Перейти к содержанию

Настройка почтового клиента в Opera


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Помогите настроить почтовый клиент в Опера.

Учетные записи сделала,но почту не могу получить.Письма есть, я знаю."Шестеренки" крутятся типа идет соединение,но короме служебного "Добро пожаловать..." ничего нет.В ИЕ почту получала без проблем.Сама его настраивала.

В интеренет выхожу через мобильный телефон при помощи шнура USB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия

Вы настроили встроенный клиент в Opera?Пароли ввели правильно?

Изменено пользователем Самагонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Что-то значит не правильно раз не получается.Имя,адрес,пароли,серверы все проверила.Какой-то ньюанс,а какой не знаю.Хотбы сообщал об ошибке какой,как Аутлук.

 

Какая кодировка должна стоять?Я оставила какая была отмечена "koi8-p",а что это не знаю,поэтому и выбрать не могу.Там их море...А может и не в этом дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия

Кодировка тут явно не причем. Только что поставил OPERA 9.63 почта у меня на mail.ru все работает.

Начнем:

Инструменты->Учетные записи почты и чата...post-5006-1233945284_thumb.jpg->Добавить->Электронная почтаpost-5006-1233945352_thumb.jpg->Нажимаем вперёд-> post-5006-1233945220_thumb.jpg Делаем как показано на рисунке нажимае вперёд и делаем так post-5006-1233945463_thumb.jpg пользоваетль обычно полный адрес e-mail и ваш пароль к почте.Дальше настройки зависят от вашей почты примерpost-5006-1233946362_thumb.jpg . Где у вас расположена почта? Там должна быть справка где подробно все изложено.

Изменено пользователем Самагонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Самагонщик,это-все ясно.Именно так я и делала.А почтовые ящики у меня и на Янднксе и на Рамблере.В справку на Опера я заходила,но на русском не нашла.На Рамблере еще одну галочку нашла где поставить "Аутентификация" исходящей Login.Серверы pop3.rambler.ru и smtp.rambler.ru.И все равно нет почты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия

В справку не Оперы, а почтового сервиса. Почитайте это http://help.rambler.ru/article.html?s=141&id=38

 

Настраиваем Яндекс

1. Вводим ваше имя и e-mail адрес

post-5006-1233947666_thumb.jpg

2. Вводим имя пользователя в виде ваш логин@yande.ru и пароль

post-5006-1233947727_thumb.jpg

3. В качестве сервера входящей почты pop.yandex.ru, pop.narod.ru

В качестве сервера исходящей почты smtp.yandex.ru, smtp.narod.ru

post-5006-1233947815_thumb.jpg

На этом все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Самагонщик,я же говорю,что все это я понимаю.На Яндексе все заработало,а вот в Рамблере неудача при Аутентификации,но я все перепробовала и не получается.Сейчас проверю пароль.Может описка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если вы используете другую программу, прочитайте документацию на нее. Для любой почтовой программы необходимо указать адреса почтовых сервисов, адреса для Рамблера одинаковые:

Сервер входящих сообщений (Incoming mail) - mail.rambler.ru

Сервер исходящих сообщений (Outgoing mail) - mail.rambler.ru" из справки с рамблера. пробуйте эти адреса

 

Сообщение от модератора C. Tantin
Если топикстартер написал, что проблема решена - отвечать необязательно
Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...