https://yadi.sk/d/PhzmSq6VooRvMw?w=1

Искренне прошу прощения за качество, у меня древний телефон, который я не менял очень давно из-за отсутствия необходимости. Надеюсь, всё что нужно будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Макс23
      От Макс23
      1. Относительно недавно появилась проблема с fps в играх, он резко упал и я не понимаю почему. Например, буквально месяца два назад запускал игру, fps был стабильным с ограничением в 120. Сейчас после того как заметил проблему, решил проверить и запустить эту же игру, с такими же настройками, fps уже прыгает в пределах 80-120, тут может не критично, но в других играх бывает хуже. И периодически fps в некоторых играх падает в 0 или почти в ноль, в половину, тоже на одну, может две секунды. Как будто пк подвисает, но на очень короткое время. Такие проблемы есть во всех играх, но в некоторых они встречаются чаще.
      2. Тоже недавно стал наблюдать ещё такую проблему и я думаю они связаны. Во время просмотра видео периодически, но достаточно часто появляется звуковой глитч, зависание типа - "тррр" на 1 секунду и вот это уже раздражает, поскольку я не понимаю в чём дело. И в игре со звуком тоже бывает что то похожее, иногда сопровождается резким падением fps почти до нуля, но это буквально всё на едва заметную секунду.
      В целом иногда ещё бывает подвисает мышка или может сам windows, на так же мгновение, что то вроде микроинсульта у пк, то ли был, то ли нет. Просто до этого таких проблем не было, а сейчас появляются какие то проблемы во время работы Windows 10, но пока не критично. Эти проблемы стал замечать, где то за последний месяц. Вроде добавить больше не чего. Хочу понять проблема программная или аппаратная
       
      У меня такой вопрос: Из-за чего может быть проблема с резким падением fps и звуковыми глитчами, зависаниями на секунду во время просмотра видео и не только?
      У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.
       
      Драйвера обновлены, вирусов не нашел
    • Тарас Филиппов
      От Тарас Филиппов
      При попытке скачать что-либо или открыть системное приложение типо консоли и реестра от имени администратора вылезает вот такая ошибка, вирусов предположительно нет, пытался скачать Касперский но вылезла та-же ошибка и текст якобы мне не хватает прав администратора, если нужно больше подробностей, можете ознакомиться с данной темой: https://otvet.mail.ru/answer/2025789185/cid-352860369/
       
    • novak
      От novak
      До переустановки фпс был на уровне 150-250, после 70-140. Ставил разные образы уже 6 раз, в том числе и официальные с майрософт сайта и сборки с интернета, драйвера так же ставил через джифорс экспириенс, ставила драйвера виндовс, ставил через driver pack и тому подобные, результата ноль. Перегрева нет, пробывал так же разные гайды с ютуба через панель управления nvidia, высокая производительность тоже не помогло. Какие данные требуется предоставить пишите, отправлю. Уже сил просто нет, пробовал многие.

       
    • Dexter84
      От Dexter84
      Добрый день.
      Вчера, включив комп, обнаружил такую неприятность:
       


      Исчезли все системные ярлыки, thumbnail'ы фотографий и прочее. Отовсюду - из всех каталогов и контекстных меню.

      В процессе исследования выяснилось что блокируются загрузки в яндекс.браузере (но что-то получилось загрузить через Opera, а Autologger - только с помощью TOR). Также невозможно зайти в свойства файлов/папок.
      Прошёлся последовательно: NOD32, Cureit!, ADWcleaner, KVRT. Каждый нашёл что-то своё, удалил/закарантинил, но проблемы это не решило.

      В соседней теме вирусное происхождение проблемы отрицают, и у меня нет повода специалистам не верить. 
      Посему спрашиваю специалистов местных - что бы это могло быть и как с этим бороться?

      Переустановка - самый крайний шаг, слишком много времени на всё уйдёт.
    • DMiTR3PLAY
      От DMiTR3PLAY
      Добрый день.
      Столкнулся с проблемой: при запуске любых игр происходит падение FPS со 100 практически до 15.
      При этом, если открыть диспетчер задач, то FPS не просидает вовсе - держится стабильно.
      Подозреваю скрытый майнер.
      После проверки прогой Malwarebytes было выявлено несколько вредоносных файлов, некоторые из которых успешно были удалены, хотя и вручную, но не подозрительный элемент FINGERPRINT.exe.
      Папка с аналогичным именем постоянно создается в C:\Programdata\ после перезагрузки системы, игнорирует карантин Malwarebytes или антивирусы. После удаления вручную - создается заново при перезагрузке.
      Наличие данной папки и ее поведение вцелом наводит на мысли что это результат работы вредоносного скрипта.
      Прошу помощи в борьбе с заразой.
      CollectionLog-2022.06.29-23.31.zip
      Malwarebytes_scanlog.txt

×
×
  • Создать...